Sold2016Burger, BauernhofBurger, Anton Bauernhof. 1880 (?). Aquarell auf Papier. 14 x 19,5 cm. Signiert u. datiert. - Unter Passepartout montiert u. Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2022Schleime, Cornelia Rituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 xSchleime, CorneliaRituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 x 70 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt in wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2016Hendra Gunawan (Indonesia 1918-1983), Zwei Frauen imHendra Gunawan (Indonesia 1918-1983), Zwei Frauen im Gespräch / Two Talking Women, 1973 Technik: Aquarell/Papier, ungerahmt, Maße: 49,5 x 62 cm, Signatur: links unten signiert und datiert 'Hendra 73See Sold Price
Sold2016Hendra Gunawan (Indonesia 1918-1983), Sitzende Frau /Hendra Gunawan (Indonesia 1918-1983), Sitzende Frau / Sitting Woman, 1972 Technik: Aquarell/Papier, ungerahmt, Maße: 62 x 49,5 cm, Signatur: rechts unten signiert und datiert 'Hendra 72', Zustand: BlSee Sold Price
Sold2016Manuel Marín, ‘Sans Titre’, Steel Stabile, ca. 2000Painted steel Spain, ca. 2000 Manuel Marín (1942-2000) – Spanish sculptor Debossed signature ‘M. MARIN’ along edge of widest leg Dimensions: 13 ¾ x 30 ½ x 11 in. (34.9 x 77.5 x 27.9 cm) VerySee Sold Price
Sold2017Richard Serra, geb. 1939 San FranciscoOHNE TITEL, 1998 Siebdruck. Ca. 69 x 94 cm. Rechts unten römisch nummeriert, signiert und datiert. Hinter Glas gerahmt. Exemplar XXVI/ XC. Gerahmt beschrieben. (10909846) (12)See Sold Price
Sold2016Erni, Hans (Luzern 1909–2015 Luzern) Trgerinnen. 1973.Erni, Hans (Luzern 1909–2015 Luzern) Trgerinnen. 1973. Aquarell, Gouache und Grattage auf Papier. Unten links in weisser Tinte signiert und datiert. Blattgrsse 45,3x56,2 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gSee Sold Price
Sold2019Uecker Günther Spirale. 1972. Prägedruck aufUecker Günther Spirale. 1972. Prägedruck auf leichtem Büttenkarton. 45 x 45 cm (70 x 50 cm). Signiert datiert 72 und als Probe bezeichnet. - Unter Glas gerahmt. Verso an den oberen EckeSee Sold Price
Sold2022Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm.Ray, Mano.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm. Signiert und datiert. Unter Passpepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt. - In wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2015Peter Halley, ‘Untitled’, Acrylic & Ink, 2000Acrylic and ink on paper USA, 2000 Peter Halley (b. 1953) – American abstract artist Signed in pencil with typeset date Framed Dimensions: 11 x 8 ½ in. (27.9 x 21.6 cm.) Frame dimensions: 14 ¾ x 1See Sold Price
Sold2016Hiroshi Sugimoto, The Long Never & Lightning Fields 304Hiroshi Sugimoto The Long Never and Lightning Fields 304 Japan, 2014gelatin silver print13.5 h x 10.75 w in (34 x 27 cm) Lot is comprised of The Long Never, a special edition book containiSee Sold Price
Sold2023RUSSIAN INTERIOR SCENE WITH WOMAN AT THE STOVE AND SAMOVARRUSSIAN INTERIOR SCENE WITH WOMAN AT THE STOVE AND SAMOVAR Oil on canvas, verso signed "P. Fedotov" in Cyrillic letters for Pawel Andreievich FEDOTOV (1815-1852) and dated 1839 34,5 x 27 cmSee Sold Price
Sold2018Yun Shouping(1633-1690)Yun Shouping(1633-1690) Ink And Color On Silk,Six Page Album, Signed And Seals 畫心:25.4 X 22.2 cm X(4). 全冊:34 X27.5 cm X(6) 惲壽平 (1633-1690See Sold Price
Sold2016DENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die dreiDENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die drei Badenden Öl auf Leinwand, doubliert. 105 x 64 cm. Signiert und datiert unten links 'Ernest Bastien; 1875'. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Frankenthaler, Helen Reflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 xFrankenthaler, HelenReflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 x 53,3 cm (67,9 x 53,3 cm). Signiert, datiert und bezeichnet "P.P. I". - Guter Zustand.Printers Proof Nr.See Sold Price
Sold2022TOM WESSELMANN (1931 Cincinnati/OH – 2004 New York City)Bedroom Blonde Doodle with PhotoFarbsiebdruck auf festem Velinkarton. 1988.133,4 x 114,4 cm (146 x 172 cm).Signiert „Wesselmann“ und datiert. Auflage 100 num. Ex. Ganz prachtvoller, farbinSee Sold Price
Sold2022Schumacher, Emil G-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiertSchumacher, EmilG-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiert auf Sperrholzplatte. 59,7 x 74,6 cm. Signiert und datiert. - Unter Passepartout und im KastenrahmenSee Sold Price
Sold2023IVAN SHISHKIN (RUSSIAN 1832-1898)IVAN SHISHKIN (RUSSIAN 1832-1898)Study View of Valaam Rocks 1860 oil on canvas on board 39 x 58 cm (15 3/8 x 22 7/8 in.), framed dimensions: 69 x 88 cm (27 1/8 x 34 5/8 in.) initialed and dated in CyrSee Sold Price
Sold2021LING QUAN (CHINESE B. 1968)LING QUAN (CHINESE B. 1968) Untitled,2003 color, pencil, ink and collage on Xuan paper 69 x 88 cm (27 1/8 x 34 5/8 in.) signed and dated lower right PROVENANCEM. Sutherland Fine Arts, Ltd., New York (See Sold Price
Sold2017Rotraut Klein-MoquayROPE JUMPER GREEN, 2011 Aluminium lackiert. 134 x 119 x 22 cm. Auf der Bodenplatte signiert, nummeriert und datiert. Exemplar 1/ 3. Trotz der beiden großen, männlichen KünstlerpersönlichkeSee Sold Price
Sold2015Martinelli, Ulrich (Degersheim 1911–1989) GrosserMartinelli, Ulrich (Degersheim 1911–1989) Grosser Alpaufzug, 1962. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert. 37,5x54 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2023Walter Lamb: Patio Chaise Loungemodel C-4700; California, 1950s; bronze tubing with verdigris patina and later, replaced vinyl webbing; unsigned 34 x 27 x 60 in. (86.4 x 68.6 x 152.4 cm.), seat height: 12 in. (30.5 cm.) Provenance:See Sold Price
Sold2023Catteau for Boch Freres Keramis, Vase and bowlCharles Catteau for Boch Freres Keramis Vase and bowl with antelope Belgium, c. 1925glazed earthenware 2.25 h x 13.25 dia in (6 x 34 cm) 20 h x 10.5 dia in (51 x 27 cm) Ink-stamped manufactSee Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard Elisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißemRichter, GerhardElisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißem Halbkarton. 70 x 59,5 cm (70 x 59,5 cm). Signiert und datiert. Verso zusätzlich signiert und nummeriert.See Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWALTER WELLENSTEIN 'KNABE MIT GRUENER WESTE' 1954€160
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfBETTINA RHEIMS 'MADONNA BLUE (IN SHINY BLUE UNDERPANTS)' (1€6,500(1 bid)
5 days LeftGalerie Moenius AGMAGNIFICENT RUSSIAN GILDED SILVER OKLAD ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD KASANSKAYA€900