Sold2020GALANTES PAAR MIT HUND Deutsch, wohl Thüringen,GALANTES PAAR MIT HUND Deutsch, wohl Thüringen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 26,2 cm. Schwerter-Imitationsmarke. Auf rechteckigem Sockel Figur einer sitzenden Dame. AufSee Sold Price
Sold2016Paar Vasen mit Henkeln u. Kleeblattrelief / Pair OfPaar Vasen mit Henkeln u. Kleeblattrelief / Pair Of Vases with Handles and Shamrock Decor, Schwarzburger Werkstätten, um 1924/25 Material: Porzellan, glasiert, Entwurf: Andreas Klötzer, Marke: schreSee Sold Price
Sold2021Paar Vasen mit Vogel-Fels-Dekor, China, wohlPair of vases with bird-rock decoration : China, probably Republic period Of elongated bulbous form with trumpet-shaped flaring rim, underglaze blue painting of a bird on a rock with flowering shrubs,See Sold Price
Sold2019STEIFF 5 Bären, bespielt, 4x ohne Knopf, Gr. 13-19 cm,STEIFF 5 Bären, bespielt, 4x ohne Knopf, Gr. 13-19 cm, 1x STEIFF Bär mit Knopf u. Restfahne, wohl um 1949, an 1 Tatze etwas aufgegangen, 22 cm German Description STEIFF 5 Bären, bespielt, 4x ohne KSee Sold Price
Sold20162 tlg. Puppenstube, 2 Fenster u. Durchgangstür, 902 tlg. Puppenstube, 2 Fenster u. Durchgangstür, 90 cm x 27 cm x 40 cm, Küchen – u.- Wohnzimmermobiliar, wohl 30er Jahre, mit reichhaltigem Zubehör, kl. Blechherd, Porzellan- u.- KSee Sold Price
Sold2018Zugspiel, wohl ZINNER, Puppe mit Schelle u. Kescher, H:Zugspiel, wohl ZINNER, Puppe mit Schelle u. Kescher, H: 34 cm, Biskuit-Einbindekopf, braune, fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Holz- / Drahtkörper, alte Kleidung, Hund als Deko liegt lose bei GeSee Sold Price
Sold2021wohl MäRKLIN Herd, mit Rückwand u. seitl.wohl MäRKLIN Herd, mit Rückwand u. seitl. Aufstelltischen, H: 51 cm, B: 73 cm, Wasserschiff, Waffeleisen, Wasserkessel, 2 Töpfe, Blech emailliert, nicht dazu pass.See Sold Price
Sold2015Spargelspitze als Nadeletui/ Asparagus Spear As CaseSpargelspitze als Nadeletui/ Asparagus Spear As Case For Needles , deutsch, 18. Jh. naturalistisch ausgeformte Spargelspitze aus glasiertem u. bemaltem Porzellan. Montur mit Scharnierdeckel wohl SilbeSee Sold Price
Sold2020Fundkiste, 6 Holz-/Masse-Pferde, 4x springend, 2xFundkiste, 6 Holz-/Masse-Pferde, 4x springend, 2x trabend, alles bespielt, teilw. Riss- / Bruch-Stellen, 12 u. 14 cm, 1 Kutsche, wohl Bastelarbeit, mit 4 Pferden, einige Figuren, Holz, geschnitzt u. bSee Sold Price
Sold2015Paar Vasen mit herbstlicher Landschaft/A Pair of ArtPaar Vasen mit herbstlicher Landschaft/A Pair of Art Nouveau Vases With Autumn Landscape , Legras & Cie, Saint Denis, um 1920 konischer Korpus mit kurzem Hals u. ausgestellter Mündung. Auf der mattieSee Sold Price
Sold2015Paar Fußbecher mit Zwiebelmuster/ Pair Of Goblets,Paar Fußbecher mit Zwiebelmuster/ Pair Of Goblets, Meissen, 2. Hälfte 19. Jh. auf halbkugeligem Fuß glockenförmiger glatter Becher. Porzellan, weiß, glasiert u. mit blauem Zwiebelmuster bemalt. USee Sold Price
Sold2015Konv. Modeartikel, 2x holzgeflochtene Hüte, 3 PaarKonv. Modeartikel, 2x holzgeflochtene Hüte, 3 Paar frühe Handschuhe, 2x Perlen bestickte kl. Handtaschen, 1x kl. rote Handtasche mit Schleife, u.m., bitte besichtigen, ausgefallen, guter Zust.See Sold Price
Sold2020Paar Manschettenknöpfe mit Amethyst / A pair ofPaar Manschettenknöpfe mit Amethyst / A pair of cufflinks with amethyst Material: wohl Silber, Amethyst mit D. 10 mm, Maße: Knopf D. 11 mm, Gewicht: 6,9 g, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2018Puppenstuben-Gehäuse, 48x33x24 cm, eingerichtet alsPuppenstuben-Gehäuse, 48x33x24 cm, eingerichtet als Bäckerei mit einigen Masse-Gerichten, Glasfläschchen, Blechdosen, Kaffee, Zucker, u.a., wohl Eigenbau, 8 Schubladen German Description PuppenstubSee Sold Price
Sold2022WOHL ITALIENISCHE SCHULE DES 18. JH. PAAR STILLLEBEN: VASE MIT EINEM STRAUSS BLUEHENDER BLUMEN INPROBABLY ITALIAN SCHOOL OF THE 18TH CENTURY PAIR OF STILL LIFES: VASE WITH A BOUQUET OF BLOSSOMING FLOWERS IN A NICHE Each: Oil on canvas (relined). Each: 65 x 46 cm (F. 67,5 x 59,5 cm). Part. slightlSee Sold Price
Sold2020STEIFF Konv. Hunde u. Katzen, 6 Teile, Nachkrieg, 1xSTEIFF Konv. Hunde u. Katzen, 6 Teile, Nachkrieg, 1x Bazi, wohl Vorkrieg, mit Schild ohne Knopf, sonst vereinzelt mit Knopf, dazu 1 Hund, wohl Vorkrieg, Hersteller?, teils etwas abgeliebtSee Sold Price
Sold2019Fundkiste, 2 Puppenküchen-Herde, wohl 50er Jahre, B: 40Fundkiste, 2 Puppenküchen-Herde, wohl 50er Jahre, B: 40 cm, Blech mit 1 paar Zubehörteilen, dazu Kleinteile, Hummel-Figur, Waage, Kleinteile, Celluloid-Puppe German Description Fundkiste, 2 Puppenk�See Sold Price
Sold20161 Paar Serviettenringe der 1960er Jahre, Silber1 Paar Serviettenringe der 1960er Jahre, Silber (geprüft), plastische Darstellung eines portugisischen "Segelschiffes, das Portwein transportiert, mit orig. Schatulle u. einer PostkarteSee Sold Price
Sold2020Historismus Glasvasemit reicher Emaillemalerei. Akkanthusblatt, Blüten, 3 Ritterhelme u. Schwerter. Bemalung in der Art von Fritz Heckert. Stand mit ungedeuteter Signatur wohl Ciano. Wohl Böhmen 2.H.19.Jhdt. H:See Sold Price
Sold2017Konv. Puppenstuben-Puppen, Porzellan, versch. Gr.,Konv. Puppenstuben-Puppen, Porzellan, versch. Gr., meist Ganzbiskuit, mit anmodellierten Schuhen u. Strümpfen, darunter auch Puppen-Paar in Steckkissen eingenäht, kl. Blech-Puppenwagen lithoSee Sold Price
Sold2018Susanne StreuberSusanne Streuber (1901-1973), Berliner Malerin, südliche Stadtansicht mit flanierendem Paar im Mondlicht, Öl auf Karton, u. li. sign. u. dat. 1960, 40 x 50 cm, ger. 51 x 61 cmSee Sold Price
Sold2016Modeladen, wohl Eigenbau, schön bestückt, mitModeladen, wohl Eigenbau, schön bestückt, mit Taschen u. Hüte, Bastelarbeit, 63 cm x 45 cm x 30 cm German Description Modeladen, wohl Eigenbau, schön bestückt, mit Taschen u.See Sold Price
Sold2015Celluloid-Figuren, meist wohl Made in Japan, u.a. EselCelluloid-Figuren, meist wohl Made in Japan, u.a. Esel mit Karussell, Uhrwerk intakt, Papagei, 22 cm, Hund, 14 cm, 3 Figuren mit Wackelkopf und 1 Reiter in Celluloid-ReifSee Sold Price
Sold2015Fundkiste, einige Masse- u. Kunststoff-Schafe, 2 RäFundkiste, einige Masse- u. Kunststoff-Schafe, 2 Räuchermännchen, Koch u. Kellner, wohl neuer, Höhe ca. 22 cm, 1 kl. Christbaum, Kunststoff, mit Glaskugeln, Höhe 40 cmSee Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARNE NORELL (IM STILE VON) MID-CENTURY SESSEL MIT LEDERGEFL€420
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAIMO OKKOLIN (IM STILE VON) PAAR VASEN DER 1960ER JAHRE€300
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Temne articulated Figure, "kà-bàri"CHF 60(4 bids)
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 1965, a pair of cufflinks with Porsche logo, contained in the advertising catalog German€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN 1952, mixed lot of 17 original advertising posters / workshop posters Volkswagen, with€300(1 bid)
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 4 programmes among it 3 programmes "Preis von Tirol" 1963, 1964, 1968, always with list€60
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1968, race programme Grand Prix de Belgique Francorchamps 09.06.1968, with list of participants€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1966, race programme Grand Prix de Belgique Francorchamps, June 12, 1966, 40 pages with list of€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1964, race programme Grand Prix de Belgique June 14, 1964, 40 pages with list of participants, among€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONhandsigned race programme "23. Coupe du Salon Linas-Montlhery" October 8, 1967, cover signed by Jo€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 3 programmes Grand Prix de Spa Francorchamps, 1969, 1972, 1973, with participants list,€60
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1961, race programme Grand Prix de Belgique June 18, 1961, 48 pages with list of participants, among€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1960, race programme Grand Prix de Belgique June 19, 1960, 40 pages with list of participants, among€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 10 racing posters, among it, 3x "6h Watkins-Glen 77", "24h Le Mans "'76, "500km€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ 1933, sales catalog Mercedes-Benz type 380, 20 pages, cover with traces of usage,€120
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1952, race programme Grand Prix d´Europe Automobile June 22, 1952, 36 pages, with list of€150
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJ. BISCHOFF PAAR GEMAELDE (U.A. 'ALTAMIRA', 1983)€180
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 2 programmes among it Grand Prix Europa Formula 1 Zolder May 20, 1973, with list of€30
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONrace programme "1. Timmelsjoch-Bergrennen" September 16, 1962, with list of participants, among€40
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1947, race programme "9th International British Empire Trophy Rece" August 21, 1947, inside with€40
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1963, race programme Grand Prix de Belgique June 9, 1963, 40 pages with list of participants among€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1961, race programme 47th Grand Prix ACF Reims 1961, inside with list of participants, among others€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 6 programmes among it ADAC 500KM race 1955, and 5 programmes ADAC 1000KM race 1956,€60
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION24 HEURES DU MANS 1972, race programme 24 heures du Mans June 10/11, 1972, 106 pages with French€80