Sold2016Lotto di 3 giade e sei fogli di banconote periodoLotto di 3 giade e sei fogli di banconote periodo della RepubblicaSee Sold Price
Sold2017Della Bella, 3 incisioni raffiguranti cavalieriStefano Della Bella, Lotto di tre incisioni raffiguranti cavalieri ungheresi e polacchi. Tre tavole da Cavalieri negri, polacchi e ungheresi, serie di 11 fogli in tondo. 1) Ussaro polacco con aliSee Sold Price
Sold2021Il segreto dell'oasi di Cufra e altriYAMBO; VICHI; FANTONI - Il segreto dell’oasi di Cufra e altri. Lotto di 3 albi, cm 21x32 ca. Il segreto dell'oasi di Cufra, aprile 1939. Tra i selÂvaggi della Guiana, n.d. Sugriva il faÂcSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI 3 STAMPERaff Tempio di Romolo e Remo, Arco di Costantino e Tempio della fortuna virile . h cm 20 x 25See Sold Price
Sold2016VAN CLEEF & ARPELS Ú "First", "Gem"," Birmane",VAN CLEEF & ARPELS Ú "First", "Gem"," Birmane", "FΘerie", "Lys Carmin" e "Van Cleef" , lotto di sei bottiglie di profumo e eau de parfumSee Sold Price
Sold2017Karl Hagenauer (1898-1956), Vienna, XX secolo,Lotto di sei piccole sculture in ottone e metallo cromato raffiguranti personaggi e sportivi. Altezze da cm 16 a 26 Tutte con marchio impressoSee Sold Price
Sold2022Lotto di tre giade, una raffigurante un Buddha eLotto di tre giade, una raffigurante un Buddha e due a decoro floreale la più grande cm.9x6 e la più piccola cm.6x4, piccli difettiSee Sold Price
Sold2016Lotto composto da sei bottiglie di diversa epoca eLotto composto da sei bottiglie di diversa epoca e forma in vetro e opaline una marcata Lalique (difetti)See Sold Price
Sold2020Lotto di porcellane e ceramiche composto da dueLotto di porcellane e ceramiche composto da due piccole zuccheriere del sec.XVIII, due vasetti in porcellana, sei putti ed una statuina di dama seduta, due bottiglie in ceramica di Savona del sec.XX eSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI 3 OGGETTIin maiolica di cui: Piatto con tesa e bordo mistilineo , Vaso decorato con motivi vegetali marcato Boria e Porta Vivande. XX secolo Caltagirone. misure varieSee Sold Price
Sold2016Lotto composto da sei diamanti di diverso taglioLotto composto da sei diamanti di diverso taglio e misura per un tot di ct 1,76See Sold Price
Sold2022LOTTO DI 3 BAROMETRI DA VIAGGIO, FRANCIA XIX SECOLOlotto di tre barometri da viaggio, il più grande è un barometro Olosterico. Misure il più piccolo diametro 50 mm, il più grande diametro 72 mm. Leggeri graffi superficiali slight sSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI 3 MARIONETTE(PUPI SICILIANI) Raff Paladini abiti di stoffa Ed armature in metallo sbalzato, volti e arti lignei . Sicilia anni 20. h cm 30/h cm 35/h cm 40See Sold Price
Sold2020LOTTO DI SEI OMBRELLI IN MATERIALI DIVERSI, XX SECOLOcon prese in forma diversa, alcune con teste animali e fitomorfe, uniti a un bastone con testa di scimmia; usure, alcune rotture e mancanze, l'apertura da revisionare Il maggiore, alt. cm 102, larg. cSee Sold Price
Sold2016Lotto di sei bottigliette in cristallo (alcuneLotto di sei bottigliette in cristallo (alcune Baccarat) ialino molato e inciso con tappo in argento di cui una con smalto guillochΘ (rotture di un tappo)See Sold Price
Sold2023I Gialli di Topolino e AltriI Gialli di Topolino, I Gialli di Paperino, Super Giallo di Topolino. Lotto composto da 3 albi in prima edizione: I Gialli di Topolino, Dicembre 1960. Nuovissimo, copertine lisce ed esenti da pieghe.See Sold Price
Sold2019Lot of six chairs in solid mahogany wood with seat andLot of six chairs in solid mahogany wood with seat and back upholstered in beige skai. Italy, 1950s. (48x97x48 cm.) (slight defects) IT Lotto di sei sedie in legno di mogano massello con seduta e schiSee Sold Price
Sold2021MALTA. Lotto di due monete. Emanuel Pinto, 1741-1773.,Stemma coronato. R/ Giovanni Battista regge stendardo; sulla d., agnello. Restelli/Sammut 34 e 52. Fr. 36 e 37. Oro. g. 7,82 e g. 3,90. BBSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da 3 paia di orecchini, in oro diLotto composto da 3 paia di orecchini, in oro di diverso colore e titolo, uno in platino con finissima lavorazione a ondine tempestate di piccoli diamanti e zaffiri mancanti della clips, gli altri conSee Sold Price
Sold2016VOLUPTE' Lotto di tre fra vanity cases e portacipria inVOLUPTE' Lotto di tre fra vanity cases e portacipria in metallo color oro una a smalto nero, una avorio e una rosa rifinite con pietre fancy a ricordare il particolare periodo storico della gioielleriSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da 4 pezzi in oro coppellato, 3Lotto composto da 4 pezzi in oro coppellato, 3 spille e un ciondolo raffigurante croce di Malta in filigrana e smalti blu e bianchi. Parti mancanti. Peso 34,66 grSee Sold Price
Sold2021GIO PONTI Servizio di posate da sei persone per Krupp .GIO Servizio di posate da sei persone per Krupp . 1954. Acciaio Inox. . Cucchiaino: 14 x 4 cmForchetta: 18 x 3 cmCucchiaio: 18 x 4 cmColtello: 18,5 x 3 cmMarchio Krupp e marchio Ponti Fraser. 873See Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteTito Chini PROJECT FOR THE DECORATION AND ARRANGEMENT OF THE DEPARTURE ATRIUM OF THE PRATO STATION€1,500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House BJORN WIINBLAD, Sei sedie serie “Quattro punti cardinali”€600
3 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersAlessandro Mendini for Edition Vitra Design Museum Painted Porcelain "Poltrona Di Proust" Armchair$350
4 days LeftAustin Auction GalleryFRANCO CORSO (20TH C.) GLASS MOSAIC PLAQUE VASE OF FLOWERS$275(3 bids)
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Lampada a sospensione modello “1748”€3,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House AFRA E TOBIA SCARPA, Coppia di divani modello “Erasmo”€800