2019Busto di imperatorescultura in gesso dipinto a finto marmo, sul basamento iscrizione: "Lucius V", XVII sec., cm. 85See Sold Price
Sold2016Cassapanca in noce, frontale scolpito con stemmaCassapanca in noce, frontale scolpito con stemma centrale, Liguria sec.XVII cm. 155x55 h. 58See Sold Price
Sold2022olio su tela "strumenti musicali" sec.XVII cm.olio su tela "strumenti musicali" sec.XVII cm. 74x107See Sold Price
Sold2016Vanitas, scultura in alabastro sec.XVII cm.Vanitas, scultura in alabastro sec.XVII cm. 17x7 h. 12See Sold Price
Sold2016"La Veronica" tempera a fondo oro sec.XVII cm."La Veronica" tempera a fondo oro sec.XVII cm. 11,5x16See Sold Price
Sold2022"Scena biblica" olio, sec.XVII cm. 75x100,"Scena biblica" olio, sec.XVII cm. 75x100, pessimo statoSee Sold Price
Sold2022olio su tela " Ecce Homo " scuola toscana secolio su tela " Ecce Homo " scuola toscana sec XVII cm. 52x40See Sold Price
Sold2022Joost Cornelisz Droochsloot o DroogslootJoost Cornelisz Droochsloot o Droogsloot 1586-1666 attribuito a ,olio su tela raff.paesaggio con figure . Scuola fiamminga metà del sec XVII cm. 57x51See Sold Price
Sold2022olio su tela raff.Sant'Anna seconda metà secolio su tela raff.Sant'Anna seconda metà sec XVII cm. 97x72See Sold Price
Sold2022olio su tela ".San Paolo Apostolo" ,quiolio su tela ".San Paolo Apostolo" ,qui rappresentato con la spada..Scuola italiana sec XVII cm. 76x57See Sold Price
Sold2017Frammento di arazzo "Feuilles de Choux". Fiandre, fineFrammento di arazzo "Feuilles de Choux". Fiandre, fine sec. XVI - inizio sec. XVII (cm 100x135) (difetti e restauri) A Flemish tapestry fragment "Feuilles de Choux". Late 16th century - early 17th cenSee Sold Price
Sold2015Budai in bronzo brunito, Cina sec.XVII h cmBudai in bronzo brunito, Cina sec.XVII h cm 17, mancanzeSee Sold Price
Sold2022olio su tavola di rovere "banchetto", scuolaolio su tavola di rovere "banchetto", scuola fiamminga, sec.XVII cm. 73x104See Sold Price
Sold2022scultura in legno laccato sec.XVII cm.x h. 145scultura in legno laccato sec.XVII cm.x h. 145See Sold Price
Sold2022Cristo deposto, scultura in legno intagliato eCristo deposto, scultura in legno intagliato e dorato sec.XVII cm. 100x40 h. 30See Sold Price
Sold2015Saliera in maiolica policroma decorata con arpie,Saliera in maiolica policroma decorata con arpie, De Ruta inizi sec.XVII cm.13x13xh.11See Sold Price
Sold2022Cornice in legno intagliato e dorato, ToscanaCornice in legno intagliato e dorato, Toscana sec.XVII cm. 85x65See Sold Price
Sold2022placca in terracotta "bacchino con putti"placca in terracotta "bacchino con putti" sec.XVII cm. 23x16,5See Sold Price
Sold2015Cassapanca in noce scolpito sec.XVIII cm.Cassapanca in noce scolpito sec.XVIII cm. 160x54 h. 54See Sold Price
Sold2022"Cristo deposto" olio su ardesia, cornice"Cristo deposto" olio su ardesia, cornice scolpita e dorata, Liguria sec.XVII cm. 20x17See Sold Price
Sold2023Croce astile in metallo argentato, figuraCroce astile in metallo argentato, figura centrale e canti in bronzo dorato, Veneto sec.XVII cm. 33x67See Sold Price
Sold2020Caronte, antico disegno a sanguigna,Caronte, antico disegno a sanguigna, sec.XVII cm. 25x32See Sold Price
Sold2021Cassina portaunguenti in noce, ToscanaCassina portaunguenti in noce, Toscana sec.XVII cm. 27x12 h. 14,5See Sold Price
Sold2019Scuola lombarda sec.XVII "Filosofo" olio cm.Scuola lombarda sec.XVII "Filosofo" olio cm. 50x58See Sold Price
3 days LeftCarlo Bonte AuctionsA pair of burlwood veneered walnut card tables, Dutch, 18thC, each H 78 cm - W 85 cm - D 33,5 cm€1,000
2 days LeftCarlo Bonte AuctionsEmile Louis Picault (1833-1915), 'Le Fauconnier', patinated bronze, H 85 cm€700
2 days LeftCarlo Bonte AuctionsAn impressive limewood sculpture of the Crowned Madonna and Child, ca. 1520, Flemish, H 85 cm€1,500
3 days LeftCarlo Bonte AuctionsA three-piece Japanese Imari garniture, late Edo period (1603-1868), H 60 cm / H 85 cm€1,000
2 days LeftCarlo Bonte AuctionsPierre Etienne Daniel Campagne (1851-1914), 'L'inspiration', patinated bronze, H 85 cm€1,500
Jun 06Piguet Hôtel des VentesTable d'apparat néo-gothique d'époque Charles X, h. 85 cm, diam. 105 cmCHF 15,000
3 days LeftAbsolute Auction GalleryHermes Blue and Brown Leather Belt Women with Goldtone H Buckle$50(1 bid)
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Mbuti Bark Cloth, "pongo"CHF 5(1 bid)