Sold2017Vase cratère à panse aplatie et large col haut évaséVase cratère à panse aplatie et large col haut évasé serti de deux anses zoomorphes à tête d'éléphants en épaisse porcelaine à glaçure brune tachetée de gris. Chine. Dynastie Qing. Fin 19See Sold Price
Sold2017Vase Meïping en porcelaine à glaçure monochromeVase Meïping en porcelaine à glaçure monochrome poussière de thé. Chine. Dynastie Qing.Ht 15cm x 8,5cm.See Sold Price
Sold2017Saucière polylobée à double anse de préhension sertieSaucière polylobée à double anse de préhension sertie de petites têtes en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte d'un bouquet de pivoines épanouies. Chine. Dynastie Qing. Période deSee Sold Price
Sold2017THE IMMORTAL LAN CAIHEBlanc-de-Chine. China, Qing-Dynastie (1644 - 1911) Lan Caihe is next to He Xiengu the only female figure among the Eight Immortals, the Baxian. Her characteristic is the flower basket that she holds wSee Sold Price
Sold2017Important vase à panse globulaire et fin haut colImportant vase à panse globulaire et fin haut col cylindrique en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychrome sur la couverte de branchages fleuris et faisans . Chine. Dynastie Qing. 7See Sold Price
Sold2017Potiche en porcelaine famille verte décorée en émauxPotiche en porcelaine famille verte décorée en émaux polychrome de personnages de cour dans un palais. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 36 x diam 13cm. Base percée. Fel. Couvercle de boisSee Sold Price
Sold2017Guanyin China, späte Qing-Dynastie.Guanyin China, späte Qing-Dynastie. Blanc-de-Chine-Porzellan. Stehende Figur der Guanyin mit Ruyi-Zepter. Zu ihrer linken steht ein Reh mit Blumenkorb auf dem Rücken, seinen Kopf dem Bodhisattva zugSee Sold Price
Sold2017Potiche en porcelaine wucaï à décor de pivoines enPotiche en porcelaine wucaï à décor de pivoines en réserve polylobé. Chine. Dynastie Qing. Période Shun Zhi. 1644 à 1661. Ht 40cm. Piètement et couvercle de bronze doré. Fel.See Sold Price
Sold2020PENDENTIF en jade néphrite blanc céPENDENTIFen jade néphrite blanc céladonné, représentant un enfant chevauchant un cheval à roulettes et tenant une fleur de lotus.Avec un socle en bois.Chine, dynastie Qing, p&See Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX SUJETSSUITE DE DEUX SUJETS en jade néphrite céladon et rouille, représentant des cigales. Chine, dynastie Qing. TWO CELADON JADE FIGURES OF CIGADAS, CHINA, QING DYNASTY. LONG. 4,9 CM (1See Sold Price
Sold2021VASE en porcelaine émaillée sang-de-bœVASE en porcelaine émaillée sang-de-bœuf, à panse ovoïde se prolongeant par un long col. (Restauration au col ; monté en lampe). Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. ASee Sold Price
Sold2017Boîte couverte circulaire de lettré à pate vermillon enBoîte couverte circulaire de lettré à pate vermillon en porcelaine moulé du décor aux daims et d'une frise lotiforme sous couverte monochrome blanc crémeux. Chine. Dynastie Ming. 1368 à 1644. DSee Sold Price
Sold2016Blanc de Chine Buddha, China, 18./19. Jh. Material:Blanc de Chine Buddha, China, 18./19. Jh. Material: Porzellan Epoche: Qing-Dynastie, Rücken mit Press-Siegelmarken Maße: Höhe 41 cm Zustand: Fingerspitzen an beiden Händen best.See Sold Price
Sold2016DEHUA FIGUR MIT BLTENKORB AUF EINER WELLENUMSPLTENDEHUA FIGUR MIT BLTENKORB AUF EINER WELLENUMSPLTEN SCHOLLE China, spte Qing Dynastie, Su Xuejin (1869-1919) - Circle/Umkreis Blanc de chine, Porzellan. H. 27 cm. Rckseitig gemarkt 'He Chaozong yin' (HSee Sold Price
Sold2022An 'arhat' in blanc de Chine, Qing dynasty (marked) (h22cm) (*)An 'arhat' in blanc de Chine, Qing dynasty (marked) (h22cm) (*)See Sold Price
Sold2017Amulette jade,Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle.Amulette oblongue illustrant les deux jumeaux Ho Ho debout sur des lotus. Jade. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. 7,5x4,5cm.See Sold Price
Sold2017Lohan assis en méditation sur un rocher vêtu d'une robeLohan assis en méditation sur un rocher vêtu d'une robe monastique utarasanga, le visage exprimant la quiétude. Pierre stéatite tendre polychrome. Chine. Dynastie Qing. 16,5cm.See Sold Price
Sold2022PAIRE DE STATUETTES DE GARÇONS ASSIS EN HUANGHUALI Milieu de la dynastie Qing (1736-1820) (4)PAIRE DE STATUETTES DE GARÇONS ASSIS EN HUANGHUALI Milieu de la dynastie Qing (1736-1820) A PAIR OF HUANGHUALI FIGURES OF SEATED BOYS Mid Qing Dynasty (1736-1820) Each boy, possibly representingSee Sold Price
Sold2021A Blanc De Chine Lamp, QingFeatures a porcelain glazed Immortal figure sitting on a Qilin mounted to a wood base lamp. Left hand holding a banana leaf towards his back with his right hand holding a small cup. H: 25.5cm, Total:See Sold Price
Sold2022A He Chaozong Style Blanc De Chine Guanyin QingFeaturing Guanyin seated in lalitasana ('royal ease') with hands in varada mudra; intricately carved with right foot resting on lotus petal alongside supported stylized ruyi-head shaped waves. H:37cmSee Sold Price
Sold2021PAIR OF BLANC DE CHINE PORCELAIN QING EMPERORSPAIR OF BLANC DE CHINE PORCEAIN QING EMPERORS. Height: 18 in. by Width: 5 in. by Depth: 4.5 in.See Sold Price
Sold2020Pair of Unusual Chinese Blanc-de-Chine VasesPair of Unusual Chinese Blanc-de-Chine Vases Qing Dynasty, ca. 1900, with molded foo dog handles and salamanders on the shoulders. h. 25-1/2", w. 8-1/2"See Sold Price
Sold2023A Chinese Seated Guan YinBlanc De Chine porcelain, Qing Dynasty, with custom wooden stand. Dimensions:6 1/2" x 5" x 8". The stand is 8" x 6", the overall height is 11".See Sold Price
Sold202119th Century Chinese Qing Dynasty Civil Official19th Century Chinese Qing Dynasty Civil Official Mandarin Rank badge – 2 pieces front and back removed from a Chinese robe/Insignes de grade, dynastie Qing, XIXe encadreesSee Sold Price
BonhamsEnsemble en porcelaine Imari à décor de chrysanthèmes Chine. Dynastie Qing, XVII...€900(3 bids)
BonhamsBoite circulaire couverte à décor de personnages Chine. Dynastie Qing, XIXe siècle€300
BonhamsEnsemble de quatre assiettes en porcelaine à décors rouge de fer dépareillés...€440(6 bids)
BonhamsAssiette en porcelaine à décor végétal de la famille verte Chine. Dynastie Q...€200
BonhamsEnsemble de trois assiettes et une théière en porcelaine de la famille rose Chine. Dy...€400
BonhamsEnsemble de quatre assiettes en porcelaine à décors bleus dépareillés Chine....€500
Jun 11BonhamsSTUPA EN ÉMAUX CLOISONNÉES ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE QING, XVIIIE SI...€32,000
6 days LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di 5 Guanyin in porcellana Blan de Chine, Cina, Dinastia Qing, XVIII e XIX secolo€600
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'AMITAYUS EN ALLIAGE DE CUIVRE PARCELLEMENT LAQUÉ DORÉ DYNASTIE QING, MARQU...€25,000
Jun 11BonhamsTANGKA EN SOIE BRODÉE DE FIL D'OR REPRÉSENTANT BOUDDHA SHAKYAMUNI DYNASTIE QING, XVII...€16,000
6 days LeftCambi Casa D'AsteDehua porcelain tripod censer, Blanc de Chine, with elephant trunk-like legs, China, Qing Dynasty,€600
6 days LeftCambi Casa D'AsteBlanc de Chine porcelain censer with relief masks, China, Qing Dynasty, Kangxi era (1662-1722)€800
6 days LeftCambi Casa D'AsteGuanyin figure on lion in Dehua porcelain, Blanc de Chine, Dehua engraved mark with box, China, Qing€2,000
Jun 09Metropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA BLANC DE CHINE FIGURE OF GUANYIN DESIGNED WITH ONE-CHARACTER ‘FO’ ON THE BLACK.C351.$650(1 bid)
Jun 09Metropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA BLANC DE CHINE TRIPOD CENSER WITH TWO EARHANDLES.THE BASE MARKED WITH DA QING QIAN LONG NIAN ZHI$450
6 days LeftCambi Casa D'AsteBlanc de Chine porcelain group depicting man and horse with chain, China, Qing Dynasty, Daoguang€1,000