Sold2022specchiera in legno scolpito laccato especchiera in legno scolpito laccato e dorato cm. 75x69See Sold Price
Sold2022coppia di mensole in legno scolpito e doratocoppia di mensole in legno scolpito e dorato sec.XIX cm. 48x48See Sold Price
Sold2021Specchiera con cornice in legno scolpito e cristalloProd. Italia, 1950 ca. cm 61x73x4See Sold Price
Sold2020Lampada da terra con struttura in legno scolpito eProd. Italia, 1940 ca. cm 50x190See Sold Price
Sold2019ELEMENTO ARCHITETTONICO IN LEGNO SCOLPITO E DORATO,XIX SECOLO in forma di capitello corinzio- usure, cadute e mancanze nella doratura, restauri, rotture e mancanze in alcuni fregi Alt. cm 32, larg. cm 35, prof. cm 35 A GILT AND SCULPTED WOOD ARCHITECTSee Sold Price
Sold2021SPECCHIERA in legno scolpito e doratoSPECCHIERA in legno scolpito e dorato (usure). Francia metà'900. cm 66 x 82.See Sold Price
Sold2020PIPA in legno scolpito entro custodia. XX secoloPIPA in legno scolpito entro custodia. XX secolo Misure: cm 17 x 6See Sold Price
Sold2023SERGE ROCHEConsolle. Legno scolpito e laccato, cristallo molato. Francia anni '60. cm 97x176x66 A CONSOLLE BY S. ROCHE Cfr. . P. Favardin, G. Bloch ; Champfort, Les dècorateurs des annèes 60-70, NormaSee Sold Price
Sold2022Osvaldo BorsaniGrande consolle in legno scolpito dorato e piano in marmo verde Alpi., Prod. ABV Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1950 ca., W. 150 - D. 35 - H. 37 Cm, Bibliografia, Documentazione archivio BorsaniSee Sold Price
Sold2023LETTO IN LEGNO LACCATO E DORATO, XIX SECOLOle fasce ornate da placche in biscuit con scene classiche incorniciate, i montanti come leoni monopodi alati in legno scolpito e dorato, la testata estroflessa; usure, alcune rotture nei biscuit a rilSee Sold Price
Sold2017Quattro mensolineQuattro rare mensoline in legno scolpito e dorato. Epoca metà del XVIII secolo h cm 15See Sold Price
Sold2019LUIGI SAITATavolino. Legno scolpito laccato e dorato, cristallo colorato molato. Italia anni '40. cm 49X72X72 C. Saracchi, Mobili imbottiti, Gorlich editore, Milano, 1947, fig. 88 A COFFEE TABLE BY L. SAITASee Sold Price
Sold2018PoltroneCoppia di poltrone in legno scolpito, dorato e laccato a fondo azzurro a motivi vegetali. Braccioli con terminali a testa di leone, gambe piramidali. Epoca fine del XVIII sec.See Sold Price
Sold2024Osvaldo Borsani, Grande cabinet a quattro anteGrande cabinet a quattro ante Legno impiallacciato, legno scolpito, vetro specchiato, metallo. Interni con cassetti e vani portaabiti. Prod. Atelier Borsani, 1940 ca. L'Archivio Borsani fornisce parerSee Sold Price
Sold2022NERONE/PATUZZINERONE/PATUZZIPannello in legno scolpito.Edizione limitata e numerata 6/100Prod. Forme e Superfici 1970Etichetta sul retrocm 180x86See Sold Price
Sold2018Pittore del XVI sec.Pittore del XVI sec. Ritratto di giovane principe con corazzetta da parata e toson d’oro Filippo III di Spagna? Olio su tela Cornice d'epoca in legno scolpito a spighe. cm 66x49 Il ritratto presentaSee Sold Price
Sold2021OSVALDO BORSANI (ATTRIB. A)Specchio da parete. Legno scolpito e dorato, cristallo specchiato. Italia anni '50. cm 95x60x4 A MIRROR ATTRIBUTED TO O. BORSANI Buone condizioni generali. Righe, graffi e segni di usura. Piccole mancSee Sold Price
Sold2016Scultura di CristoScultura di Cristo in avorio entro cornice in legno scolpito e dorato a mecca. Epoca XVIII secolo cm 28See Sold Price
Sold2022GIOVANNI GARIBOLDI, nello stile diGIOVANNI GARIBOLDI, nello stile diSpecchiera legno scolpito e vetro specchiato.1940 cacm 122x130See Sold Price
Sold2021COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERECOPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE in legno scolpito e dorato. Sicilia XIX secolo. cm 54 x 36.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANALampada da terra. Legno scolpito, ottone, alluminio verniciato. Italia ani '50 ca. cm 174x45 AN ITALIAN FLOOR LAMP Discrete condizioni generali. Righe, graffi e segni di usura. Manca il paralume. ImpiSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANAPortafotografie con cornice in legno scolpito.Anni '50cm 43x35See Sold Price
Jun 06Cambi Casa D'AsteTempio in legno scolpito con Buddha in bronzo, Thailandia, XIX secolo, Regno di Rattanakosin/del€300
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteQUATTRO SEDIE in legno, imbottite e rivestite in tessuto nei toni del verde Produzione Italia,€400
Jun 06Cambi Casa D'AsteTavolo in legno laccato con inserti in cloisonnè a decoro naturalistico, Cina, XX secolo€300
Jun 06Cambi Casa D'AsteFigura di Buddha Sakyamuni in legno laccato e dorato, Thailandia, XIX secolo, Regno di€300
Jun 06Cambi Casa D'AsteFigura di Guayin scolpita in legno con tracce di policromia, Cina, XVIII secolo€300
Jun 06Cambi Casa D'AsteCoppia di figure di divinità in legno, Thailandia, Regno di Rattanakosin/ del Siam (1782-1932), XIX€400
Jun 06Cambi Casa D'AsteScultura raffigurante Santone in avorio elefantino con base in legno, Cina, inizio XX secolo con€500
Jun 06Cambi Casa D'AsteCoppa di libagione in bamboo scolpito a decoro paesaggistico, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo€500
Jun 06Cambi Casa D'AsteGrande figura di Guanyin stante con vasetto in legno intagliato e laccato, Cina, Dinastia Ming, XIX€500
Jun 06Cambi Casa D'AsteLotto composto di quattro figure di Buddha Amitayus in legno laccato e dorato, Canton, Cina, XVIII€500
Jun 06Cambi Casa D'AsteFigura di Buddha Sakyamuni in legno seduto su doppio fiore di loto, Indonesia, XIX secolo€500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GAE AULENTI, Letto matrimoniale modello “Tennis”€340