Sold2017NASA - Richard Gordon (ne en 1929)Beautiful view on India, Gemini 11, September 1966 Vintage C-Print on fiber-based paper numbered on top margin. Caption and A KODAK PAPER watermark on the back 20,3 x 25,4 cm Tres belle vue sur l IndeSee Sold Price
Sold2017Richard Gordon (American, b. 1929)Richard Gordon (American, b. 1929) India photographed from the high-altitude orbiting spacecraft, Gemini 11, September 1966. Numbered 'NASA S-66-54677' (NASA MSC) in red on the recto u.r. margin, NASee Sold Price
SoldRichard F. Gordon Jr. - NASA Astronaut - Autographed Official NASA 8 x 10" PhotographDetails: Dick Gordon autographed official NASA 8 x 10" photograph. Fine condition. Richard Francis Gordon Jr. (October 5, 1929 – November 6, 2017) was an American naval officer andSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 43/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 12/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
Sold2021Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Naoshima Pumpkin Red &Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Naoshima Pumpkin Red & Black Epreuve en résine peinte , signé sous la base Vendu avec son coffret d’origine 14 x 14 x 8,9 cmSee Sold Price
Sold2017Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Pumpkin jaune, circa 2013Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Pumpkin jaune, circa 2013 Sculpture multiple en résine marquée Yayoi Kusama, vendue avec son coffret. Haut. 10 cm-Diam. 8,5 cmSee Sold Price
Sold2017Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Pumpkin rouge, circa 2013Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Pumpkin rouge, circa 2013 Sculpture multiple en résine marquée Yayoi Kusama, vendue avec son coffret. Haut. 10 cm-Diam. 8,5 cmSee Sold Price
Sold2021Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsYayoi KUSAMA (Né en 1929), D’Après Bunch of grapes Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2022Yayoi KUSAMA (Né en 1929)Yayoi KUSAMA (Né en 1929)Pumpkin Red & WhiteEpreuve en résine peinte Vendu avec son coffret d’origine10 x 7 cmSee Sold Price
Sold2021Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Pumpkin Red & WhiteYayoi KUSAMA (Né en 1929) Pumpkin Red & White Epreuve en résine peinte Vendu avec son coffret d’origine 10 x 7 cmSee Sold Price
Sold2022Yayoi KUSAMA (Née en 1929)Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Pumpkin Red & White Epreuve en résine peinte Vendu avec son coffret d’origine 10 x 7 cmSee Sold Price
Sold2022Yayoi KUSAMA (Née en 1929)Yayoi KUSAMA (Né en 1929)Pumpkin Red & WhiteEpreuve en résine peinte Vendu avec son coffret d’origine10 x 7 cmSee Sold Price
Sold2022Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsYayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex.See Sold Price
Sold2021Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’Après ShoeYayoi KUSAMA (Né en 1929), D’Après Shoe Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 15See Sold Price
Sold2022Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’Après)Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex.See Sold Price
Sold2019Claes OLDENBURG (Né en 1929) _x000D_ "NYC Bretzel"Claes OLDENBURG (Né en 1929) _x000D_ "NYC Bretzel" 1994 _x000D_ Sérigraphie sur carton découpé .Cachet encré de l'artiste au dos_x000D_ Édition I.C/David Plazker, New YorSee Sold Price
Sold2021Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsYayoi KUSAMA (Né en 1929), D’Après Pumpkin Red Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté &#See Sold Price
Sold2021Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsYayoi KUSAMA (Né en 1929), D’Après Bouquet de fleurs Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2022Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsYayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex.See Sold Price
Sold2021Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsYayoi KUSAMA (Né en 1929), D’Après Butterfly Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté See Sold Price
Sold2019Horacio GARCIA ROSSI (Né en 1929) Sans titre,Horacio GARCIA ROSSI (Né en 1929) Sans titre, 1994 Gouache sur papier, signée , située 'Paris' et datée en bas á droite 14 x 7,5 cm (á vue)See Sold Price
Sold2022Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsYayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex.See Sold Price
Sold2022Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsYayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex.See Sold Price
4 days LeftFreeman's | Hindman[NASA]. A group of 11 photographs related to the Apollo 12 mission. 1969.$150
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesSuite de 4 fauteuils à la Reine d'époque Louis XV estampillés I.B MEUNIER, en hêtre mouluré etCHF 2,000
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBRASIER original B/W photo Leon Théry in a Richard Brasier, Gordon Bennett race 1905,€100
13 hrs LeftRichard L. Edwards AuctioneeringSeries 1929 $10.00 National Currency - Federal Reserve Bank of New York, NY$5(2 bids)
4 days LeftFreeman's | Hindman[NASA]. Photograph of the Project Mercury Astronauts. 1963. SIGNED BY 6 MERCURY SEVEN ASTRONAUTS.$500
Jun 12Leland LittleAttributed Sir John Watson Gordon (Scottish, 1788-1864), Portrait of Louisa Fearns$50
Jun 30Global Auctions CompanyHerb Ritts American 1952-2002 Portrait Actor Richard Gere signed photograph$5,000
3 days LeftFreeman's | HindmanFAULKNER, William (1897-1962). Sartoris. New York: Harcourt, Brace and Company, 1929.$400
3 days LeftFreeman's | HindmanFAULKNER, William (1897-1962). The Sound and the Fury. New York: Jonathan Cape and Harrison Smith,$2,000(1 bid)
3 days LeftFreeman's | HindmanHEMINGWAY, Ernest. A Farewell to Arms. FIRST EDITION, LIMITED ISSUE, SIGNED.$1,500