Sold2020Neoklassizistischer PfeilerschrankMahagoni, massiv und furniert. Gerader, rechteckiger Korpus auf einschübigem Zargensockel. In der gegliederten Front bombierte Tür, flankiert von eingestellten, konischen Säulen als Tr&See Sold Price
Sold2020Pfeilerschrank mit GlasauPfeilerschrank mit Glasaufsatz um 1880, Eiche massiv, reiches, teilweise figürliches Schnitzwerk, eintüriges Unterteil, korrespondierendes Oberteil mit einer verglasten Tür, 224 x 96 xSee Sold Price
Sold2018PfeilerschrankPfeilerschrank mit Glasaufsatz, Historismus um 1870, Eiche massiv, allseitig üppiger Schnitzdekor, vollplastische Karyatiden und Akanthusblattwerk, seitlich Rautenmuster mit Blütenmotiv, 1-türigesSee Sold Price
Sold2019Gründerzeit - Pfeilerschrank mit Aufsatz, um 1880,Gründerzeit - Pfeilerschrank mit Aufsatz, um 1880, Nussbaum massiv und furniert, eintüriger Korpus mit Freifach und Schublade, 155 x 78 x 43 cm English: Gründerzeit - Pfeilerschrank mitSee Sold Price
Sold2018Pfeilerschrank, Mahagoni massiv und furniert, EndePfeilerschrank, Mahagoni massiv und furniert, Ende 19.Jh., eine Tür mit profilgerahmterFüllung flankiert von über Eck gesetzten kannelierten Rundsäulen. Innen drei Einlegeböden. Ein Schubkasten,See Sold Price
Sold2020Pfeilerschrank um 1860, MPfeilerschrank um 1860, Mahagoni massiv und furniert, gerader eintüriger an den Ecken abgeschrägter Korpus, ober- und unterhalb Schubladen, 150 x 73 x 43 cmSee Sold Price
Sold2022Gemaelderahmen: Ein Paar neoklassizistischer RahmenFrames A pair of neoclassical frames Painted in black and gold; inner measurements 83 x 66.5 cm eachSee Sold Price
Sold2020Pfeilerschrank im EmpiresPfeilerschrank im Empirestil um 1900, Mahagoni furniert, gerader, eintüriger Korpus mit zeittypischen Applikationen aus Bronze, innen Fächer für Schallplatten und Zeitungen, kleiner FurSee Sold Price
Sold2019Biedermeier-PfeilerschrankBiedermeier-Pfeilerschrank Mahagoni, furniert. Hochrechteckiger, architektonisch gegliederter Korpus auf gekehltem, einschübigem Zargensockel. In der gegliederten Front hohe bombierte Tür, fSee Sold Price
Sold2022Biedermeier-PfeilerschrankBiedermeier-Pfeilerschrank Mahagoni furniert. Gerader hochrechteckiger Korpus auf einschübigem Zargensockel schmaler Profilzarge und gekanteten Füßen. In der gegliederten Front bombiertSee Sold Price
Sold2021Louis XVI-PfeilerschrankLouis XVI-Pfeilerschrank Nussbaum, furniert. Gerader, hochrechteckiger Korpus, allseitig flankiert von schmalen Pilastern mit Scheinkanneluren auf konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front eSee Sold Price
Sold2023Dutch pillar cupboard circa 1900, spatially adjustable, walnut, surrounding marquetry, smallDutch pillar cupboard circa 1900, spatially adjustable, walnut, surrounding marquetry, small veneer scrolls. , 95 x 43 x 42 cm. Holländischer Pfeilerschrank um 1900, räumlich stellbar, Nussbaum,See Sold Price
Sold2017Paar Leuchter, 2. H. 20. Jh, Gelbguss, vergoldet,Paar Leuchter, 2. H. 20. Jh, Gelbguss, vergoldet, 1-flg. mit 3-armigenem Aufsatz, Tropfscheiben und Tüllen abnehmbar, neoklassizistischer Dekor, H. 36, 4 cm Notes: SammlerobjekteSee Sold Price
Sold2017Jugendstil-Pfeilerschrank, um 1900, Eiche, geraderJugendstil-Pfeilerschrank, um 1900, Eiche, gerader schlanker zweitüriger Korpus mit einem Schub im Fußbereich, verziert durch florales vollplastisches Schnitzdekor und einem runden Fenster mit grünSee Sold Price
Sold2023Pillar cabinet circa 1900, softwood walnut stained, various colored leaded glass window, 119 x 56Pillar cabinet circa 1900, softwood walnut stained, various colored leaded glass window, 119 x 56 x 36 cm. Pfeilerschrank um 1900, Weichholz nussbaumfarben gebeizt, verschiedenfarbiges BleiglasfensterSee Sold Price
Sold2018Neoklassizistische Tischuhr, Frankreich Ende 19Neoclassicism table clock, France, late 19th c., the biscuit porcelain case in the styleof Sèvres with yellow cast mounts, one finger and wing are broken, soiled, the movement requires overhaul, 47 xSee Sold Price
Sold2016NEOKLASSIZISTISCHE STEHLAMPE Deutsch, um 1920 MessingNEOKLASSIZISTISCHE STEHLAMPE Deutsch, um 1920 Messing und Bronze, teilvergoldet. H. 177 cm. Auf dreiseitig eingezogenem Fuß drei vollplastische Sphingen, den kannelierten Säulenschaft mit BlattkapitSee Sold Price
Sold2015NEOKLASSIZISTISCHE LAMPENEOKLASSIZISTISCHE LAMPE Frankreich, um 1900 Fayence, heller Scherben, blau glasiert, Metallmontierung, elektrifiziert. H. 71 cm (mit Schirm). Im Boden Pressnummer '234 2'. Balusterförmig. Auf der ScSee Sold Price
Sold2015NEOKLASSIZISTISCHE LAMPENEOKLASSIZISTISCHE LAMPE Frankreich, um 1900 Porzellan, blau glasiert, Metallmontierung, elektrifiziert. H. 62,5 cm (mit Schirm). Balusterform. Am Stand und der Schulter reliefierte MessingmontierungeSee Sold Price
Sold2019PAAR NEOKLASSIZISTISCHE BRONZEVASEN Frankreich, um 1900PAAR NEOKLASSIZISTISCHE BRONZEVASEN Frankreich, um 1900 Bronze. H. 24 cm. Unter dem Standring bez. 'HH'. Auf leicht erhöhtem, profiliertem Rundfuß amphorenförmiger Korpus mit gerader ScSee Sold Price
Sold2022Paar monumental große Sphingen als ParkskulpturenGegenstücke. Weißer Carrara-Marmor. Repräsentative, neoklassizistische Skulpturen. Auf rechteckigen, vorne abgesetzten Plinthen ruhende, vollplastisch ausgeführte Sphingen mit subtSee Sold Price
Sold2022Große Terrakotta-Parkskulptur der Göttin FloraSandfarbener Scherben. Vollplastische, neoklassizistische Statue der Flora. Auf einer runden Plinthe schreitend, in einem bodenlangen, antikisierenden Gewand, als Attribute mit beiden Händen an iSee Sold Price