Sold2023CARLO SCARPA, Collezione di tre vasi della serie “Tessuti”CARLO SCARPA Produzione Venini, Italia 1984-1987-1988 Collezione completa di tre vasi della serie “Tessuti” in vetro soffiato con decoro di canne corallo e nero con superficie interamenteSee Sold Price
Sold2018VasiLotto di due vasi in vetro, uno firmato Daum e uno firmato Legras h cm 20 e h cm 10See Sold Price
Sold2018TRE VASI IN VETRO, FORNACI DEL XX SECOLOdi forme, due a bicchiere, e decori diversi- qualche usura, graffi Alt. cm 21 e cm 15 THREE GLASS VASES, 20TH CENTURY- SLIGHTLY WORN, SCRATCHES (3)See Sold Price
Sold2022LOT OF THREE LOW-KARAT GOLD MICROMOSAICSLOTTO DI TRE MICROMOSAICI IN ORO BASSO formato da due pendenti con micromosaico su vetro nero, uno ovale raffigurante un cane e uno di forma geometrica raffigurante una colomba e una piccola spilla raSee Sold Price
Sold2022FLAVIO POLI (Attr.le), Tre vasi in vetroFLAVIO POLI (Attr.le) Produzione Seguso, Murano, Italia 1970 ca. Tre vasi in vetro sommerso, corpo cubico, uno nei toni lilla e azzurro, uno trasparente e azzurro, uno trasparente e verde. cm Alt. 20See Sold Price
Sold2021FLAVIO POLI (Attr.le), Tre centrotavolaFLAVIO POLI (Attr.le) Produzione Murano, Italia 1970 ca. Tre centrotavola in vetro sommerso: uno a coda di pesce nei toni blu, turchese e trasparente; uno a coda di pesce nei toni trasparente e rosso;See Sold Price
Sold2020Tredici bicchieri diversi, tre portaprofumo e dueTredici bicchieri diversi, tre portaprofumo e due piccoli vasi a tromba in vetro verdeSee Sold Price
Sold2023Coppia di vasi in vetro decorati con figurineCoppia di vasi in vetro decorati con figurine policrome su fondo bianco, Piemonte sec.XVIII (uno con difetti) h.cm.32See Sold Price
Sold2018Achille e Pier Giacomo CastiglioniQuattro vasi mod. Lapis Ceramica a colaggio smaltata. Prod. Cedit, 1968 ca. Marchio del produttore all'interno della gamba di ogni vaso. Tre cm 20x17x19,5, uno cm 11x10x11See Sold Price
Sold2023MAESTRI MURANESI, Tre posacenere, vaso e uno svuota tascheMAESTRI MURANESI Produzione Italia 1970 ca. Collezione di cinque vetri sommersi così divisa: un posacenere semisferico verde, un vaso trasparente e lilla, uno svuota tasche in vetro azzurro e verSee Sold Price
Sold2022CARLO MORETTI (Attr.le), Tre svuotatasche in vetroCARLO MORETTI (Attr.le) Produzione Italia 1970 ca. Tre svuotatasche in vetro, due a corpo circolare uno blu e uno giallo, l’altro a corpo semisferico rosso. cm 20 x5 - 16 x 5 - 16 x 5. THREE GLASee Sold Price
Sold2016Ciondolo in oro giallo con motivo atzeco sulCiondolo in oro giallo con motivo atzeco sul quale sono incastonati tre rubini naturali per tot ct 0,50 circa, uno smeraldo naturale di ct 0,25 circa e due perle coltivateSee Sold Price
Sold2022Vaso soliflore in vetro, MuranoVaso solifloreVetro soffiato trasparente con applicazione di vetro giallo e blu.Murano, anni '80 h cm 33, diam. 15 cmSee Sold Price
Sold2016REX 5TH AVENUE Ú Lotto di tre portacipria, uno conREX 5TH AVENUE Ú Lotto di tre portacipria, uno con smalto guillochΘ e gli altri con disegno floreale su plastica, metallo color oro, forme e disegni differenti (lievi difetti)See Sold Price
Sold2018LOT OF THREE RINGSLOTTO DI TRE ANELLI uno in oro bianco con contorno di diamanti di ct 0,30 ca. e rubini sintetici; uno in platino con zaffiro blu sintetico e contorno di piccoli diamanti e uno in oro bicolore con zaffSee Sold Price
Sold2017CARLO MORETTI Tre contenitori in vetro giallo, MuranoMORETTI CARLO Tre contenitori in vetro giallo, Murano anni 70. . Cm 9,50 x 16,00. Etichetta presenteSee Sold Price
Sold2017ANGELO MANGIAROTTI Un insieme di sei sedieANGELO MANGIAROTTI Un insieme di sei sedie "Tre 3" per SKIPPER, 1978. Legno laccato, cuoio, con i marchi del produttore impresso. Altezza cm 92, larghezza 50, profondità57. A et of six "Tre 3" chaSee Sold Price
Sold2017Legras, Francia . Lotto composto da tre vasi portafioriLegras, Francia . Lotto composto da tre vasi portafiori in vetro incolore, dipinti a paesaggi invernali. Primo quarto del sec XX (h. cm 22) Legras, France. Lot comprising three painted glass vases. FiSee Sold Price
Sold2017RisorgimentoInsieme di documenti risorgimentali Tre lettere autografe e firmate di Federico Bellazzi indirizzate a tal Acquaviva di Alberobello, su diverse carte intestate, tutte del 1862; volantino a stampa a fiSee Sold Price
Sold2022FONTANA ARTEFONTANA ARTE, nello stile diTre fermacarte in vetro massello colorato.Anni '60rispettivamente cm 8x10x8, 8x12x12, 16x35x20See Sold Price
Sold2022Coppa con coperchio in vetro di Boemia gialloCoppa con coperchio in vetro di Boemia giallo inciso h.cm.32See Sold Price
Sold2024ANZOLO FUGA, ARTE VETRARIA MURANESE, A.VE.M.,ANZOLO FUGA, ARTE VETRARIA MURANESE, A.VE.M., circa 1959. Una coppia di lampade pendenti in vetro giallo incamiciato con decoro di canne verticali a reticello lattimo e murrine rosse "Incatenate". VenSee Sold Price
Sold2018Coppia di vasi Gualdo Tadino, prima metàdel XX secoloMaiolica. Marca: di Alfredo Santarelli con “AS†intrecciate in blu. Altezza cm 31. Perfetto stato di conservazione I vasi a boccia con due manici a tortiglione sono decorati a lustro metalliSee Sold Price
Jun 30Global Auctions CompanyPiranesi, Giovanni Battista (Italian, 1720-1778) Etching Hadrian's Villa 1774$600