Sold2023Grosz, George Sammlung von 5 Werken des Künstlers bzw. von Grosz illustrierte Publikation. MitGrosz, George Sammlung von 5 Werken des Künstlers bzw. von Grosz illustrierte Publikation. Mit zahlreichen, tls. ganzseitigen Abbildungen, tls. als OGraphik. 1923-1978. Versch. Formate, je OEinb&See Sold Price
Sold2022Clergue, Lucien Sammlung von 3 Publikationen des Künstlers. Mit zahlr. tls. doppelblattgroßFotografie - Erotica - Curiosa Clergue, Lucien Sammlung von 3 Publikationen des Künstlers. Mit zahlr. tls. doppelblattgroßen Abb.. Schweiz, Èditions Pierre Belfond, 1963-73. Versch. ForSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 8 Werken des 18./19. Jahrhunderts und 2 Beigaben in 12 Bänden.Sammlung von 8 Werken des 18./19. Jahrhunderts und 2 Beigaben in 12 Bänden. Vorhanden: Hoffmann, C.G.F., Leben, Meinungen, Wanderungen und Schicksale eines Flohes. Mit einem Kupfer. Mannheim, LofSee Sold Price
Sold2022Korda, Alberto Sammlung von drei Photographien des Künstlers. Je Silbergelatine aufCastro, Fidel Korda, Alberto Sammlung von drei Photographien des Künstlers. Je Silbergelatine auf Photopapier. Spätere Abzüge der Originale von 1958 bzw. 1960. Maße von 33 x 29 cmSee Sold Price
Sold2023Zoologica Specifica Döring, Adolf Gustav Sammlung von 7 OZeichnungen und Skizzen des KüZoologica Specifica Döring, Adolf Gustav Sammlung von 7 OZeichnungen und Skizzen des Künstlers mit überwiegend Raubkatzendarstellungen. Frühes 20. Jh. Je Bleistift auf chamoisfarbeSee Sold Price
Sold2024Sammlung von 5 seltenen Schriften.Sammlung von 5 seltenen Schriften.Enthält: Frey, J.M., Geheimnisvolle Geschichte des Caspar Hauser. Mit 2 Abb. Berlin, 1834. HLwd. (Vorderumschl. mit eingbd.). EA. - Herwegh, G., Die wahrhaftigeSee Sold Price
Sold2015Sammlung von sieben TuschegefäßenSammlung von sieben Tuschegefäßen China, Ende 19. Jh. Messing. Deckel jeweils mit Landschaftsdekor bzw. Inschriften. Teils gemarkt. L. 5,5 - 8 cm A collection of seven ink boxes. China, late 19th ceSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2017Günther, Albert Andrew Garrett's Fische der Südsee.Günther, Albert Andrew Garrett's Fische der Südsee. Heft I, II, VI, VII u. IX (= Journal des Museum Godeffroy. Heft III, V, XIII, XV u. XVII). 5 Hefte (von 9). Mit 100 vorwiegend farbigen sowie koloSee Sold Price
Sold2018Deisler, Guillermo u. a. Sammlung von 12 Originalen undDeisler, Guillermo u. a. Sammlung von 12 Originalen und Druckgraphiken mit visuell-poetischen Motiven von Künstlern meist der ehemaligen DDR. Meist 1990er Jahre. Maße 30 x 21 cm - 41,5 x 30See Sold Price
Sold2022Vollständige Sammlung von allegorischen Figurenaus der Serie der "Fünf Sinne" 5-tlg.; Auf rocaillereliefierten Sockeln stehende junge Frauen in antikisierenden Gewändern in Begleitung eines oder mehrerer Putten bzw. Tiere sowSee Sold Price
Sold2022SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTENSAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTEN Darunter Deutsch, div. Hersteller, Ende 19. Jh. - 20. Jh. Silber, teils gefuellt. L. 4,5-45 cm, 5915 g (Silber). Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets und FeingSee Sold Price
Sold2024Grosz, George Ecce Homo. Mit 84 Lithographien und 16 farb. Tafeln nach Aquarellen. Berlin,Expressionismus Grosz, George Ecce Homo. Mit 84 Lithographien und 16 farb. Tafeln nach Aquarellen. Berlin, Malik-Verlag, 1923. 2 Bll., 84 Lith., 16 Taf., 1 Bl. Folio. Illustr. Orig. BüttenkartonSee Sold Price
Sold2022Diamant-BroscheWohl Türkei, 20.Jh. 750 Gelbgold. Halbmond mit Stern, ausgefasst mit Diamantrosen von 1–5,5 mm Ø. 4,5 mm Ø, 35 g.See Sold Price
Sold2022Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages,1. Weltkrieg - Italien Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages, Silbergelatineabzüge. Versch. Formate von ca. 8 x 11 bis 16,2 x 12 cm. Mont. in Album d. Zt.See Sold Price
Sold2022Hochqualitätvoller Brillant-SolitärringRoségold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 5,35 ct. (G-H/vvs), in korrespondierender Zargenfassung. Ges.-Gew. ca. 9,65 g. Beiliegend HRD-Expertise. Ring set with a brilliantSee Sold Price
Sold2022Zero-Kassette. Mack-Piene-Uecker. 1966. Mappe mit 3 Arbeiten. Blattmaße von 53,5 x 63,5 cm bisZero-Kassette. Mack-Piene-Uecker. 1966. Mappe mit 3 Arbeiten. Blattmaße von 53,5 x 63,5 cm bis 63,5 x 53,5 cm. Je signiert und datiert, 1 Arbeit nummeriert. Zusätzlich im Kollophon nummerierSee Sold Price
Sold2021Richard Wilson(1714 Penegoes/ Wales - 1782 Llanberis) attr.; Capriccio-Landschaft mit Tempeln, Ruinen und antiken Skulpturen Der Blick des Betrachters wird von einer Ruinenarchitektur mit Götterstandbildern voSee Sold Price
Sold2022Hochfeiner AquamarinringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem himmelblauen Aquamarin von ca. 5,60 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,33 ct. (G-H/vs). Gew. ca. 4,12 g. Ring set with a sky blue aSee Sold Price
Sold2022Tansanit-DiamantringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem powder blue Tansanit von ca. 5,68 ct. im Kissenschliff, flankiert von Diamanttrapezen von zus. ca. 0,64 ct.; Gew. ca. 7,40 g. Ring set with aSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 41 Original-Photographien mit Aufnahmen vom Diamantenabbau bei Kolmannskuppe (Namibia).Afrika - Deutsch-Südwestafrika Sammlung von 41 Original-Photographien mit Aufnahmen vom Diamantenabbau bei Kolmannskuppe (Namibia). Vintages, meist Albumin-, einige Silbergelatineabzüge. UmSee Sold Price
Sold2022Extravaganter Diamant-MemoryringWeißgold, gest. 18 ct.; Umlaufend besetzt mit Diamantbaguetten und Brillanten von zus. ca. 5,00 ct.; Gew. ca. 7,92 g. Ring set with diamonds approx. 5,00 ct, in 18 k white gold.See Sold Price
Sold2017Shizhuzhai Jianpu Beijing, Rongbaozhai, 1952. 4 Bde.Shizhuzhai Jianpu Beijing, Rongbaozhai, 1952. 4 Bde. Sammlung von Briefpapieren aus der Zehnbambushalle. Nachschnitt der Ausgabe von 1644 des Hu Zhengyan. Seidenbrokatmapppe, eine Schliesse gebrochen.See Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 8 Graphiken von Künstlern der DDR. Verschiedene Techniken, u. a.€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlapheck, Konrad Das Menetekel. 1997. Radierung auf Velin. 13 x 5,5 cm (33 x 25 cm). Mit€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHelnwein, Gottfried Marlene. 1990. Farboffsetlithographie auf Velin. 47,5 x 43,5 cm (54 x 44,5 cm€700(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDavis, Gene Hommage a Barnett Newman. 1979. Farbserigraphie auf Velin. 80 x 62,5 cm (85, 7 x 70, 5€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMoses, Stefan Sammlung von 10 Photographien. 1956-1980/spätere Abzüge. C-Prints auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeurs, Harmen Hermanus Hirtin mit Kind. 1932. Öl auf Leinwand. 76,5 x 92,5 cm. Signiert und€1,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGefeller, Andreas 019 (Wasserreflex), aus "The Other Side of Light". Inkjet Print, gewachst, auf€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCisowski, Andrzej o.T. 1990er-Jahre. Öl auf Papier. 72,5 x 56 cm. Punktuell auf Unterlage€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Das Vasarely Schach. 1979. Multiple aus Farbserigraphie, rückseitig auf€2,800(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHViola, Bill Hatsu-Yume First Dream. 2002. C-Print, Textumschlag und VHS-Kassette in Portfolio (42,5€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto Zyklop rot. 1994. Farbaquatinta, Heliogravure und Carborundum auf Velinkarton. 65 x 90,5€900
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVallotton, Félix 5 Arbeiten. 1897. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Vélin. Blattma߀300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKienholz, Edward The sly fox. 1981. Assemblage (Fuchskopf, Spiegel, Harz, geschwungener Metallrahmen€10,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammmlung von 19 Werken der amerikanischen Nachkriegsmoderne. 1967-1982. Je auf Velin. Blattma߀350
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Songye/Luba Figure, "nkisi"CHF 1,000(1 bid)
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Bamana Twin Figure, "flanitokele"CHF 500
Jun 21Coronari AuctionsGerman school, monogrammed G.V.: Standing portrait of King Wilhelm I of Prussia, German Emperor€2,400