Sold2021André ARBUS (1903-1969) Paire de chaises enAndré ARBUS (1903-1969) Paire de chaises en chêne, pieds à section rectangulaire réunis par une entretoise en « x » centré d’un cube, simili cuir H : 100 cm PrSee Sold Price
Sold2021Niels KOEFOED (1929), édition Koefoeds HornsletNiels KOEFOED (1929), édition Koefoeds Hornslet (vers 1960) Suite de trois chaises modèle "Eva" en teck profilé et simili cuir. (Signées) 96 x 49 x 54 cm * Vendu sur désignatiSee Sold Price
Sold2022Jacques ADNET (1900-1984) , Dans le goût de , versJacques ADNET (1900-1984) , Dans le goût de , vers 1950 Fauteuil de bureau à assise et dossier en simili cuir noir à piqûre sellier et métal laqué noir satiné. * VenSee Sold Price
Sold2022Delvaux 'Toile De Cuir' handbag made of brown leather. (W: 33 x H: 21 cm)Delvaux 'Toile De Cuir' handbag made of brown leather. With the original fabric storage bag.  Dimensions: (W: 33 x H: 21 cm)See Sold Price
Sold2015CHRISTIAN DIOR Sac de voyage en toile Monogram , cuirCHRISTIAN DIOR Sac de voyage en toile Monogram , cuir chocolat Etat d'usageSee Sold Price
Sold2020CÉLINE Tote "Luggage" MM - "Luggage" MM toteToile avoine, cuir lisse noir et bleu pétroleGarnitures métal doré30 x 30 x 16 cmExcellent état (minuscules marques sur cuir)Oatmeal canvas, black and blue oil smooth leatherGold mSee Sold Price
Sold2020LOUIS VUITTON - Circa 1994 Sac de voyage "Keepall" 45 -Toile Monogram, cuir naturelGarnitures laiton doréPorte-adresse, attache-poignéesAnse bandoulière45 x 24 x 20 cmTrès bon état (petite patine, quelques marques sur cuir naturelSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR. SAC CABASCHRISTIAN DIOR.SAC CABAS en toile et cuir verni noir. Deux anses en cuir verni noir. Garniture en métal argenté. Signé. Dust Bag. Haut.: 24 cm - Long.: 35 cm - Prof.: 11 cm (Quelques salissures - BSee Sold Price
Sold2024Louis VUITTON, année 1991. Sac 'Keepall Bandoulière' en toile Monogram et cuir naturel.Louis VUITTON, année 1991. Sac 'Keepall Bandoulière' en toile Monogram et cuir naturel. Fermeture zippée à double curseur, double poignée, anse bandoulière amovible. NousSee Sold Price
Sold2019LOUIS VUITTON Valise souple en toile monogram et cuirLOUIS VUITTON Valise souple en toile monogram et cuir naturel. 70 cm Etat d’usageSee Sold Price
Sold2019LOUIS VUITTON Valise souple en toile monogram et cuirLOUIS VUITTON Valise souple en toile monogram et cuir naturel. 60 cm Etat d’usageSee Sold Price
Sold2017LOUIS VUITTON Sac besace en toile monogram et cuirLOUIS VUITTON Sac besace en toile monogram et cuir naturel 19 x 27 x 7 cm Etat d'usageSee Sold Price
Sold2015CHANEL
Ballerines en toile rose signée
et cuirCHANEL
Ballerines en toile rose signée
et cuir blanc
Taille 40
Bon étatSee Sold Price
Sold2015PRADA Sac en toile noire et cuir Bon étatPRADA Sac en toile noire et cuir Bon étatSee Sold Price
Sold2022MIRKO BASALDELLA (1910-1969) Antro della Sibilla 1948MIRKO BASALDELLA (1910-1969) Antro della Sibilla 1948 titré au revers huile sur papier marouflé sur toile titled on the reverse oil on paper laid on canvas 121 x 87 cm. 47 5/8 x 34 1See Sold Price
Sold2022ARMAN (1928-2005) Sans titre1975ARMAN (1928-2005) Sans titre 1975 signé et dédicacé 'Pour Renée' huile sur papier marouflé sur toile signed and dedicated 'Pour Renée' oil on paper laid on canvasSee Sold Price
Sold2016Bengt LINDSTRÖM (1925-2008)Bengt LINDSTRÖM (1925-2008) Sans titre Acrylique sur papier marouflé sur toile, signée 75 x 50 cmSee Sold Price
Sold2020LOUIS VUITTON X YAYOI KUSAMA - Circa 2012 CabasToile "Monogram Dots", cuir naturelGarnitures laiton doré32 x 29 x 17 cmExcellent état (très légère patine sur cuir)"Monogram Dots" canvas, natural leatherGilt grass hardwareESee Sold Price
Sold2023Louis VUITTON n°D60613, circa 2010, Coffret de Montre.Louis VUITTON n°D60613, circa 2010, Coffret de Montre. En toile monogram et cuir, bords lozine, coins et ferrures en laiton doré, intérieur en velours marron (manque clé). Long.: 1See Sold Price
Sold2023HERMES Paris, made in France, 2009. Sac 'cabas Elan'.HERMES Paris, made in France, 2009. Sac 'cabas Elan'. En toile écrue et cuir naturel, double poignée et anse bandoulière. Long.: 39 cm Condition d'état: B+ Footnotes: A canvas andSee Sold Price
Sold2018GUCCI - ADE IN ITALYGUCCI - ADE IN ITALY DEUX VALISES en cuir et toile monogrammée, bande bicolore verte et rouge. Accompagnée de leur housse d'origine. Signé. Excellent état. 43 x 61 x 17 cm la petitSee Sold Price
Sold2022FENDISac SELLERIA - Série numérotée Toile beige et cuir brun, deux anses, deux plaquettes en argent sterling, garniture métallique argenté 36 x 25,5 x 14 cm Excellent état ExcSee Sold Price
Sold2016LOUIS VUITTON Sac « Alma « en toile monogrammée etLOUIS VUITTON Sac « Alma « en toile monogrammée et cuir naturel Dimensions : 25 x 30 cm Etat d’usageSee Sold Price
Sold2018CHANEL. GRAND SAC CABASCHANEL - GRAND SAC CABAS matelassé en toile, toile enduite et cuir. Garniture en métal argenté. Deux anses en cuir noir. Signé. Très bon état général.Haut.: 31 cm - Long.: 45 cm - Larg.: 16 cmSee Sold Price
5 days LeftBonhamsJAMES ENSOR (1860-1949) La Cathédrale, 1886 (Croquez, 7bis)Eau-forte sur papier simili-Japo...€2,500
Jun 09Worthington GalleriesAntique L'ANNÉE LITURGIQUE LE CARÊME R.P. Dom Prosper Guéranger, 19th Édition$10
Jun 09Worthington GalleriesLivre ancien OEUVRES DU COMTE ANTOINE HAMILTON [WORKS OF COUNT ANTOINE HAMILTON] by Chez A. Belin,$10
Jun 09Worthington GalleriesAntique L'IMITATION DE JESUS-CHRIST, R.P. De Gonnelieu, 1820 [THE IMITATION OF JESUS CHRIST]$10
5 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Tristan et Iseult, 1970 (Michler & Löpsinger, 406-426; Field, 70....€6,500
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChristian Dior, sac Lady Dior Lu Shurui édition limitée 2019 pour Dior Art clouté irisé etCHF 1,500
BonhamsChristian DIOR, circa 1975. Petit sac de jour en toile siglée et cuir bordeaux.€160(1 bid)
BonhamsChristian DIOR, circa 1975. Valise partiellement rigide en toile siglée et cuir marron.€200(1 bid)