Sold2018CELINE.BRACELET en métal doréCELINE.BRACELET en métal doré à décor du monogramme. Signé. Long.21 cmSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Broche « Coeur » en métal doré àYVES SAINT LAURENT Broche « Coeur » en métal doré à décor du sigle de la marque. Excellent étatSee Sold Price
Sold2022CHIMÈRES / CHIMERASDescription Français: CHIMÈRES / CHIMERAS Pied de lampe en métal doré à décor en tripode de chimères ailées. H: 113cm - 44,5" English Description: Gilt metalSee Sold Price
Sold2016Willy RIZZO (1928-2013) dans le goût de - vers 1970Willy RIZZO (1928-2013) dans le goût de - vers 1970 Boite à corps carré en métal et métal doré, à décor de cercles morcelés. Avec miroir intérieur. 5 x 20 x 20cmSee Sold Price
Sold2022PIQUE-CIERGES / CANDLESTICKSDescription Français: PIQUE-CIERGES / CANDLESTICKS Paire de pique-cierges en fer forgé et métal doré à décor de fleurs et de feuilles. H: 163cm - 64" ch English DescriptSee Sold Price
Sold2022ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENTDescription Français: ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENT Élement de décoration en fer forgé et métal doré à décor de fleurs. 46x183cm - 18x72" EngliSee Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en métalClaude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en métal d’esprit moderniste à décor de cercle Signé Années 1970See Sold Price
Sold2016André DUBREUIL (né en 1951) - vers 1990 Fauteuil modèleAndré DUBREUIL (né en 1951) - vers 1990 Fauteuil modèle "Spine Chair" en tube et lames de métal brut à décor stylisé de volutes reposant sur trois pieds. 83 x 95 x 70 cm.See Sold Price
Sold2016André DUBREUIL (né en 1951) - vers 1990 Fauteuil modèleAndré DUBREUIL (né en 1951) - vers 1990 Fauteuil modèle "Spine Chair" en tube et lames de métal brut à décor stylisé de volutes reposant sur trois pieds. 83 x 95 x 70 cm.See Sold Price
Sold2018HERMES PARIS BRACELET Rigide semi-ouvert en métal doréHERMES PARIS BRACELET Rigide semi-ouvert en métal doré et cuir vert orné de cinq demi-sphères dorées. Signé Hermès. Dans sa boîte d'origine ronde. Dim.: 5,8 x 4,9 cmSee Sold Price
Sold2024Hermès bracelet en cuir tressé et métal doré 2 twillys 2 gavroche en twill deHermès bracelet en cuir tressé et métal doré 1 twilly en twill de soie orange 1 twilly en twill de soie noir/marron 1 gavroche en twill de soie indigo 'Brandebourgs'See Sold Price
SoldMALACHITEDescription française: MALACHITE Deux (2) colliers, 2 paires de boucles d'oreilles en malachite et un bracelet en métal doré et malachite. English Description: MALACHITE Two (2) necklacSee Sold Price
Sold2020MICHELSEN pour Royal Copenhague Couvert de naissanceMICHELSEN pour Royal Copenhague Couvert de naissance comprenant une cuillère et une fourchette en métal doré à décor d’émaux polychromes. Daté 1988See Sold Price
SoldSCHIAPARELLI Licence, circa 1960. Demi-parure 'Fruits Rouges'.SCHIAPARELLI Licence, circa 1960. Demi-parure 'Fruits Rouges'. En métal doré strassé et orné de cabochons roses, composé d'un bracelet articulé et d'une paire de clips d'See Sold Price
Sold2018Ambrogio POZZI (1931-2012), ed Padova, vers 1980 VaseAmbrogio POZZI (1931-2012), ed Padova, vers 1980 Vase de forme conique en métal argenté et doré à décor d'une pastille. H : 33,5 cmSee Sold Price
Sold2018CARTIER WATCH "TANK" MUSTCARTIER ''TANK'' Must de - Montre bracelet de dame en argent 925 millièmes plaqué or, cadran noir. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon stylisée en métal doré. Numérotée 6 1See Sold Price
Sold2022Hermès enamel braceletSuperbe bracelet de la maison Hermès. En émail noir. Structure en métal argenté. Intéri noir. Décors dorés sur l'émail. Tour de poignet : 19,5cm maximum. Diam&#See Sold Price
Sold2017Two ankle ornaments and a braceletEnsemble composé de deux chevillières : l'une tubulaire, ornée de motifs en registres verticaux et horizontaux à décor floral en incisions. Métal argentifère. Tunisie. L'autre en forme de joncSee Sold Price
Sold2021CHRONOGRAPHE SUISSE ANTIMAGNETIC ANNEES 50 MontreCHRONOGRAPHE SUISSE ANTIMAGNETIC ANNEES 50 Montre bracelet en métal doré et acier sur cuir avec chronographe. BOÎTIER : rond avec fond en acier. CADRAN : noir avec graduation tél&#See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bracelet en métal de formeClaude MOMIRON (1939) Bracelet en métal de forme moderniste Signé Années 1970See Sold Price
Sold2017CHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré deCHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré de forme fleur avec perles blanches et noire Dans leur boite d'origineSee Sold Price
Sold2015DOLCE GABBANA Important collier multirang en métalDOLCE GABBANA Important collier multirang en métal doré et métal noirci ,certains ornés de pendant figurant des teckels et des caniches en métal doré ornés de strass blancs et noirs, signatureSee Sold Price
Sold2018CHANEL LONG SAUTOIR pouvant former ceinture en métalCHANEL LONG SAUTOIR pouvant former ceinture en métal doré serti de perles blanches fantaisies , de perles de verre agrémenté de motifs en métal argenté strassés . Signé. CHANEL STRING OF BEADSSee Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL BRACELET manchette en métal doré, perles d'imitations blanches et émail. Signé. 4 x 11 cm. Dans sa boîte d'origine. Parfait état.See Sold Price
3 days LeftArt Research ParisGIO PONTI (1891-1979) & VENINI Lustre à huit lumières, en verre soufflé translucide polychrome,€2,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChanel, Minaudière cage à oiseau, édition limitée 2020, en métal doré, strass, cabochonsCHF 4,000
BonhamsChristian DIOR. Collier chaine en métal doré retenant trois rangs de perles d'imitation.€220(16 bids)
3 days LeftArt Research ParisCARLO MOLLINO (1905-1973) Fauteuil de spectacle, "Auditorium Rai", 1952, piétement en métal€2,400
Jun 06Piguet Hôtel des VentesConsole d'époque Louis XV, en bois richement sculpté, ajouré et doré à décor de rocailles etCHF 2,000
3 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Paire de lampes balustre à poser, structure en métal doré, ornement central façon€200
3 days LeftArt Research ParisTRAVAIL ITALIEN Petit guéridon tripode, plateau circulaire en bois lithographié à décor de€350
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPendule de parquet d'époque Louis XV estampillée B.LIEUTAUD, en placage de bois de rose, 211x60x28CHF 1,500
3 days LeftArt Research ParisOTTO THAMM (XIXe-XXe Siècle) & FRITZ HECKERT (MANUFACTURE)Coupe circulaire creuse en verre irisé€300