Sold2023Austrian School, 18th CenturyPortrait of Johann Franz, Graf von Sonnenberg, Freiherr von Heinig Oil on canvas, ovoid With the sitter's coat of arms and an inscription describing his titles and honors (ul) 36 x 27 1/4 inches (91.See Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold202012 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die12 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und Nadelätzverzierungen, feines geätztes und vergoldetes Distelrankendekor, H 12See Sold Price
Sold2020ETAGÈRE ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die ArtETAGÈRE ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und Nadelätzverzierungen, feines geätztes und vergoldetes Distelrankendekor, H 19,5, Dm 2See Sold Price
Sold2020SECHS SCHALEN ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für dieSECHS SCHALEN ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und Nadelätzverzierungen, feines geätztes und vergoldetes Distelrankendekor, Form unSee Sold Price
Sold2022Vase "Paris" - Entwurf (1936) von Wilhelm Wagenfeld (1900 Bremen- 1990 Stuttgart) für VLGVase "Paris" - Entwurf (1936) von Wilhelm Wagenfeld (1900 Bremen- 1990 Stuttgart) für VLG (Vereinigte Lausitzer Glaswerke AG), bläuliches Glas, Bodenunterseite mit Rauten-Marke, leichte GebrSee Sold Price
Sold2022Franz I, Kaiser Lehrlingsordnung für die deutschen Schuster der Stadt Roznava (Rozsnyo,Franz I, Kaiser Lehrlingsordnung für die deutschen Schuster der Stadt Roznava (Rozsnyo, Rosenau, Rosnovia) in der heutigen Slowakei. Mit eigenhändiger Unterschrift von Kaiser Franz I. (1768-See Sold Price
Sold2019Konvolut von 3 Druckgrafiken, 1 x Japan, wohlKonvolut von 3 Druckgrafiken, 1 x Japan, wohl Edo-zeitlich, figürliche Darstellung. Das Blatt (35 x 23 cm) ist auf einen mit Seide bespannten Karton (48 x 34 cm) mit Schlaufen für HänguSee Sold Price
Sold2020SIMON & HALBIG FÜR JUMEAU gem. DEP, 32 cm, blaueSIMON & HALBIG FÜR JUMEAU gem. DEP, 32 cm, blaue nachtr. fest einges. Glasaugen (Puppe hat einen leichten Silberblick), off. Mund, oben Zähne, Ofenstaubeinschlüsse, franz. Gliederkörper, alte EchtSee Sold Price
Sold2022Franz Graf: "Ein"Franz Graf "Ein" 1985 mixed media, collage on hardboard; unframed 100 x 70 cm signed, dated and titled on the reverse on the stretcher: "Ein" 1985 Franz Graf Auktionshaus im Kinsky, 16 May 2006, lot 3See Sold Price
Sold2022FRANZ VON DEFREGGER BRUSTBILD EINES MAEDCHENSFRANZ VON DEFREGGER 1835 Iselsberg-Stronach - 1921 Munich Breast portrait of a girl Oil on wood. 18,3 x 14,2 cm (F. 38 x 34 cm). Signed upper left 'Defregger'. Framed behind glass. Portraits of childrSee Sold Price
Sold2023Franz von Bayros(1866 Zagreb - 1924 Wien) Freundinnen Zwei Frauen, spärlich bekleidet mit überaus wallenden Tüchern, scheinen gerade das gemeinsame Liebespiel beendet zu haben. Während sich eine DSee Sold Price
Sold2023FRANZ VON STUCK (GERMAN, 1863-1928)A bronze sculpture anatomical study of a man leaning against column, taking regard to his exposed hand, a model by Franz Von Stuck (German, 1863-1928), incised on column base, numbered 6/20; 27"HSee Sold Price
Sold2021Franz von Stuck, Muechen 1913 Secession PosterLithograph. Muechen 1913 Secession. 30"h x 24"w and 42"h x 34"w framedSee Sold Price
Sold2023Tall Franz von Stuck Silver Plate Nautilus CupTall silver plate nautilus cup made by WMF Geislinger, depicting a winged figure upholding the nautilus cup atop a tortoise, on a wood stand. [20 1/2" H].See Sold Price
Sold2016GRAF VON FABER CASTELL fountain pen, Pen of the yearGRAF VON FABER CASTELL fountain pen, Pen of the year 2004 'Amber', corpus made of amber- and platin rings alternate, masterful, creation of Boris Igdalov, head of the restorer of the amber room, uniquSee Sold Price
Sold2024Silver Plated Franz Von Stuck Nautilus Cup.Designed by Franz Von Stuck (German, 1863-1928); manufactured by Wurttembergische Metallwarenfabrik (WMF). The c. 1900 figural centerpiece is modeled as a winged Mercury standing on a tortoise, holdinSee Sold Price
Sold2016Franz von Defregger (1835-1921 German)''Der Zitherspieler'', zither player in a Bavarian interior scene, signed and dated lower right: Fr. Defregger 1872, oil on canvas laid to board, 37.5'' H x 31.5'' W, est: $1000/2000 Provenance: PrivaSee Sold Price
Sold2017FRANZ VON BAYROS Die Göttliche Komödie. La DivinaAmalthea Verlag 1921. 3 volumi tirati in 1100 esemplari numerati (nostro 241). Testo italiano- tedesco. Ciascun volume cm 24x27,5: primo volume Inferno pp. XLIV-428; secondo volume Purgatorio pp. 432;See Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberMEISSEN. 3-piece ceremonial service with swan decoration. Indian flower branches. 1st choice.€80
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGRAND PRIX OF THE SWITZERLAND 1937, original poster "Großer Preis der Schweiz für€7,500
208 Lots AwayHermann Historica GmbHFranz Poledne (1873 - 1932) - Russian Corporal in First World War, 1915 - 1917See Sold Price
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHTheodor Wende, Sketch for a prize cup for a horticultural association, 1913€400