Sold2017Herrenring mit Brillant, GG/WG 585/000, zentralerHerrenring mit Brillant, GG/WG 585/000, zentraler Brillant ca. 0,85 ct feines weiß (G/Top Wesselton) v v si (mit Gutachten Sep.15, Idar-Oberstein), RW ca. 65, innen: "FREIMAURERZEICHEN"See Sold Price
Sold2020Herrenring mit BrillantsolitärGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 1,50 ct. (K-L/pi). Gew. 8,71 g. A gentlemen"s ring set with a brilliant solitaire approx. 1,50 ct- (K-L/pi), in 14 k gold.See Sold Price
Sold2017Herren-Ring, WG 585/000, 1 Brillant ca. 0,95 ct tw/w-pHerren-Ring, WG 585/000, 1 Brillant ca. 0,95 ct tw/w-p (Einschlüsse vor allem im äußeren Bereich), RW ca. 69See Sold Price
Sold2020Diamant-Solitär-Ring Aparter Herrenring in ...Diamant-Solitär-Ring Aparter Herrenring in Weissgold 18K. Die bombierte Ringschiene dominiert durch einen Vollschliff-Diamanten von 0,37 ct. Ringgrösse 62, 20,3 g.See Sold Price
Sold2020Diamant-Ring Aparter Herrenring in Gelbgold ...Diamant-Ring Aparter Herrenring in Gelbgold 18K und Platin. Als Blickfang ein Brillant von ca. 0,4 ct (G/VVS) Ringgrösse 55, 20,6 g.See Sold Price
Sold2020Saphir-Platin-Ring Moderner Herrenring in ...Saphir-Platin-Ring Moderner Herrenring in Platin mit einem Saphir von ca. 0,5 ct. Ringgrösse 56, 26,2 g.See Sold Price
Sold2021Massiver Herrenring.585/000 GG und WG, brutto 22,9 g. Rechteckiger Ringkopf mit sechsmal rund facettiertem, farblosen Besatz. Umlaufend reliefierte Ringschiene. RW 66.See Sold Price
Sold2020Opal-Gold-Ring Extravaganter Herrenring in ...Opal-Gold-Ring Extravaganter Herrenring in Gelbgold 18K mattiert. Im Zentrum ein Edelopal aus Australien ca. 1 ct. Ringgrösse 56, 19,9 g.See Sold Price
Sold2024Massiver Herrenring. 585 Gelbgold und Weißgold. 36 kleine Diamanten. | Solid men's ring. 585Circa 15 Gramm Gesamtgewicht. Reliefdekor. 36 Diamanten von zusammen circa 0.65-0.70 ct. im sehr niedrigen Farb- und Reinheitsgrad. Ringgröße: 68. Gestempelt. Ringschiene defekt. Kategorie:See Sold Price
Sold2019CHOPARD Happy Diamonds, Herrenring, ausgefallenes ...CHOPARD Happy Diamonds, Herrenring, ausgefallenes Design, in Gelbgold 18K, mit einem losen Brillant von ca. 0,05 ct, Ringgrösse 62, 18 gr. Zertifikat vom März 2001, Nr. 002324342 und KaufbestätigunSee Sold Price
Sold2018Herren-Ring, Anfang 20.Jhd., GG 585/000, zentralerHerren-Ring, Anfang 20.Jhd., GG 585/000, zentraler Altschliff-Diamant ca. 0,50 ct weiß mit Einschlüssen, oben u. seitlich, florales Ornament reliefartig gestaltet, RW ca. 61See Sold Price
Sold2021Herrenring.18 kt. GG, geprüft, brutto 11,5 g. Mit Noppendekor reliefierter Ringkopf und -schultern, besetzt mit achteckiger, schwarzer, ungravierter Onyxtafel. RW 61.See Sold Price
Sold2015*Karneol-Ring 585 Rotgold. Herrenring, runde*Karneol-Ring 585 Rotgold. Herrenring, runde Karneolscheibe mit der Gravur eines römischen Soldaten. Gr. 70, 23,2 g.See Sold Price
Sold2021Herrenring und Paar Manschettenknöpfe.14 kt. GG, geprüft (jedoch 18 kt. gestempelt), brutto 28,6 g. Je besetzt mit ovalem Jadecabochon, die Manschettenknöpfe durchbrochen gearbeitet. RW 60,5, Manschettenknöpfe D. 2,5x 2,2 cSee Sold Price
Sold2021Herrenring.14 kt. GG, brutto 10,5 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,5 ct., cr/pi, umgeben von Kranz aus zwölf rund facettierten, blauen Saphiren und weiterem Kranz aus 20 kleinen Diamanten, Achtkant.See Sold Price
Sold2021Herrenring.585/000 GG, brutto 18,9 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit Grünachat-Cabochon (Kratzer). Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 57,5.See Sold Price
Sold2021Herrenring.750/000 GG, brutto 12 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit ungravierter Lapislazuli-Tafel (Kratzer und best.). Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 60.See Sold Price
Sold2019HERRENRING MIT SKARABÄUS Gelbgold. RingmaßHERRENRING MIT SKARABÄUS Gelbgold. Ringmaß ca. 64, Ges.-Gew. ca. 17,4 g. Gest. 585. Eingefasster Skarabäus, Ringkopf ca. 2 cm x 1,6 cm. Besch.See Sold Price
Sold2021Herrenring.750/000 GG, brutto 11,7 g. Besetzt mit rechteckiger, schwarzer Onyxtafel, kannelierte Ringschultern. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 69.See Sold Price
Sold2021Herrenring.585/000 GG, brutto 11,3 g. Besetzt mit rund facettiertem, wohl weißen Saphir. RW 66.See Sold Price
Sold2021Herrenring.585/000 GG, 11,1 g. Quadratischer Ringkopf in Form einer Medaille, bez. "Franc Ios I D G Austriae Imperator". Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 63.See Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHHerrenring - Bucherer, Schweiz, Gelbgold 750/000 (18 K), schlichter rechteckiger Ringkopf mit€400