Sold20241959 PETIT LAROUSSE French Dictionary EncyclopediaTitle page reads DICTIONNAIRE ENCYCLOP?DIQUE POUR TOUS PETIT LAROUSSE, 70 000 articles,130 illustrations en noir, 114 cartes en noir 48 pages en couleurs dont 20 hors-texte cartographiques, et un atlaSee Sold Price
Sold2015Belgique: villes et localités diverses de Flandre ou deBelgique: villes et localités diverses de Flandre ou de Wallonie, 6 cartes «bleues à la lune» (Liège, Namur & Bruges (4)), Famille royale, Exposition de 1910 (en couleurs). Ensemble 194 cartes poSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)Myths Series - Set complet de 10 sérigraphies de la Myths Series - Sérigraphie en couleurs - Chaque sérigraphies et la pochette de couverture est signée au marqueur blanc ou au marqueur noir et poSee Sold Price
Sold2022WARHOL - BRILLO PAINTINGSAndy WARHOL (1928-1987), attribué à Brillo Paintings, 3c Off Edition Castelli Graphic, 1981Sérigraphie en couleurs sur carte d'invitation à l'exposition rétrospective "A print restrospeSee Sold Price
Sold2023Salvador DALI (1904-1989) LES CAVALIERS DE L'APOCALYPSE, 1971 (Michler & Löpsinger, 506; Fi...Salvador DALI (1904-1989) LES CAVALIERS DE L'APOCALYPSE, 1971 (Michler & Löpsinger, 506; Field, 70-9 ) Pointe-sèche, eau-forte en couleurs sur chromolithographie avec embossage sur véliSee Sold Price
Sold2022Takashi MURAKAMI (Né en 1962), D’aprèsTakashi MURAKAMI (Né en 1962), D’aprèsSans titreTirage en couleur dédicacée, signée de la main de l’artiste au feutre noir.30 x 50 cmSee Sold Price
Sold2022Stanley William HAYTER (1901-1988)Stanley William HAYTER (1901-1988) : Cinq cartes de voeux illustrées par l'artiste et dédicacées, daté 60, 62, 63, 64, 65. Gravure en couleurs. 13 x 17 cm. Joint une autre dessinée au fSee Sold Price
Sold2024Andy Warhol (D’après)« Marylin Monroe » - Impression offset en couleurs - Carton d’invitation de Castelli Graphics - Porte une signature au marqueur noir sur le coté droit. Dimension: 30 x 30 cmSee Sold Price
Sold2021BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONDavid Yurman Parure en argent 925 millièmes et perles de culture de Tahiti de 9 mm de moyenne, alternant des cordages en argent ou des billes torsadés. Fermoir olive en argent 925 millièSee Sold Price
Sold2021PRADASac cabas en veau couleur Aigue-marine, garniture en métal argenté, deux anses, bandoulière amovible et porte étiquette, avec carte d¿authenticité 47 x 34 x 11 cm PRADA TOTSee Sold Price
Sold2017Charlotte PERRIAND (1903-1999), vers 1960 Ed StephCharlotte PERRIAND (1903-1999), vers 1960 Ed Steph SIMON. Suite de 4 appliques modèle volet ou LC1 à déflecteurs mobiles en tôle laquée noir et blanc. 12,5 x 16 x 6,5 cm. (Vendu sur désignation)See Sold Price
Sold2022GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR)GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR) Lustre, modèle 2068, créé en 1952, structure circulaire en laiton laqué noir soutenant une succession de 9 tubes de laiton orientables ÃSee Sold Price
Sold2022GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR)GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR) Lustre, modèle 2068, créé en 1952, structure circulaire en laiton laqué noir soutenant une succession de 9 tubes de laiton orientables ÃSee Sold Price
Sold2022CHANEL2011 - 2012 Sac BOY - Première Édition Cuir noir et blanc, anse en chaîne et cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 26 x 14,5 x 6,5 cm ExSee Sold Price
Sold2022CHRIS LEVINE (Né en 1960)CHRIS LEVINE (Né en 1960) Equanimity 9 (2012) Photographie couleur sous diasec (Pigment print) Signé, justifié AP , daté et titré au dos Ed. AP 137,5 x 111.4 cmSee Sold Price
Sold2022OSCAR TORLASCO (1934-2004) & LUMI (ÉDITEUR)OSCAR TORLASCO (1934-2004) & LUMI (ÉDITEUR) Suspension à 9 lumières, circa 1950, structure en métal laqué noir et laiton, globes en opaline blanche. A chandelier, c.1950, lacqSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Pendentif oval en argent emaillé de couleur rouge foncé et noir, décor de cœurs, carrés et flèches. Poids brut: 46See Sold Price
Sold2022CHANEL2008 - 2009 Sac COCO COCOON Cuir noir, doublure en cuir matelassé bordeaux, avec carte d'authenticité et dustbag 50 x 38 x 22 cm Excellent état Excellent condition CHANEL BLACK LEATHERSee Sold Price
Sold20231651 Sanson World Map -- Mappe-Monde, ou Carte Generale du Monde; Dessignee en DeuxTitle: 1651 Sanson World Map -- Mappe-Monde, ou Carte Generale du Monde; Dessignee en Deux Plan-Hemispheres… Cartographer: N Sanson Year / Place: 1651, Paris Map Dimension (in.): 13.8 X 20.6 in.See Sold Price
Sold2022Travail français des années 1960Travail français des années 1960 Paire de chaises modèle « Les Arcs » en métal laqué noir et cuir tendu de couleur havane H : 87 cm Note : modèle sélectionSee Sold Price
Sold2020Paire de carafes de Joseph Hoffmannn par Moser,Paire de carafes de Joseph Hoffmannn par Moser, Carlsbad Bohemia, en verre facetté , vers 1930 ou avant. H 29 cm D. 9 cmSee Sold Price
Sold2022André MASSON , Dans le goût de , vers 1950André MASSON , Dans le goût de , vers 1950 Cendrier en céramique émaillée noir et bleu clair. Non signé 2,5 x 9,5 x 15 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022CHANEL2008 - 2009 Sac TIMELESS Cuir matelassé noir, anse chaîne entrelacée de cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 25,5 x 15,5 x 7 cm TrèSee Sold Price
Sold2022JACQUES BLIN (1920-1996)JACQUES BLIN (1920-1996) Coupe oblongue ou vide-poche, à anse, de forme libre, en faïence émaillée vert essuyé patiné noir à décor de lignes incisées formant motif abstrait.See Sold Price
5 days LeftArt Research ParisSTILNOVO Paire d'appliques murales, à structure en laiton et métal laqué noir, déflecteur mobile€400
5 days LeftNY Elizabeth 1670 CULT OF WITCHCRAFT RELIGIOUS CEREMONIES IN INDIA ANTIQUE ILLUSTRATED RARE$50(1 bid)
3 days LeftJasper521670 CULT of WITCHCRAFT RELIGIOUS CEREMONIES in INDIA antique ILLUSTRATED rare$550
5 days LeftBonhamsMARC CHAGALL (1887-1985) Dessins pour la Bible, Verve, 1960 (Cramer, 42; Mourlot, 230-277)Revue ...€800
5 days LeftBonhamsANDY WARHOL (1928-1987) Electric chair, 1971 (Feldman & Schellmann, II.77)Sérigraphie en co...€8,000
5 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Paysage Rose et Bleu, 1954 (Agerup, 86)Lithographie en couleurs sur v...€1,000
5 days LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Suite de 180 Dessins de Picasso portfolio (Verve No. 29-30), 1954 Ense...€10,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChanel, minaudière Perle en plexi couleur perlée, bandoulière à chaînette et cuir entrelacé,CHF 700
5 days LeftBonhamsPAUL CÉZANNE (1839-1906) Les Petits Baigneurs ou Le Bain, 1897 (Johnson, 22; Ventori, 1156)...€3,200
Featured3 days LeftJasper521699 Moll World Map with Cowley's Voyages -- Nouvelle Carte du Monde Suivant l'idee de Mercator ou$240
4 days LeftJasper52Carte du Nouveau Royaume de Grenade… Colombia Venezuela Guyana. BONNE 1780 map$35
4 days LeftJasper52Partie méridionale Du Bresil… River Plate basin Brazil Uruguay. BONNE 1780 map$25
5 days LeftArt Research ParisEDUARDO ARROYO (NÉ EN 1937) Lithographie en couleur à décor d'un personnage. Numérotée 4/35.€40
5 days LeftBonhamsLÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Les deux amies, circa 1927 (Buisson, 30.54)Eau-forte...€1,200