Sold2019Guenthermann, Trommler mit HundGuenthermann, Drummer with Dog, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2See Sold Price
Sold2022Elastolin, Trommler mit HundElastolin, Trommler mit Hund, Germany VK, 7 cm Reihe, Masse, min. LM, Z 2+See Sold Price
Sold2023Jugendstil-Figur "Knabe mit Hund"Auf rundem Sockel mit umlaufendem Blütenrankendekor stehender Junge am ersten Schultag in blau gestreiftem Anzug mit karierter Mütze sowie einem Kuhfellranzen auf dem Rücken. BegleitetSee Sold Price
Sold2017JNF, Mercedes mit HundJNF, Mercedes mit Hund, W.-Germany, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Hund bellt nicht, Z 1-See Sold Price
Sold2017Mädchen mit Hund und Spiegel, Meissen Um 1900. ModellMädchen mit Hund und Spiegel, Meissen Um 1900. Modell von Michel Victor Acier, Modell-Jahr 1776. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung, Spitzenputz. Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-Nummer F 50. H 1See Sold Price
Sold2020Stock, Dreiradfahrer mit HundStock, Tricycle Driver with Dog, Germany pw, tin, cw stiff, paint d., 1 arm missing, please inspectSee Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-2See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-See Sold Price
Sold2018Gely, Clown mit HundGely, Clown mit Hund, Germany, 10 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 2See Sold Price
Sold2018JNF, Mercedes SL mit HundJNF, Mercedes SL with Dog, W.-Germany, tin, friction ok, paint d., C 2-See Sold Price
Sold2021Antriebsmodell Clown mit HundDrive model clown with dog, Germany pw, 16 cm, paint d. due to ageSee Sold Price
Sold2018Unique, Artie der Clown, Jeep mit HundUnique, Artie der Clown, Jeep mit Hund, USA, 20 + 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+See Sold Price
Sold2023Unique, Artie der Clown, Jeep mit HundUnique, Artie der Clown, Jeep mit Hund, USA, 26 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-See Sold Price
Sold2020GALANTES PAAR MIT HUND Deutsch, wohl Thüringen,GALANTES PAAR MIT HUND Deutsch, wohl Thüringen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 26,2 cm. Schwerter-Imitationsmarke. Auf rechteckigem Sockel Figur einer sitzenden Dame. AufSee Sold Price
Sold2021Gely, Clown mit HundGely, Clown with Dog, Germany pw, tin, cw ok, paint d., umbrella missing, C 2-3See Sold Price
Sold2019Meier, Pennytoy Junge mit HundMeier, Pennytoy Junge mit Hund, Germany VK, 10 cm, Blech, LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2019Koehler, Rakete mit Hund Laika + Space TankKoehler, Rakete mit Hund Laika + Space Tank, W.-Germany, China, 10 + 16 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-2See Sold Price
Sold2017Arnold, Mercedes 300 SL mit HundArnold, Mercedes 300 SL mit Hund, France, 30 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2019Celluloid Rikscha mit Hund, wohl Japan, H: 13 cmCelluloid Rikscha mit Hund, wohl Japan, H: 13 cm German Description Celluloid Rikscha mit Hund, wohl Japan, H: 13 cmSee Sold Price
Sold2015Stehende Personen mit Hund (Form B, zertrennt)1230/2, mischgruen, komplette, aber zertrennte Personengruppe, Sockelunterseiten mit geringen Klebespuren, sonst sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
3 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHHP roundabout, with a diameter of: 18 cm, sheet metal, lithographed, clock mechanism is intact,€60
3 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHdoll kitchen parts, blender, batter cutter, coffee grinder, bread box, with 3 tins, sheet metal,€20
2 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF postwar era mixed lot , Gati, crocodile, 69 cm, 2x 32 cm, fish, 2 turtles, donkey, dog,€40
3 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of cuddly toys, pre-war era, dog on wheels, probably BING, height: 32 cm, cat with ball of€30
2 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO, KERSA dancing bear, fabric, metal feet, 16 cm, clock mechanism is intact, small SCHUCO€30(1 bid)
2 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, '50s, original-teddy, 33 cm, with button, used, faults at the felt paws, 1 pin-cushion,€60
2 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH3 pieces, soft toys, among it 1x STEIFF original-bear, used condition, with glass eyes, '50s, 20 cm,€25(1 bid)
3 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF dog on casting wheels with spokes, early, 17 cm, with button, long trailing f, mohair is€90
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuscha, Ed Two Jumping Fish. 1980. Farbradierung auf R.K. Burt Velin (mit dem Trockenstempel). 26 x€3,500
3 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHBING control with lamp, surface area 22.5 x 13 cm German Description BING Regler mit Glü€60