Sold2017KommodenaufsatzschrankHöhe: ca. 208 cm.Breite: 106 cm.Tiefe: 63 cm.Aufbau in Weichholz, furniert in Nussbaum, Wurzelholz und anderen Hölzern. Der Kommodenunterbau geschweift und dreischübig, der Aufsatz zweitürig und mSee Sold Price
Sold2018Kommodenaufsatzschrank, 18Kommodenaufsatzschrank, 18. Jh., Nussbaum massiv/furniert, schauseitig gespiegeltes und durchlaufendes Furnierbild, 3-schübiges, geschweiftes Unterteil auf geschnitzten Kugelklauenfüssen, 2-türigerSee Sold Price
Sold2021Barocker Kommodenaufsatzschrank.Nussbaum mit Bandwerk aus Obstholz, auf Nadelholz furniert. Dreischübiges Kommoden-Unterteil mit abgeschrägter Schreibklappe, innen offene Einteilung (erg.). Zweitüriger Aufsatz, innenSee Sold Price
Sold2021Barocker Kommodenaufsatzschrank.Nussbaunm mit Bandeinlagen, auf Nadelholz furniert. Dreischübiges, doppelt geschweiftes Unterteil, ausziehbare Ablagen für Platte. Profilierte Schreibklappe, innen mit sechs Schüben undSee Sold Price
Sold2021Barocker Kommodenaufsatzschrank.Nussbaum, auf Nadelholz furniert. Dreischübiges Kommoden-Unterteil mit abgeschrägter Schreibklappe, innen mit sechs Schüben. Zweitüriger Aufsatz. Schlüsselblenden und Griffe aSee Sold Price
Sold2021Barocker Kommodenaufsatzschrank.Eiche. Dreischübiges Kommoden-Unterteil mit doppelt gebauchter Front. Zweitüriger Aufsatz mit gesprengtem Giebel, innen mit Ablagen und elf Schüben. Schlüsselblenden und Griffe ausSee Sold Price
Sold2020Kommodenaufsatzschrank, EKommodenaufsatzschrank, Ende 18. Jh., Eiche massiv, Unterteil mit 5 Schüben, großer 2-türiger Aufsatz mit doppelt gebogtem Gesims, Innenleben mit 5 Schubladen, 225 x 170 x 55 cm.- Das MSee Sold Price
Sold2023Chest of drawers around 1800, solid oak, 2-door body with 5 drawers, removable top, 205 x 125 x 60Chest of drawers around 1800, solid oak, 2-door body with 5 drawers, removable top, 205 x 125 x 60 cm Kommodenaufsatzschrank um 1800, Eiche massiv, 2-türiger Korpus mit 5 Schüben, Aufsatz abnehmSee Sold Price
2019Kommodenaufsatzschrank umKommodenaufsatzschrank um 1880, Nussbaum, Unterteil mit drei Schubladen, zweitüriges Oberteil mit gekämmten Füllungen, wohnfertig, 240 x 200 x 72 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen in BeSee Sold Price
2018Barocker Kommodenaufsatzschrank, Norddeutschland, MitteBarocker Kommodenaufsatzschrank, Norddeutschland, Mitte 18. Jh., Mahagoni furniert, orig.Bronze-Griffe u. -Beschläge, fünfschübiger, bombierter Unterbau auf ausgestellten Füßen, zweitüriger AufsSee Sold Price
2018Barocker Kommodenaufsatzschrank,Barocker Kommodenaufsatzschrank, Norddeutschland, Mitte 18. Jh., Mahagoni furniert, orig.Bronze-Griffe u. -Beschläge, 5-schübiger, bombierter Unterbau auf ausgestellten Füßen, 2-türiger Aufsatz mSee Sold Price
2020Beistellschrank Anf. 20.Beistellschrank Anf. 20. Jh., Esche massiv/furniert, eintüriger abschließbarer Korpus, Holländischer Kommodenaufsatzschrank mit Schreibfach um 1870, Nussbaum furniert und massiv, KommodSee Sold Price
2019KommodenaufsatzKommodenaufsatzschrank um 1880, Nussbaum, Unterteil mit drei Schubladen, zweitüriges Oberteil mit gekämmten Füllungen, wohnfertig, 240 x 200 x 72 cm.- Das Möbel kann nicht in unserSee Sold Price