Sold2017Kleines Églomisé-Silhouettenportrait eines Herren, 19.Kleines Églomisé-Silhouettenportrait eines Herren, 19. Jh., Messingrahmung, Lötspuren am unteren Kantenbereich, 8,6 x 6,7 cmSee Sold Price
Sold2017Kleines zoomorphes Vorhängeschloss Russland, RegionKleines zoomorphes Vorhängeschloss Russland, Region Nischni Nowgorod, 1.Hälfte 19.Jh. Eisen, Tauschierungen aus Messing. In Form eines Luchses, dessen Schwanz als Bügel dient. Meistermarke von AlexSee Sold Price
Sold2016NIEDERLÄNDISCHER MINIATURIST Tätig 2. Drittel 17. Jh.NIEDERLÄNDISCHER MINIATURIST Tätig 2. Drittel 17. Jh. PORTRÄT EINES HERREN Gouache und Muschelgold auf Pergament. 85 x 63 mm / 119 x 105 mm (mit Rahmen). Dreiviertel-Porträt eines jugendlichen ManSee Sold Price
Sold2022Julius Wagner(1818 Schleswig - 1876 Antwerpen) Zwei Kinder am Fluss Stimmungsvolle, ländliche Genreszene. In einem weiten Landschaftsidyll, am Ufer eines kleines Baches im Schatten belaubter BÃSee Sold Price
Sold2022Deutscher Porträtmaler(Tätig im 18. Jh.) Bildnis eines Markgrafen im Harnisch In ein Oval komponiertes, repräsentatives Porträt eines adeligen Herren im prächtigen Harnisch, an iSee Sold Price
Sold2016ENGLISCHER MINIATURIST Ttig Mitte 18. Jh. BILDNISENGLISCHER MINIATURIST Ttig Mitte 18. Jh. BILDNIS EINES EDELMANNES Gouache auf Elfenbein. 47 x 37 mm / 65 x 42 mm (mit Montierung). Verso: Eingeglastes Haargeflecht. Brustbildnis eines lteren Herren nSee Sold Price
Sold2017Kleines Gefäss China, 19.Jh. Bambus. Wandung verziertKleines Gefäss China, 19.Jh. Bambus. Wandung verziert mit reliefiertem Kiefernbaum. L 8 cm.See Sold Price
Sold2016KLEINES KABINETT-SCHRÄNKCHEN China, 19. Jh. Hartholz,KLEINES KABINETT-SCHRÄNKCHEN China, 19. Jh. Hartholz, unterschiedliche Steinarbeiten, Elfenbein, Perlmutt, geschnittener Rotlack. 52,5 x 34 x 16 cm. Kubischer Korpus mit vier Flügeltüren und einemSee Sold Price
Sold2016Kleines Jade-Amulett China, 19. Jh. Hellgrüne Jade.Kleines Jade-Amulett China, 19. Jh. Hellgrüne Jade. Weintrauben mit Eichhörnchen. Rückseite mit zwei Löchern. L 6 cm.See Sold Price
Sold2022Joachim von Sandrart(1606 Frankfurt am Main - 1688 Nürnberg) Umkreis Barock-Porträt eines vornehmen älteren Herren Repräsentatives, ausdrucksvoll charakterisierendes BrustbildnSee Sold Price
Sold2021KinderkochherdFrankreich, Ende 19.Jh. Modell eines Hotelherds aus Gusseisen. Rechteckiger Korpus auf 4 Beinen, seitlich 2 Traghenkel. Front mit je 3 Klapp- bzw. Doppeltürchen. 3 Kochstellen. Rückwand mit gemaltemSee Sold Price
Sold2015Österreich, 1.Hälfte 19.Jh. Portrait eines EdelmannesÖsterreich, 1.Hälfte 19.Jh. Portrait eines Edelmannes mit Schwert und Tiroler Hut. Öl auf Leinwand. 111x84,5 cm. - Gemälde beschädigt. In äusserst schönem Rahmen.See Sold Price
Sold2020UNBEKANNTER ZEICHNER Tätig im 19. Jh. ENTWURFUNBEKANNTER ZEICHNER Tätig im 19. Jh. ENTWURF EINES NEOGOTISCHEN RATHAUSES IN PREUSSEN Tuschfeder auf chamoisfarbenem Papier. 47 x 47,5 cm. Min. gebräunt und fleckig. Im Passepartout. ProvenSee Sold Price
Sold2017Kleine Schale China, 19.Jh. Porzellan. Kleines,Kleine Schale China, 19.Jh. Porzellan. Kleines, vierseitiges Schälchen mit polychromem Figurendekor. Innen mit Türkisglasur. H 5,3 cm.See Sold Price
Sold2022Grosse NadelLuristan, 8.–7.Jh. v. Chr. Bronze. Imposante Nadel mit figürlich gearbeitetem Kopf in Form eines geflügelten Fabeltiers. L 19,5 cm.See Sold Price
Sold2022DegenFrankreich, 1. Hälfte 19. Jh. Galawaffe eines Offiziers oder Beamten. Messinggefäss mit Resten von Vergoldung und fein ausgearbeiteter figürlicher und floraler Reliefzier. Knaufstück farnaSee Sold Price
Sold2018A SILVER BOX FROM A TABERNACLE Russian, late 19thA SILVER BOX FROM A TABERNACLE Russian, late 19th century Engraved with the dead body of Christ. Apparently unmarked. 7.7 cm long, 77 gr. GABENBEHÄLTER EINES ARTOPHORIONS Russland, Ende 19. Jh. SilbeSee Sold Price
Sold2023Silberfigur eines HahnsSilberfigur eines Hahns wohl Deutschland, 19./ 20. Jh., Silber, geprüft, 11,5 cm x 15 cm, Gewicht ca. 240 gSee Sold Price
Sold2021Kleines Vasenpaar als Appliken, Anf. 19. Jh.Small pair of vases as appliques : Early 19th century Urn-shaped body with narrow mouth, angular band handles on a profiled foot. Bronze. 14,5 cm. - Signs of age. // Kleines Vasenpaar als Appliken : ASee Sold Price
Sold2022J. Nentwich(Deutscher Porträtmaler. Tätig 2. Hälfte 19. Jh.) Paar Bildnisse eines wohlhabenden, großbürgerlichen Ehepaares Gegenstücke. AnnÃSee Sold Price
Sold2020Figur eines sitzenden AffFigur eines sitzenden Affen, Neo-Mamlukisch, 19. Jh. oder früher. Diese nur 10 cm hohe, mit einem Gewicht von 1092 g eigenartig schwere Kleinskulptur findet Erwähnung in einem Artikel des BeSee Sold Price
Sold2019Seated maiden19th Century Chinese School Eglomise on glass Unsigned Sight: 19.25" H x 13.5" WSee Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER BILDPLASTIKER KOPF EINES PFERDESUNBEKANNTER BILDPLASTIKER Taetig im 19./ 20. Jh. Kopf eines Pferdes Zinkguss, dunkel patiniert, roter Marmor. Ges.- H. 29,5 cm, H. 20,5 cm (Figur). Sockel besch. und rest., Verluste der Patina. UNBEKASee Sold Price
Sold202412 elements 6.5 x 15 cm, of a myriorama-game from the 19th century for making different landscapes,12 elements 6.5 x 15 cm, of a myriorama-game from the 19th century for making different landscapes, very good condition German Description 12 Elemente 6,5 x 15 cm, eines Myriorama-Spiels aus dem 19. JSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFarfa (d.i. Vittorio Osvaldo Tommasini) o.T. 1962. Radierung auf Velin. 14,5 x 11 cm (26 x 19 cm).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammmlung von 2 Arbeiten. Je Radierung auf Velin. Blattmaße je 26 x 19 cm. 1 Arbeit€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVautier, Ben Die Signatur, das Datum und die Nummerierung sind abgerissen worden. 1973. Serigraphie€320
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHesse, Margareta Transluzide Xerographie M2/07. 2007. Farbinkjet auf 2 Transparentfolien. 27 x 19,5€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBeckmann, Max Tanzende. 1922. Holzschnitt auf Maschinenbütten. 18 x 10,3 cm (27,5 x 19,5 cm). -€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHIndiana, Robert 10 Farbserigraphien. In: Numbers, 1968. Je auf festem Velin. Je ca. 23 x 19,5 cm (25€1,300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuff, Thomas Substrat, 21 III 2003/19. 2003/2019. C-Print auf Fine Art Papier. 22 x 35,8 cm (32 x€2,400
6 days LeftJasper52Maison Jansen Ebonized Coffee or Cocktail Table Chinoiserie Style Églomisé Glass$2,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZille, Heinrich Vorstadt-Tingel-Tangel. 1903/1964. Heliogravüre nach einer Zeichnung, auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBurkhardt, Fritz Artistinnen. 1920er/30er Jahre. Radierung auf festem Velin. 19,5 x 15,5 cm (42 x 33€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchad, Christian Selbstporträt 1929/ 1969. Kaltnadelradierung auf BFK Rives-Velin (mit Wz.).€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTappert, Georg Betty aufgestützt auf Tuch sitzend (Betty I). 1913. Kaltnadel und Aquatinta auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiró, Joan 1 Farblithographie. 1971. In: Pierre Roreilles, Errantes graminées. Hrsg. v.€2,000
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtZwillingsfigur, "ere ibeji", Workshop of BogunjookoCHF 500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSugai, Kumi Bleu. 1967. Farblithographie auf Arches-Velin (m. Wz.). 65,8 x 48,3 cm (76 x 56,5 cm).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSugai, Kumi Foret au soleil. 1967. Farblithographie auf Velin. 63,5 x 52,8 cm (76,5 x 56,8 cm).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSugai, Kumi L'Horizontale. 1964. Farblithographie auf BFK Rives-Velin (m. Wz.). 62,8 x 47,2 cm (76,3€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPaeffgen, Claus Otto Fußball. 2006. Giclée Druck auf Velinkarton. 42,5 x 60 cm (61 x 78€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSantomaso, Giuseppe o.T. 1963. Farblithographie auf BFK Rives-Velin (m. Wz.). 51 x 39,2 cm (65,4 x€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc Dans notre rue, aus: Poémes. 1968. Farbholzschnitt auf Velin. 32,3 x 24,8 cm€300