Sold2015SAINT LAURENT Rive Gauche Ensemble comprenant un vesteSAINT LAURENT Rive Gauche Ensemble comprenant un veste courte en coton fleuri (taille 36) et une jupe ample en lin (taille 38) (on y joint une ceinture) Vers 1970/80 Etat d'usageSee Sold Price
Sold2021NUMISMATIQUE / NUMISMATICDescription Française: NUMISMATIQUE / NUMISMATIC Ensemble comprenant un poids et une sapèque. Chine. La plus grande mesure est 6,5cm (2 9/16"). English Description: Set including a weight anSee Sold Price
SoldORCHIDÉE PLAQUÉ ORDescription française: ORCHIDÉE PLAQUÉ OR Lot comprenant: - un ensemble comprenant un pendentif et boucles d'oreilles en or plaqué stylisant une orchidée " Dendrobium LouisoeSee Sold Price
Sold2022Ensemble en rotinEnsemble en rotin comprenant un lit deux places et une paire de chevets avec dessus de verreLit : 86 x 155 x 202 cmChevets : 51 x 44 x 48 cmSee Sold Price
SoldBRACELET ET PENDENTIF BOUDDHIQUE EN JADE / JADE BRACELET AND BOUDDHIST PENDANTDescription française: Ensemble en jade comprenant un pendentif représentant Buddha ainsi qu'un bracelet. Dimensions : 3 x 3 x 0.5" 1.5 x 1.25" English Description: Jade set including a pendSee Sold Price
Sold2022PÉRIODE MEIJI / MEIJI PERIODDescription Français: PÉRIODE MEIJI / MEIJI PERIOD Nécessaire à barbe en laqué or, à décor d’éventail, comprenant un plateau, un manche de pinceau, une peSee Sold Price
Sold2023KARTELL, MADE IN ITALYDescription française: KARTELL, MADE IN ITALY Ensemble pour enfant comprenant une chaise, un banc et une table jaunes. Comprend accessoires rouges et panier noir. Design par CentroKappa, appartenSee Sold Price
Sold2022Effy chain pendant + ring Sterling silver and 18K goldArtist: Effy Title: Effy set of chain pendant with ring Sterling silver and 18KT gold Description (FR): Ensemble comprenant une chaine en argent sterling, un pendentif et une bague en argent sterlingSee Sold Price
Sold2021VARIAEnsemble comprenant deux coupes Jue archaïsantes en pierres dures, l’une avec anneau mobile sous le bec verseur, et un brûle-parfum tripode dont les anses sont formées par des têtes de dragon. OSee Sold Price
Sold2015LOUIS FERAUD Ensemble en soie ivoire et Bleu marineLOUIS FERAUD Ensemble en soie ivoire et Bleu marine composé de trois Pièces : une jupe ample Boutonnée à pois, un débardeur rayé et un chemisier à manches courtes Taille 36 Bon étatSee Sold Price
Sold2022Set of photos. Ensemble de photos.Ensemble de photos. Comprenant une photo de petit format avec traces de brûlures representant un couple, trois negatifs originaux un visage, trois de dentitions . Ces photos restent un mystere. LesSee Sold Price
Sold2023ARGENT / SILVER 813HDescription française: ARGENT 813H Ensemble de petits couverts en argent 813H comprenant 22 pièces. Leur manche est décoré de pommes de pins. Finlande. Poinçons de ville. Au cSee Sold Price
Sold2022HERMES Nécessaire de bureau en plaquage de loupe d'Orme comprenant 9 pièces dont : unHERMES Nécessaire de bureau en plaquage de loupe d'Orme comprenant 9 pièces dont : un sous-main, divers boites et compartiments, un tireur à lettres ainsi qu'une pince à documentsSee Sold Price
Sold2023Set of Six antique Stuffed Animals and toysTitre : Set of Six antique Stuffed Animals and toys Description (FR) : Ensemble de six Jouets anciens, comprenant une peluche de phoque, une peluche de chien, un ane mechanique la clef est manquante,See Sold Price
Sold2021LOT DE DEUX OBJETS comprenant un pendentif en jadeLOT DE DEUX OBJETS comprenant un pendentif en jade néphrite céladon légèrement infusé de rouille représentant un sage tenant un branchage fleuri, et un flacon tabatièSee Sold Price
Sold2021Travail des années 1940 Important salon comprenantTravail des années 1940 Important salon comprenant un canapé et deux fauteuils tapissés de velours parme 197 x 95 x 74 cm (2) 95 x 86 x 74 cm *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022MARCEL GOUPY (1886-1954)MARCEL GOUPY (1886-1954) Ensemble comprenant 2 carafes avec leur bouchon et 2 pichets, en verre émaillé à décor de fruits et feuillages jaune, orange et noir. Signature émaillSee Sold Price
2022HERMES 'SOUVENIR DE L'EXPOSITION' VINYL HANDBAGHermes "Souvenir de L'Exposition 1997 Kelly" handbag, in transparent vinyl, with gold-tone hardware, white script "Souvenir de L'Exposition 1997 Hermes Un Voyage au Pays des Merveilles," single flat tSee Sold Price
Sold2022SUITE DE SIX STATUETTESSUITE DE SIX STATUETTES comprenant un pendentif en jade céladon représentant un enfant, un lion en turquoise, un petit vase couvert en agate cornaline, un sujet en cornaline représentanSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émauxSUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un vase couvert et un pot couvert, à décor de fleurs, grenades et chrysanthèmesSee Sold Price
Sold2024Hermes Limited Edition, Souvenir de L'Exposition Kelly Handbag, 1997, H.- 12 in., W.- 15 1/2 in.Hermes Limited Edition, Souvenir de L'Exposition Kelly Handbag, 1997, in transparent vinyl, with brass hardware and white script "Souvenir de L'Exposition 1997/ Hermes/ Un Voyage au Pays des MerveilleSee Sold Price
Sold2024Hermes Limited Edition, Souvenir de L'Exposition Kelly Handbag, 1997, H.- 12 in., W.- 15 1/2 in.Hermes Limited Edition, Souvenir de L'Exposition Kelly Handbag, 1997, in transparent vinyl, with brass hardware and white script "Souvenir de L'Exposition 1997/ Hermes/ Un Voyage au Pays des MerveilleSee Sold Price
Sold2022LOT DE DEUX IMAGES VOTIVESLOT DE DEUX IMAGES VOTIVES comprenant un Amitayus en bois, en méditation dans une niche ; un tsatsa en terre-cuite représentant Milarepa, inséré dans un petit autel en bois. TibetSee Sold Price
Sold2018Hermes Juste un Clou 18k Gold RingThis is a unique and interesting ring by Hermes from the Juste un Clou collection. It is authentic and is signed by the designer with the metal content. It has an open design with one end shape like aSee Sold Price
2 days LeftBonhamsCHANEL, circa 2018. Robe droite en tweed écru et lurex or. Directeur artistique : Karl Lage...€320
2 days LeftBonhamsCHANEL, circa 1990. Ensemble composé d'un haut à manches courtes et d'une jupe.€120
May 29BonhamsGEORGE NAKASHIMA (1905-1990) Ensemble comprenant un bureau Double Pedestal et une chaise ConoidL...€16,000
May 30BonhamsZAO WOU-KI (1920-2013) Canto Pisan, 1972 (Agerup, 218 à 225) Portfolio comprenant un ensemb...€16,000
May 30BonhamsJOAN MIRÓ (1893-1983) Ubu roi, 1966 (Cramer, 107; Mourlot, Miró lithographe, 392-430)...€6,500
2 days LeftBonhamsHERMES Paris, circa 1960. Nécessaire de bureau Modèle Paul Dupré-Lafon.€1,000
2 days LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2004. Veste à manches courtes...€300
2 days LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter 2001. Tailleur 3 pièces en soie écru. Direc...€650
2 days LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2017. Robe en tweed noir brodé de ...€650
2 days LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2003. Ensemble d'été en ...€800
2 days LeftBonhamsHERMES Sport, collection Prêt à Porter, circa 1971. Trench-coat en vinyle brodé b...€800
2 days LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1995. Ensemble en mousseline de soie no...€250
2 days LeftBonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1996. Ensemble veste et r...€800
2 days LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Métiers d'Art 'Paris-Bombay' 2012. Veste d'inspi...€320
2 days LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2011. Veste courte d'inspiration smokin...€320
May 29BonhamsLOUIS MAJORELLE (1859-1926) Salon comprenant un canapé, deux fauteuils et deux chaises aux ...€10,000
May 29BonhamsGÉRARD DALMON (1945) Ensemble comprenant une paire de boutons de porte et quatre entré...€480