Sold2020KONVOLUT VON VIER VASEN Deutsch, KPM Berlin, FüKONVOLUT VON VIER VASEN Deutsch, KPM Berlin, Fürstenberg u.a., 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 21,7 cm. Verschiedene Manufakturmarken, part. Maler- und Modellnr. KPM:See Sold Price
Sold202254-teiliges Konvolut von Geschirrteilen Royal Copenhagen. Dekor "Musselmalet".Circa bis 24 cm im Durchmesser. Verschiedene Zeiten. Porzellan. 1x Deckelterrine, 1x Sauciere, 1x Ovale Schale, 1x Tiefe runde Schale, 1x Runde Schale, 1x Senfdose mit Deckel (Unter anderem beschäSee Sold Price
Sold2022ELFTEILIGES KONVOLUT 'KPM BERLIN'ELFTEILIGES KONVOLUT 'KPM BERLIN' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Weissporzellan, glasiert, teilweise Goldrand. H. bis 27 cm (Kaffeekanne). Unterglasurblaue Zeptermarke, einmal gruener Reichsapfel und KPSee Sold Price
Sold2022Prächtige Jugendstil-Keksdose mit Schmetterlingsdekorvon KPM-Berlin Dreiecksförmiger Korpus mit gerundeter Schulter und Stand sowie strebenartig ausgezogene, abgeschrägte Ecken. Flach gehöhter Deckel mit drei hochgezogenSee Sold Price
Sold2019SIEBENTEILIGES KONVOLUT Deutsch, Meissen, KPM BerlinSIEBENTEILIGES KONVOLUT Deutsch, Meissen, KPM Berlin u.a., 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. bis 16 cm (quadratische Schale). Verschiedene Manufakturmarken, part.See Sold Price
Sold2015KONVOLUT PORZELLANKONVOLUT PORZELLAN Deutsch, KPM-Berlin, Meissen und Nymphenburg, 20. Jh. 59-tlg.; Porzellan, polychrom und teilw. gold staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, bzw. unterglasurgrüne ManufakturmarkSee Sold Price
Sold2019KPM Berlin Service von insgesamt 36 Teilen in der FormPorzellan KPM Berlin Service von insgesamt 36 Teilen in der Form Arkadia. Entwurf Trude Petri und Siegmund Schütz, 1938. Ausführung KPM Berlin, nach 1945. Weißporzellan und Biskuit-MedaSee Sold Price
Sold202222-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT22-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen sowie KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, Camaieu- und polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 14 cm (Vase), D. bis 13,7 cm (Brotteller). Verschiedene ManufSee Sold Price
Sold2022ELFTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUTELFTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen sowie KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 27,7 cm (Servierschale), H. bis 16,7 cm (Ke. Verschiedene ManufakturmarkenSee Sold Price
Sold2020Carl Zimmermann (1863-193Carl Zimmermann (1863-1930). dt. Tier- und Jagdmaler aus Halberstadt, stud. bei Meyerheim und Bracht, war dann in München, Berlin und Goslar tätig. Konvolut von 13 Zeichnungen, Bleistift undSee Sold Price
Sold2018Konvolut von 13 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 13 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Sieben Steingeräte und sechs kleine Beilköpfe. L 4,5–10 cm.See Sold Price
Sold2022BIEDERMEIERTASSE MIT UNTERTASSE 'DER KRIEGER UND SEIN KIND'BIEDERMEIERTASSE MIT UNTERTASSE 'DER KRIEGER UND SEIN KIND' Deutsch, KPM Berlin, nach dem Werk von Theodor Ferdinand Hildebrandt (1804-1874), um 1830/40 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H.See Sold Price
Sold2024Berlin Porcelain (KPM) Plaque, Circa 1884Berlin Porcelain (KPM) Plaque, After Franz von Defregger (Austrian, 1835-1921)."The Love Letter," Circa 1884. Depicting two young women reading a letter, impressed sceptre mark over "KPM" and letter "See Sold Price
Sold2016Rossini, Luigi Konvolut von 16 radierten Rom-Ansichten.Rossini, Luigi Konvolut von 16 radierten Rom-Ansichten. Aus: Le Antichità romane, ossia raccolta delle più interessanti vedute di Roma anitca, Rom 1829. Gr.- und Quer-Folio. Collection of 15 (+ 1 DoSee Sold Price
Sold2018Christo (d. i. Chr. Javacheff) Konvolut von 4 Werken.Christo (d. i. Chr. Javacheff) Konvolut von 4 Werken. (1974-92). Je Farboffset auf Papier. Blattmaße von 50 x 69 cm bis 65 x 82 cm. Überwiegend signiert, eins nummeriert, teils im Druck signSee Sold Price
Sold2017Künstler des 20./21. Jhd Konvolut von 17Künstler des 20./21. Jhd Konvolut von 17 Ausstellungsplakaten verschiedener Künstler. 1955 bis 2002. Farbserigraphie, Farbholzschnitte, Farblithographie und Farboffset auf verschiedenen Papieren, teSee Sold Price
Sold2015Konvolut von 20 kolorierten Modestichen des Art-Déco." Konvolut von 20 kolorierten Modestichen des Art-Déco. 8° und 4° teils unter Passepartout. ""Gazette du Bon Ton"" u.a. - Dabei: ""Feuillets d'Art"" 4 Hefte (II-V) ohne die Farbtafeln aber mit denSee Sold Price
Sold2022Knap, Jan Sammlung von sieben Original-Graphiken. Verschiedene Techniken: Farbradierung undKnap, Jan Sammlung von sieben Original-Graphiken. Verschiedene Techniken: Farbradierung und Aqautinta auf Bütten. Blattmaße von 39,5 x 49,5 cm bis 53,5 x 42 cm. Je signiert, drei BlätteSee Sold Price
Sold2018*Porzellanbild Um 1900. Porzellan KPM Berlin. Auf*Porzellanbild Um 1900. Porzellan KPM Berlin. Auf rechteckiger Porzellanplatte Darstellung einer jungen Frau, sinnierend an Flussufer sitzend, im Wasser Schwäne, nach einem Gemälde von Wilhelm MenzlSee Sold Price
Sold2020KPM Berlin porcelain painted plaque after Defregger"Feiraliend" after Franz von Defregger, depicting a genre scene. Signed on verso, "O. Dietrich"; artist's monogram lower right. The verso impressed KPM with scepter mark as well as impressed and incisSee Sold Price
Sold2023A KPM PORCELAIN PLAQUE 'GRETCHEN AT THE SPINNING WHEEL', 19TH CENTURYKPM Berlin porcelain plaque depicting Gretchen at the spinning wheel after the painting by Alexander von Liezen-Mayer (Hungarian-born, German, 1839 - 1898). Impressed KPM scepter mark. Footnote: AlexaSee Sold Price
Sold2022KPM Berlin, BildtasseUm 1844–47. Porzellan. Unterglasurblaue KPM-Marke mit Adler. Zylindrische Tasse mit Rosettenhenkel auf 3 Tatzenfüssen, teilvergoldet. Feine farbige Malerei, seitlich von Goldleisten eingefasSee Sold Price
Sold2021KPM Berlin Porcelain Plaque of "Daphne"KPM Berlin Porcelain Plaque of "Daphne" , late 19th/early 20th c., impressed scepter and KPM marks above "C", after the engraving by Sir Hubert von Herkomer, h. 4 1/8 in., w. 3 in.; giltwood frame setSee Sold Price
Sold2016Konvolut 5 Teller mit Blumenbouquets/Set of 5 Plates,Konvolut 5 Teller mit Blumenbouquets/Set of 5 Plates, KPM, Berlin + Hutschenreuther, Hohenberg bzw. Dresden, um 1914-18 Konvolut bestehend aus 1 tiefen Teller, 1 flachen, 1 Frühstücksteller u. 2 Fr�See Sold Price
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfRUDOLF AUSLEGER KONVOLUT VON DREI ZEICHNUNGEN ('GEORG MARIA€300
Jun 02Taylor & HarrisKPM Berlin Hand Painted Porcelain Plaque Queen Louise Signed Dittrich Framed$2,200
Jun 16Moving Miss Daisy LLC (DBA-Miss Daisy's Consignment & Auction House)KPM Berlin Celadon "Gleaners" Relief Plates (Set of 10)$50
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUMFASSENDES KONVOLUT VON GRAFIKEN (CA. 70 BLAETTER) AUS DEM€2,000
Jun 06World of Antiques, Inc.Large Antique KPM Berlin Painted Porcelain Plaque Children Eating Grapes and Melon H 11.5'' W 9.5''$1,500
Jun 02Taylor & Harris12 KPM Berlin German Hand Painted Porcelain Bouillon Bowls & Underplates c. 1900$500
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMIGUEL CONDE KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1978-1980)€360
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPABLO PICASSO KONVOLUT VON 6 RADIERUNGEN AUS 'LA CELESTINE'€1,800
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfYOSHI TAKAHASHI KONVOLUT VON DREI LITHOGRAFIEN ('DER GROSSAE€180
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOHANN GEORG MUELLER KONVOLUT VON 3 AQUARELLEN (ABSTRAKTE KO€650
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfBERTRAND DORNY KONVOLUT VON 4 FARBRADIERUNGEN ('MURS ORANGE€280
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKONVOLUT VON 5 FOTOGRAFIEN (TEILW. MIT STEMPEL RENGER-PATZ€500
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOHANN GEORG MUELLER KONVOLUT VON 4 AQUARELLEN (ABSTRAKTE KO€500
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKONVOLUT VON 2 GRAFIKEN (ROLF ESCHER; KLAUS JUERGEN-FISCHER€150
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS FUSSMANN KONVOLUT VON 6 KLEINEN LINOLSCHNITTEN€330