Sold2023MID CENTURY MODERN MARBLE TOP TEAK DINING TABLEMID CENTURY MODERN MARBLE TOP TEAK DINING TABLE: Marmorhuset Danish Modern dining table. A dramatic oval stone surface rests upon a pair of graduated teak panel legs. With Marmorhuset Denmark label afSee Sold Price
Sold2016Skulpturen + Plastiken,diverseSkulpturen + Plastiken,diverse Künstler des 20. Jhd Konvolut aus 35 Skulpturen und Plastiken. Enthält 2 Bronzeköpfe von W. Peter (davon 1 datiert 1938) u. 1 Marmorbüste G. Gerber (datiert). Je sigSee Sold Price
Sold2023A Hellenistic grotesque marble bust of a bearded man, 3rd - 1st century B.C.A Hellenistic grotesque marble bust of a bearded man, 3rd - 1st century B.C.Marmorbüste eines Mannes mit verschmitztem Gesichtsausdruck. Wulstige, leicht nach oben gezogene Lippen, breite Nase und auSee Sold Price
Sold2017MarmorbüsteHöhe: ca. 75 cm. An der Schulterrückseite signiert „Caffieri“. Die Portraitbildnisbüste in weißem Marmor, in hoher Virtuosität gearbeitet. Der Entwurf und die Körper- und Kopfhaltung dokumenSee Sold Price
Sold2017Marmorbüste einer jungen FrauHöhe: ca. 53 cm.Höhe des Sockels: ca. 100 cm. Unsigniert. Um 1900.Weißer Marmor. Die junge Frau in Büstenansicht zu sehen mit fein gefalteter Draperie und Blütenbouquets, das Haar mit schmalen B�See Sold Price
Sold2018Marmorbüste imMarble bust in the archaic Greek style, smiling man's head with wavy beard and long hair,fully plastic, traces of red colouring, min. dam., on wooden base, H. 30.5 cm German Translation: MarmorbüsteSee Sold Price
Sold2017Marmorhuset Danish Stone Top Console - SignedDescription - A Marmorhuset Danish teak stone top console table, signed. Dimensions - 28" x 52" x 19"See Sold Price
2023Louis Dubar (Ghent 1876- Ghent 1951) Marmor Buste of Female Head SignedLouis Dubar (Ghent 1876- Ghent 1951) Marmor Buste of Female Head Signed Additional Information: 40 x 29 x 17 cmSee Sold Price
2023Große Grand Tour-Büste von HomerBronze, dunkel patiniert. Montierte Gießerei-Plakette. Hellockerfarbene Marmorplinthe. Guss Ende 19. Jh. von Sabatino De Angelis & Fils, Neapel, nach der berühmten Homer-Marmorbüste ausSee Sold Price
2018Bildhauer des 19. Jh., Marmorbüste nach dem antikenBildhauer des 19. Jh., Marmorbüste nach dem antiken Vorbild der Venus von Milo, rückseitigabgeflachter, im Gesicht polierter Marmorkopf über Serpentinplinthe, unsign., Ges.-H. 52 cmSee Sold Price
2021Friedrich Steger (19. Jh., Wiener Bildhauer), MarmorFriedrich Steger (19. Jh., Wiener Bildhauer), Marmor Büste des Malers Johann Matthias Ranftl (1805 in Wien - 1854 ebenda), 1869 Material: weißer Marmor, bez. 'M. RANFTL', Signatur: seitl. F. STEGERSee Sold Price
2024Italienischer Bildhauer(Tätig 20./21. Jh.) Büste des Apollo Effektvoll und dekorativ gearbeitet aus unterschiedlichen Steinen - weißem, dunkelrotbraunem und schwarzem Marmor. Büste nach dem Vorbild der bSee Sold Price
2020Marmor Büste, F. Steger 1869 Material: weißer Marmor,Marmor Büste, F. Steger 1869 Material: weißer Marmor, bez. M. RANiTI Signatur: seitl. F. STEGER 1869 Maße: H. 50 cm, Zustand: gut mit einigen Abplatzer.See Sold Price
2020Marmor-Büste von Aphroditefeinkristalliner weißer Marmor, um 1900, Halbbüste, Kopf zur linken Schulter hin gedreht, klassisches Profil, auf rundem Marmorsockel, guter Zustand, kleinere Risse, mit Sockel H. 26See Sold Price
2015Vaillant WallerandMarmorbste eines Kindes. Mezzotinto"Marmorbste eines Kindes. Mezzotinto nach Franois du Quesnoy. Amsterdam de Wit um 1680. ca. 155 x 14 cm Blattmae ca. 165 x 155 cm. Hollstein 159 II - In der Platte signiert. - Vereinzelt fleckig.See Sold Price
Sold2010Givry, Louis: Marmorbüste mit TotenkopfMarmorbüste mit Totenkopf, Palette und Staffelei. Radierung. 8,1 x 7,3 cm. 1854. Ausgezeichneter Druck mit schmalem RÄndchen. Einzelne dünne Stellen im Papier, bedingt durch alte MontieSee Sold Price
Sold2020Marmorbueste, Roemisch, 1./2. Jh. n. Chr.Marble bust : Roman, 1./2. century AD On a rectangular, red marble plinth mounted, full round head of a woman with back combed hair and tiara. Marble. H. 35 cm. - Signs of age, bumped. - Provenance: ASee Sold Price
Sold2008Friedrich der Große - Marmorbüste,2.Hälfte 19.Jhdt. Ausdrucksstarke Darstellung des Preußenkönigs mit Dreispitz und umgehängtem Hermelin. Hochwertige Bildhauerarbeit aus weißem Marmor mit angesetztem Sockel. Höhe 68 cm. Dazu einSee Sold Price
Sold20137 Pc Modern Style Dining Room SetSeven piece modern style dining room set, includes: six black lacquered wood, leather and steel chairs by Marmorhuset, Denmark, and a frosted glass top extension table in silver powder coated steel baSee Sold Price
2012Weiße Marmorbüste einer jungen Frau, Büste von SoWeiße Marmorbüste einer jungen Frau, Büste von Sockel gelöst, daran alte Kleberreste, H 15,5 cmSee Sold Price
2010Vaillant, Wallerant: Marmorbüste eines KindesMarmorbüste eines Kindes. Schabkunstblatt nach François du Quesnoy. 15,7 x 14,1 cm. Hollstein 159 II. Ganz ausgezeichneter, samtener und kontrastreicher Druck mit breitem Rand. Entlang des linkeSee Sold Price
2012Vaillant, Wallerant: Porträt einer jungen Frau miMarmorbüste eines Kindes. Schabkunstblatt nach François du Quesnoy. 15,7 x 14,1 cm. Hollstein 159 II. Ganz ausgezeichneter, samtener und kontrastreicher Druck mit breitem Rand. Entlang des lSee Sold Price
2011Vaillant, Wallerant: Marmorbüste eines KindesMarmorbüste eines Kindes. Schabkunstblatt nach François du Quesnoy. 15,7 x 14,1 cm. Hollstein 159 II. Ganz ausgezeichneter, samtener und kontrastreicher Druck mit breitem Rand. Entlang des lSee Sold Price