Sold2022Lot of six various pieces in yellow goldLot of six various pieces in yellow gold. Gross weight 19.5 gr.Lote de seis piezas varias en oro amarillo. Peso bruto 19.5 gr.See Sold Price
Sold2021A 20th century silver jug with hallmarks from BarcelonaJarra de pico barcelonesa siglo XX. En plata labrada y punzonada, 27 cm. alt. 496 gr.See Sold Price
Sold2020Colombia Lote de 35: Monedas por TipoColombia Lote de 35: Monedas por Tipo, Siglio 19 y 20, buenas piezas y en muy buen estadoSee Sold Price
Sold2016A LA MANERA DE PAUL LOUIS EMILE LOISEAU - ROUSSEAU,A LA MANERA DE PAUL LOUIS EMILE LOISEAU - ROUSSEAU, SIGLO XX. PAR DE JOCKEYS. Elaborados en antimonio. 26 cm de altura c/u piezas: 2.See Sold Price
Sold2022Twelve pieces in silverTwelve pieces in English silver, various. Doce piezas en plata inglesa, varias.See Sold Price
Sold2021A 19th century Isabelino silver spice rackEspeciero isabelino, Barcelona siglo XIX. En plata labrada en forma de veneras con fuste en forma de bestias marinas, 13x18x17,5 cm. 220 gr.See Sold Price
Sold2019Pulsera en malla de oro de mediados del siglo XXOro rosa de 18K de diseño de una serie de corazones. 19,5 cm. 47 gr. Dimensions: Artist:See Sold Price
Sold2021A late 19th century Spanish silver trayBandeja española final siglo XIX. En plata repujada representando escena de batalla, 45x64,5 cm.  975 gr.See Sold Price
Sold2021A 20th century Louis XVI style console table and mirrorConsola con espejo estilo Luis XVI siglo XX. En madera tallada y dorada. Espejo con luna biselada, 268x118x45 cm.See Sold Price
Sold2021A pair of 19th century Spanish silver braziersDos chofetas siglo XIX. En plata labrada. Una con fuste en forma de caniche saltando por un aro y la otra con asas en forma de roleos e iniciales grabadas en la base, 12 cm. alt. y 287 gr. y 10 cm. alSee Sold Price
Sold2020Colombia Lote de: 1000 Pesos FALSOSColombia Lote de: 1000 Pesos FALSOS, 20 piezas 1996-1998 todos falsosSee Sold Price
Sold2023Fernand Leger Drawing On Paper (In The Style Of)Fernand Leger fue un destacado pintor cubista francés de la primera mitad del siglo XX. La principal colección de sus obras puede verse en el Museo nacional Fernand-Léger, localizSee Sold Price
Sold2020Colombia Lote de 20: 1 Centavo 1969 UNCColombia Lote de 20: 1 Centavo 1969 UNC, 20 piezas, cada uno vale $10.000!See Sold Price
Sold2022MALETA NECESER DE VIAJE, PRIMERAS DÉCADAS SIGLO XX.Con marcas del monograma en los herrajes y en el interior. También con numeración interior.Marcas de uso.15 x 50,5 x 32,5 cms.See Sold Price
Sold2020FANTASIA, Solvenia Set de 6 Piezas, RomaFANTASIA, Solvenia Set de 6 Piezas, Roma Antigua los Caesares, muy bonito, 6 denominaciones en cada setSee Sold Price
Sold2020FANTASIA, Solvenia Set de 6 Piezas, RomaFANTASIA, Solvenia Set de 6 Piezas, Roma Antigua los Caesares, muy bonito, 6 denominaciones en cada setSee Sold Price
Sold2020FANTASIA, Solvenia Set de 6 Piezas, RomaFANTASIA, Solvenia Set de 6 Piezas, Roma Antigua los Caesares, muy bonito, 6 denominaciones en cada setSee Sold Price
Sold2020Ernesto Gomez Gallardo, benchErnesto Gomez Gallardo bench Mexico, c. 1960stained pine25.5 h × 39.5 w × 19 d in (65 × 100 × 48 cm) Literature: Vida y Diseno en Mexico Siglo XX,See Sold Price
Sold2021Pair of English desktop picture framePair of English desktop picture frames in Birmingham silver, 1902, embossed and chiselled "birds and flowers". With damage. 19 x 13 cm. Par de portarretratos ingleses de sobremesa en plata de BirminghSee Sold Price
Sold2021Bolso de mano realizado en plata con miniatura pintada.Bolso de mano realizado en plata con miniatura pintada. Creator NULLSee Sold Price
Sold2021Pair of Spanish chalices in silverPair of Spanish chalices in silver, with chiselled "leaves", decorated with semi-precious stones. 13 x 11 cm. Gross weight 560 gr. Par de cálices españoles en plata cincelada "hojas", decoraSee Sold Price
Sold2021Finnish 800 silver sculptured "birds" centrepieceFinnish 800 silver sculptured "birds" centrepiece with waved border and three legs. 8 x 19 cm. Weight 290 gr. Centro de mesa finlandés en plata 800 esculturado "aves" con borde en ondas y tres paSee Sold Price
Sold2022Georg Jensen bomboniereDanish Art Deco 'Georg Jensen' hammered silver bomboniere with pearled rim. 7.5 x 15.5 x 15.5 cm. Weight 360 gr.Bombonera art decó danesa en plata Georg Jensen martelé con borde perlado. 7.5See Sold Price
Sold2022Cup in silverEnglish cup in silver of London year 1806 lobed, with square base. Height 14.5 cm. Weight 270 gr.Copa inglesa en plata de Londres año 1806 lobulada, con base cuadrada. Alto 14.5 cm. Peso 270 gr.See Sold Price
May 30BonhamsROBERT COMBAS (NE EN 1957) Plantage de femme en rigolade, 1990 Sérigraphie en couleurs sur ...€650(1 bid)
3 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOPareja de mecedoras en comino crespo, S. XXCOP 1,900,000
May 30Art Research ParisFranco ALBINI (1905-1977) et Franca HELG (1920-1989) Coupe en argent Pannocchia, modèle crée en€200
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Annonciation et Moments, 1995 (Agerup, 385)Eau-forte en noir sur Chine ap...€1,200
Dawsons AuctioneersA collection of wristwatches and a modern pocket watch.Featuring:A Seiko 5Actus with a Japanese date£220
May 30BonhamsGIANNI COLOMBO (1937-1993) Cromostrutturazione, 1961 Lampe de table en plexiglas et acier Sign&...€1,200
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAPANI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT TIBET CENTRAL, XIE/XIIE SIÈCLE€480,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRADHARA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ NÉPAL, DÉBUT DE L'ÉPOQUE M...€480,000
May 30Forum AuctionsBinding.- Madame Victoire of France.- Campagne de Monsieur le Marechal de Villars en Allemagne, 2£240
May 30Art Research ParisADRIEN AUDOUX & FRIDA MINET (XXe SIECLE) Paire de fauteuils en hêtre, piètement gaine, assise et€750