Sold2016Oberschrank15 Oberschrank Indien H 81 cm. B 138 cm. L 68 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, vor 1970 in Situ erworben. CHF 200 / 400 EUR 180 / 360See Sold Price
Sold2016Hoch & Bechmann, Zapfsaeule + OelschrankHoch & Bechmann, Petrol Pump + Oil Cabinet, W.-Germany, tin, C 2+See Sold Price
Sold2017Zierschrank, China, 20. Jh., Mahagoni massiv,Zierschrank, China, 20. Jh., Mahagoni massiv, hochrechteckiger Korpus auf schlanken Stollenfüßen, 2-türige Front, überfangen von 4 schmalen Kopfschubladen, darüber eine abnehmbare Glasfront, inneSee Sold Price
Sold2018Gründerzeitlicher Zierschrank um 1880, ebonisiertesGründerzeitlicher Zierschrank um 1880, ebonisiertes Holz mit Messingbeschlägen, viergedrechselte Vollsäulen vor kassettierter Rückwand mit zwei Stellflächen, mittige Türfüllung mit fein reliefiSee Sold Price
Sold2020Zierschrank um 1900, Mahagoni mZierschrank um 1900, Mahagoni massiv und furniert, gerader Korpus unterhalb Freifach, mittig großes (Bar-) Fach, oberhalb zwei Türen, 155 x 72 x 39 cmSee Sold Price
Sold2020Flämischer Zierschrank, um 1870Flämischer Zierschrank, um 1870, Eiche massiv, zeittypisches Schnitzwerk mit vollplastischen Gebälkträgerfiguren, 1-türiges Unterteil mit Schub, kassettierter Aufsatz, rest., 190 xSee Sold Price
Sold2020Dresdner-Barock-Zierschrank umDresdner-Barock-Zierschrank um 1900, Nussbaum furniert, stark geschweifter Korpus mit zwei Schubladen, korrespondierender Aufsatz mit verspiegelter Tür und Schublade, Messing-Applikationen und -BSee Sold Price
Sold2020Dresdner - Barock ZierschDresdner - Barock Zierschrank, um 1900, Nussbaum furniert und massiv, Korpus mit großer verglaster Tür, unterhalb zwei Türen mit bemalten Porzellanfüllungen, verspiegelter Aufsatz,See Sold Price
Sold2019Jugendstil-Zierschrank mit Aufsatz, um 1900, MahagoniJugendstil-Zierschrank mit Aufsatz, um 1900, Mahagoni massiv und furniert, verglaste Türen mit Facettenschliff in Messingstreben, verspiegelter Aufsatz, 210 x 98 x 43 cm English: Jugendstil-ZiersSee Sold Price
Sold2023Decorative ornamental cabinet around 1900, walnut, 3-door three-sided glazed lower part with drawer,Decorative ornamental cabinet around 1900, walnut, 3-door three-sided glazed lower part with drawer, mirrored upper part, partly with openwork carving, 226 x 133 x 41 cm. Dekorativer Zierschrank um 19See Sold Price
Sold2020Decorative cabinet. Proably China, antique, 19th45 cm x 36 cm x 15 cm. Wood. Fine carving. With black and gold-color. German Desription: Zierschrank. Wohl China, antik, 19. Jahrhundert. 45 cm x 36 cm x 15 cm. Holz. Feine Schnitzerei. Mit schwarzerSee Sold Price
Sold2019Englischer Vitrinen-/Zierschrank, 20. Jh., MahagoniEnglischer Vitrinen-/Zierschrank, 20. Jh., Mahagoni massiv/furniert, Unterteil mit klappbarer Lade, 169 x 106 x 46 cm English: Englischer Vitrinen-/Zierschrank, 20. Jh., Mahagoni massiv/furniert, UnteSee Sold Price
2020Zierschrank um 1910, Eiche masZierschrank um 1910, Eiche massiv, gerader Korpus mit zwei geschlossenen und zwei verglasten Türen sowie mittiger Schublade, nach oben klappbarer Deckel, umlaufende Perlbandverzierung, 85 x 83 xSee Sold Price
2020Zierschrank um 1900, MahaZierschrank um 1900, Mahagoni massiv und furniert, gerader Korpus unterhalb Freifach, mittig großes (Bar-) Fach, oberhalb zwei Türen, 155 x 72 x 39 cmSee Sold Price
2018Flämischer Zierschrank,Flämischer Zierschrank, um 1870, Eiche massiv, zeittypisches Schnitzwerk mitvollplastischen Gebälkträgerfiguren, 1-türiges Unterteil mit Schub, kassettierter Aufsatz, rest., 190 x 107 x 47 cm. DieSee Sold Price
2018Flämischer ZierschrankFlämischer Zierschrank um 1870, Eiche massiv, zeittypisches Schnitzwerk mit vollplastischen Gebälkträgerfiguren, 1-türiges Unterteil mit Schub, kassettierter Aufsatz, rest., 190 x 107 x 47 cmSee Sold Price
2020Historismus-Zierschrank um 188Historismus-Zierschrank um 1880, Nussbaum massiv und furniert, gedrechseltes Gestell mit vielen Freifächern, Tür und Schublade, verspiegelter Aufsatz mit abschließender Balustrade, 182See Sold Price
2023Ornamental wardrobe around 1900, manufacturer Groschkus Berlin, walnut, top with faceted mirror,Ornamental wardrobe around 1900, manufacturer Groschkus Berlin, walnut, top with faceted mirror, underneath console, signum plaque, 188 x 89 x 54 cm. Zierschrank um 1900, Hersteller Groschkus Berlin,See Sold Price
2019Badezimmer-Zierschrank, um 1920, Nussbaum massiv undBadezimmer-Zierschrank, um 1920, Nussbaum massiv und furniert, schauseitig üppiges Schnitzwerk, Darstellung von lustigem Treiben mit Faun und Bacchanten und Akten, flankiert von männlicher uSee Sold Price
2019Englischer Vitrinen-/Zierschrank Anfang 20. Jh.,Englischer Vitrinen-/Zierschrank Anfang 20. Jh., Mahagoni massiv/furniert, geschnitzte Kugelklauenfüße und Zarge, 2-türiger Untersatz, 2-türiger sprossenverglaster Aufsatz, 195 x 1See Sold Price
2018Englischer Vitrinen-/Zierschrank, 20. Jh., MahagoniEnglischer Vitrinen-/Zierschrank, 20. Jh., Mahagoni massiv/furniert, Unterteil mitklappbarer Lade, 169 x 106 x 46 cm, Die Möbel sind in unserem Außenlager in Mühlenbeck zu besichtigen und abzuholenSee Sold Price
2017Historismus-Zierschrank, um 1880, Nussbaum ebonisiert,Historismus-Zierschrank, um 1880, Nussbaum ebonisiert, gerader Korpus mit zeittypischem überformt architektonischen Dekor, frontseitig 5 Schübe, 2 Blendtüren, ein kleines zentrales und ein im FußbSee Sold Price
2018Englischer Vitrinen-/Zierschrank, 20Englischer Vitrinen-/Zierschrank, 20. Jh., Mahagoni massiv/furniert, Unterteil mit klappbarer Lade, 169 x 106 x 46 cmSee Sold Price
Sold2020Flämischer Zierschrank um 1870Flämischer Zierschrank um 1870/80. Eiche massiv, zeittypisches Schnitzwerk mit vollplastischen Gebälkträgerfiguren, 1-türiges Unterteil mit Schub, kassettierter Aufsatz, rest., 190 x 107 xSee Sold Price