Sold2022ROLEX, orologio da uomo, in acciaio e lunetta inROLEX, orologio da uomo, in acciaio e lunetta in oro rosso, referenza 6105, con cinturino Jubile' parte danneggiato, in acciaio e oro giallo. Diametro cassa 36 mm, movimento meccanico a carica automatSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo diPATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo di forma elittica,quadrante tapisserie oro con bracciale integrato. Animato da movimento al quarzo la referenza e'3857/1. Dimensioni cassa 33 x 30 mm, braSee Sold Price
Sold2018ROLEX, OYSTER PERPETUAL DAY-DATE, REF. 18038, CASSA N.ROLEX, OYSTER PERPETUAL DAY-DATE, REF. 18038, CASSA N. 9'768'796, 1987 CIRCA OROLOGIO DA POLSO AUTOMATICO, IMPERMEABILE, IN ORO GIALLO 18 K, CON DATARIO E GIORNO DELLA SETTIMANA, BRACCIALE ROLEX PRESISee Sold Price
Sold2016Orologio da polso misura uomo in oro giallo,Orologio da polso misura uomo in oro giallo, lavorazione a corteccia firmato Baume e MercierSee Sold Price
Sold2022ROLEX, orologio da donna in acciaio e oro giallo,ROLEX, orologio da donna in acciaio e oro giallo, modello Date diametro 24 mm, cinturino jubile', movimento a carica automatica, quadrante champagne indici a bastone datario a ore 3, vetro plastica. SSee Sold Price
Sold2022EBEL, orologio da uomo con cassa placcata in oroEBEL, orologio da uomo con cassa placcata in oro giallo, cinturino in pelle e fibia anonima. Quadrante marrone tapisserie con indici cardinali a numeri romani bianchi e altri a bastone. Animato da movSee Sold Price
Sold2023Rolex, raro orologio unisex modello OysterRolex, raro orologio unisex modello Oyster Perpetual "Ovetto", ref. 3131, in oro giallo con quadrante argente', numeri romani alternati ad indici a barretta luminescenti con trizio originale. DiametroSee Sold Price
Sold2016Orologio in oro giallo marca Rolex, misura donnaOrologio in oro giallo marca Rolex, misura donna quadrante occhio di tigre, funzionanteSee Sold Price
Sold2022Anello Chevalier da uomo, in oro giallo e biancoAnello Chevalier da uomo, in oro giallo e bianco con stemma nobiliare a rilievo e motivo inciso a roselline sul gambo. Misura 16. peso 8,91 gr.See Sold Price
Sold2022ROLEX orologio in oro giallo e diamanti, modelloROLEX orologio in oro giallo e diamanti, modello DayDate ref. 1803. L'orologio presenta varie modifiche aftermarket quali diamanti sulla cassa e sul quadrante champagne di fornitura, si consiglia reviSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO ROLEX DATE ORO GIALLOOrologio Rolex Date oro giallo, quadrante bianco, indici numeri romani. Ref.: 1503 Seriale 6451067See Sold Price
Sold2022GIRARD PERREGAUX, orologio da donna in oro gialloGIRARD PERREGAUX, orologio da donna in oro giallo solo tempo animato da movimento meccanico a carica manuale, cinturino in oro non originale, lunghezza 17 cm., diametro 18 mm. Peso 29,50 gr.See Sold Price
Sold2022HAUSMANN E CO., orologio da tasca in oro gialloHAUSMANN E CO., orologio da tasca in oro giallo doppia cassa, con quadrante argente', lancette breguette, numeri arabi e piccoli secondi al 6. Diametro 50 mm. Buone condizioni di conservazione, revisiSee Sold Price
Sold2022UNIVERSAL, orologio da tasca in oro giallo diUNIVERSAL, orologio da tasca in oro giallo di forma rettangolare, quadrante bianco, sfere a bastone e numeri romani agli indici. Dimensioni 35 x 35 mm. Necessita di revisione. Peso 34,30 grSee Sold Price
Sold2022BAUME & MERCIER, OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLOCIRCA 1990 cassa in oro giallo 18kt, misure 25x22 mm, quadrante bianco con numeri romani, lancette in metallo brunito, movimento meccanico a carica manuale, cinturino in pelle con chiusura placcata. PSee Sold Price
Sold2017PATEK PHILIPPE. A FINE 18K GOLD POCKET WATCH. WITHPATEK PHILIPPE Orologio da tasca in oro giallo 18K Firmato Patek, Philippe & Cie sul quadrante Seriale n. 161952 Cassa n. 265706 Circa 1913 <See Sold Price
Sold2022CARTIER orologio in oro giallo, cinturno in pelleCARTIER orologio in oro giallo, cinturno in pelle marrone e chiusura deployante in oro. Modello ultrapiatto animato da movimento meccanico a carica manuale con cassa di forma rotonda e anse incassate,See Sold Price
Sold2016Orologio chrono da polso in oro giallo marcaOrologio chrono da polso in oro giallo marca Universal Watch di forma quadrata, epoca anni '30 con cinturino in pelleSee Sold Price
Sold2016Orologio marca Rolex oyster perpetual braccialatoOrologio marca Rolex oyster perpetual braccialato oro misura donnaSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO BIANCO, ROLEXcassa in oro, quadrante blu con indici romani, ghiera in brillanti, bracciale in tessuto in oro 18kt, movimento a carica manuale, con astuccio e garanzia Diam. mm 20 WHITE GOLD LADY'S WRISTWATCH, ROLESee Sold Price
Sold2016Orologio da tasca epoca Liberty in oro giallo conOrologio da tasca epoca Liberty in oro giallo con catenaSee Sold Price
Sold2017OROLOGIO DA TASCA BRUNET GENEVE| BRUNET GENEVE POCKETOrologio da tasca Brunet Geneve in oro giallo con fondello smaltato e rose di diamanti. Carica una chiavetta. Diametro cassa mm 33, peso g 20,80 Brunet Geneve pocket watch in yellow gold with enamel bSee Sold Price
Sold2023CARIS, OROLOGIO MINIATURA CON DIAMANTI E SMALTODIPINTO, SVIZZERA 1760 CIRCA cassa in oro giallo diametro 30 mm, con ghiera contornata da piccoli diamanti, il retro, finemente decorato con motivi geocentrici, nella parte centrale grande placca in sSee Sold Price
Sold2022EBERHARD orologio da polso cassa e fondello inEBERHARD orologio da polso cassa e fondello in oro giallo, movimento meccanico a carica manuale, funzione cronometrica, scala tachimetrica, monopulsante, indici arabi alternati, sfere a bastone. CintuSee Sold Price
211 Lots AwaySeized Assets AuctioneersRolex Ladies Two Tone Gold And Steel Champagne Dial Pyramid Bezel Oyster Band Da$1
22 hrs LeftFederal Assets AuctioneersRolex Ladies Two Tone Gold And Steel Champagne Dial Pyramid Bezel Oyster Band Da$1
3 days LeftFederal Assets AuctioneersRolex Ladies Two Tone Gold And Steel Champagne Dial Pyramid Bezel Oyster Band Da$1
5 days LeftFederal Assets AuctioneersRolex Ladies Two Tone Gold And Steel Champagne Dial Pyramid Bezel Oyster Band Da$1
5 days LeftSeized Assets AuctioneersRolex Ladies Two Tone Gold And Steel Champagne Dial Pyramid Bezel Oyster Band Da$1
5 hrs LeftHoller and Hammer1981 Rolex Oyster Perpetual GMT-MASTER #16753 Mens Wrist Watch w/ Root Beer Bezel, Box & Orig Papers$5,500(3 bids)
5 days LeftPandora AuctionsVintage ROLEX Oyster Datejust 14K Gold Wristwatch /w Documentation$2,700(2 bids)
Jun 02Tremont AuctionsVintage Rolex Oyster Perpetual Datejust stainless steel ladies wristwatch with blue black dial.$225(2 bids)
Jun 01Watches of KnightsbridgeA VERY RARE GENTLEMAN'S SIZE STAINLESS STEEL ROLEX OYSTER PERPETUAL SUBMARINER WRIST WATCH CIRCA£45,000
Jun 01Watches of KnightsbridgeA GENTLEMAN'S SIZE STAINLESS STEEL ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE SUBMARINER BRACELET WATCH CIRCA 1979,£7,000
6 days LeftLink Auction GalleriesRolex Oyster Perpetual Date Ladies Wristwatch, Circa 1979$750(1 bid)
Jun 01Collectible Auction LLC Vintage Rolex Oyster Perpetual Submariner Wristwatch *Bracelet Missing Clasp Bar*$4,000