Sold2021KaviarbesteckKaviarbesteck in Original-Etui. 7-tlg.; Kaviarlöffel und 6 -messer. Profilierter, gekanteter Griff. Schneide bzw. Laffe aus Schildpatt. Gest. 925. L. 14 cm - 14,5 cm. A 7-piece caviar cutlery witSee Sold Price
Sold2016Kaviarbesteck, Georg Jensen Dnemark, nach 1945.Kaviarbesteck, Georg Jensen Dnemark, nach 1945. Silber, 7-teilig. Firmenmarke Georg Jensen, Entwurf um 1910, Johan Rohde, Design "Acorn'. Flacher gekehlter Griff in zwei Voluten mit Pinienzapfen auslaSee Sold Price
Sold2018Kaviarbesteck Um 1900. Perlmutt. 4 Löffel inKaviarbesteck Um 1900. Perlmutt. 4 Löffel in verschiedenen Grössen, 9 kleine Gabeln. L 11,5–17,5 cm.See Sold Price
2016Kaviar-Besteck, vierteilig. 20. Jh. Perlmutt mitVaria Kaviar-Besteck, vierteilig. 20. Jh. Perlmutt mit mehrfarbigem Schmuckstein-Cabochonbesatz in 750er Goldfassung. Der Lffel mit Feingehaltspunze. - Wenige natrliche Unregelmigkeiten.See Sold Price
Sold2022Robbe & Berking Dante Sterling 925 silver caviar spoon and knife, 925 Silber Kaviarbesteck,Silber, gestempelt 925 + Halbmond&Krone + R&B Punze, Dekor Dante, mit original Aufbewahrungsbox, 1x Kaviarlöffel L 18,5 cm, 1x Kaviarmesser L 19,5 cm, Gewicht 115 GrammSee Sold Price
Sold2021Caviar cutlery, mother of pearl, consisting of 6 spoonsCaviar cutlery, mother of pearl, consisting of 6 spoons (12,5cm) and 3 knives (13cm) Kaviarbesteck, Perlmutt, bestehend aus 6 Löffeln (12,5cm) und 3 Messern (13cm)See Sold Price
Sold2021Caviar cutlery, mother of pearl, consisting of 3 spoonsCaviar cutlery, mother of pearl, consisting of 3 spoons (12,5cm) and 3 knives (12,5cm) Kaviarbesteck, Perlmutt, bestehend aus 3 Löffeln (12,5cm) und 3 Messern (12,5cm)See Sold Price
2018Kaviarbesteck bestehend aus 10 Kaviarmessern mitSilber Kaviarbesteck bestehend aus 10 Kaviarmessern mit Kreuzbanddekor und 8 Kaviarlöffeln im Chippendale-Muster. Deutschland, um 1900. 800er Silber und Perlmutt. Länge 13 - 17,2 cm. Silbergewicht cSee Sold Price
2013KaviarbesteckLöffel, Gabeln, Serviermesser und Aufstreichmesserchen. Perlmutt. Messer mit Metallklingen.See Sold Price