Sold2022Vintage Modernist Oil On Board "three Clowns"Title: three Clowns Medium: Oil On Board Size: 23 x 23 inches Frame: 27 x 27 inches Age: Vintage Condition: Great overall condition Signature: Ed Lemmo? Great for collection or home decoration. ProvenSee Sold Price
Sold2021LEMMO ROSSI SCOTTIPerugia, 1848 - Roma, 1926 La battitura del fieno nell'Età dell'Oro Firmato Lemmo R S in basso a sinistra Olio su tela, cm 110X163 Provenienza: Roma, Galleria d'Arte Berardi Roma, collezione privataSee Sold Price
Sold2022LEMMO in ceramicaLEMMO in ceramica smaltata e decorata (usure). Sicilia, XIX secolo. cm Ø 65 Alt. 34,5.See Sold Price
Sold2022LEMMO in ceramicaLEMMO in ceramica smaltata e decorata(usure, filature e cuciture). Sicilia, XIX secolo. cm Ø 60 Alt. 35.See Sold Price
Sold2022LEMMO in ceramicaLEMMO in ceramica smaltata e decorata. Caltagirone XIX secolo. cm Ø 45 Alt. 24.See Sold Price
Sold2015LEMMO in ceramica smaltata e decorata. Sicilia XIXLEMMO in ceramica smaltata e decorata. Sicilia XIX secolo Misure: diametro cm 44 x h 24See Sold Price
Sold2022LEMMO in ceramicaLEMMO in ceramica decorata e smaltata (difetti e usure). Caltagirone, XIX secolo. cm Ø 42 Alt. 23.See Sold Price
Sold2022LEMMO in ceramicaLEMMO in ceramica decorata e smaltata (difetti e usure). Caltagirone, XIX secolo. cm Ø 46 Alt. 20.See Sold Price
Sold2022LEMMO in ceramicaLEMMO in ceramica smaltata e decorata(usure). Sicilia, XIX secolo. cm Ø 51 Alt. 28.See Sold Price
Sold2022LEMMO in ceramicaLEMMO in ceramica decorata e smaltata (difetti, rotture e usure). Caltagirone, XIX secolo. cm 49 x 46 Alt. 24.See Sold Price
Sold2021LEMMO E POTICHE in ceramica smaltata e decorataLEMMO E POTICHE in ceramica smaltata e decorata (usure e mancanze). Sicilia primi '900. Alt. cm 32 - Alt. cm 14,5 Ø cm 39.See Sold Price
Sold2020LEMMO in maiolica policroma nei toni del verde. BurgioLEMMO in maiolica policroma nei toni del verde. Burgio XX secolo Misure: diametro cm 51,5 x h 21See Sold Price
Sold2023LOTTO DI 3 OGGETTIin maiolica di cui un piatto, un cavetto e un lemmo Sicilia XIX/XX secolo misure varieSee Sold Price
2021EVA RYCZAJ LEMMO, FIELD OF WILDFLOWERS, Watercolor:EVA RYCZAJ LEMMO, FIELD OF WILDFLOWERS, Watercolor: East Coast Artist Studied at Art Institute of Boston. Pink Blooms at Forefront of Green Meadow, Surrounded by Evergreen Forest with Mountains in BacSee Sold Price
2015LEMMO in ceramica smaltata e decorata. Sicilia XIXLEMMO in ceramica smaltata e decorata. Sicilia XIX secolo Misure: diametro cm 44 x h 22See Sold Price
2024MANIFATTURA DI BURGIO DEGLI INIZI XVIII SECOLO, LemmoMANIFATTURA DI BURGIO DEGLI INIZI DEL XVIII SECOLO Lemmo in maiolica policroma con al centro piccolo uccello sul ramo (restauri) Provenienza: Nobile famiglia siciliana. cm Ø 32, Alt. 10.See Sold Price
2024MANIFATTURA DI BURGIO DELLA FINE DEL XVII SECOLO, LemmoMANIFATTURA DI BURGIO DELLA FINE DEL XVII SECOLO Lemmo in maiolica policroma nei toni del verde ramina e del giallo antimonio (usure del tempo) Provenienza: Nobile famiglia siciliana. cm 44, cm 42 AltSee Sold Price
2019Lemmo majolica of Caltagirone, XX Century. Diameter 25Lemmo majolica of Caltagirone, XX Century. Diameter 25 cm, h 10 cm.See Sold Price
2019LEMMOIn antica maiolica decorata a motivo floreale in verde. Caltagirone, secolo XIX. Cm 47.See Sold Price
2019PICCOLO LEMMOIn antica maiolica decorata a motivo floreale in verde. Caltagirone, secolo XIX. Cm 32.See Sold Price