Sold2017Fundkiste, Blech-Eimer, Blech-Regale, Griffelkasten,Fundkiste, Blech-Eimer, Blech-Regale, Griffelkasten, Osterei, Pappe, Masse-Zugpferd auf Gussspeichenrädern, Masse-Zugpferd auf Holzrädern, Papiermaché-Ente, Griffelkasten, 1 Korb, KleSee Sold Price
Sold2020Russisches Ostereiim Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, teilw. vergoldet und emailliert. Auf zylindrischem Sockel aus Nephrit vollplastisch gestalteter Schaft in Gestalt eines Elefanten. Ovoider, mittig scharnieSee Sold Price
Sold2021Flakon mit Weichmalerei als OstereiFlakon mit Weichmalerei als Osterei Von drei reliefplastischen Volutenfüßen mit Blattranken getragener, ovoider Korpus mit eingelassenem Deckel, mittig plastisch aufsteigendem Knauf in FormSee Sold Price
Sold2021Flakon mit galanter Szene als OstereiFlakon mit galanter Szene als Osterei Von drei reliefplastischen Volutenfüßen mit Blattranken getragener, ovoider Korpus mit eingelassenem Deckel, mittig plastisch aufsteigender Knauf in ForSee Sold Price
Sold2023Lot: 4 Candycontainer "Osterei"Deutsch, um 1910/20. Pappe, mit heller bzw. roter Seide bezogen. Alle mit 3 Messingfüsschen. 3 Deckel farbig bemalt, österliche Motive. 1 Deckel mit Messingapplikation "Erdbeerzweig" und KlappheSee Sold Price
Sold2018OstereiOsterei St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, um 1900 Porzellan. Frontal auf der Wandung von bemalter Goldkartusche gerahmter, polychromes Blumenstrauss. Seitlich Gitterwerkmuster. Verso MoSee Sold Price
Sold2017Osterei auf StänderOsterei auf Ständer Lucia Condrea, Bucovina, Rumänien Bronze vergoldeter Fuß mit refielierten Rocaillenfüsschen. Darauf sehr fein gemaltes Entenei mit reicher symbolischer Dekoration signiert vonSee Sold Price
Sold2021Osterei, Pappe, 23 cm, mit Biskuit-Porzellankopf-Puppe,Osterei, Pappe, 23 cm, mit Biskuit-Porzellankopf-Puppe, 18 cm, kl. Kewpie, Arme ergänzt, kl. Ganzbiskuit-Puppe mit DekorationsteilenSee Sold Price
Sold2016Schuco, Hase mit OstereiSchuco, Hase mit Osterei, Germany, 13 cm, UW ok, Ei eingedrueckt, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold20203 pieces hare books, Albert Becker, "Osterei u.3 pieces hare books, Albert Becker, "Osterei u. Osterhase", 1937, "Die große Zuckertüte", '30s, "Das Kunterbunte Osterbuch", 1927, all with condition 1-2 German Description 3 Teile Hasenbücher, AlbSee Sold Price
Sold2018Konv. Ostern, gr. Papiermaché Osterei, 24 cm, früh, 3Konv. Ostern, gr. Papiermaché Osterei, 24 cm, früh, 3 kl. Ostereier, 1 Schokoladen-Form German Description Konv. Ostern, gr. Papiermaché Osterei, 24 cm, früh, 3 kl. Ostereier, 1 Schokoladen-FormSee Sold Price
Sold2020Chein, Oserhase mit Karre als OstereiChein, Easter Bunny with Cart as Easter Egg, USA, tin, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2023Paar figürliche Tafelaufsätze der KPM Berlin"Osterei mit Putto auf Schildkröte" Auf dem Rücken einer Schildkröte sitzender Putto in leicht taumelnder Haltung, angestrengt mit erhobenen Armen und unter Mithilfe des Kopfes ein OsteSee Sold Price
Sold2022Osterei-Flakon mit weicher BlumenmalereiOsterei-Flakon mit weicher Blumenmalerei Von drei reliefplastischen Volutenfüßen mit Blattranken getragener, ovoider Korpus mit eingelassenem Deckel, mittig plastisch aufsteigender Knauf inSee Sold Price
Sold2021Osterei-Flakon mit weicher BlumenmalereiOsterei-Flakon mit weicher Blumenmalerei Von drei reliefplastischen Volutenfüßen mit Blattranken getragener, ovoider Korpus mit eingelassenem Deckel, mittig plastisch aufsteigendem Knauf inSee Sold Price
Sold2018A LARGE WOODEN EASTER EGG WITH WINTER TROIKA Russian,A LARGE WOODEN EASTER EGG WITH WINTER TROIKA Russian, Abramzevo, circa 1900 Polychrome painted, copper chased and embossed. Damages to the rims, restored. 19.5 cm high. GROSSES OSTEREI MIT WINTER-TROISee Sold Price
Sold2016A BRASS EASTER EGG SHOWING CHRIST PANTOKRATOR Russian,A BRASS EASTER EGG SHOWING CHRIST PANTOKRATOR Russian, probably circa 1900 The brass body engraved with an architectural view. Inset with a carved wood plaque. 10 cm high. OSTEREI MIT CHRISTUS PANTOKRSee Sold Price