SoldApprox 400 -Tuck's, RPPC, Antique & Vintage PostcardsTuck's, RPPC, Antique & Vintage Postcards covers all categories, more interesting and representative cards are photographed in smaller groups Please read terms & conditions and ask questions before biSee Sold Price
Sold2019SMARAGD-RING MIT DIAMANTBESATZ 'KERN' Weißgold.SMARAGD-RING MIT DIAMANTBESATZ 'KERN' Weißgold. Ringmaß ca. 50-53, Ges.-Gew. ca. 11,2 g. Gest. 750, Herstellersignet 'Kern', flexibles Schienenelement graviert 'EW'. Ringkopf in stilisierterSee Sold Price
Sold2019SMARAGD-RING MIT DIAMANTBESATZ Platin. Ringmaß 48SMARAGD-RING MIT DIAMANTBESATZ Platin. Ringmaß 48 - 51, Ges.-Gew. ca. 5,4 g. Gest. Pt. (Platin). Auf schmaler Schiene zentral gesetzter, facettierter Smaragd, ca. 4,0 ct., flankiert von zwei DiamSee Sold Price
Sold2020SMARAGD-RING MIT DIAMANTBESATZ Platin. Ringmaß 48SMARAGD-RING MIT DIAMANTBESATZ Platin. Ringmaß 48 - 51, Ges.-Gew. ca. 5,4 g. Gest. Pt. (Platin). Auf schmaler Schiene zentral gesetzter, facettierter Smaragd, ca. 4,0 ct., flankiert von zwei DiamSee Sold Price
Sold2016Seltener Smaragd-Ring 750 Gelbgold. SchlichteSeltener Smaragd-Ring 750 Gelbgold. Schlichte Formgebung mit einem Trapiche-Smaragd in rundem Cabochonschliff, ca. 12,5 ct, Kolumbien. Gr. 54, 13,8 g. „Trapiche“ bedeutet auf spanisch ZuckermühleSee Sold Price
Sold2020Kolumbianischer SmaragdringPlatin, gest. 950. Zentral besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd im Carréeschliff von ca. 3,30 ct., flankiert von vier Diamantbaguetten von zus. ca. 0,54 ct. (F-G/vvs-vs). Gew. ca. 8,4 gSee Sold Price
Sold2021Prachtvoller kolumbianischer Smaragdring inWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd in "Minor clarity enhancement" von ca. 11,85 ct. im Pearcut, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,15 ct. (I-J/si-piSee Sold Price
Sold2015Feiner Smaragd-Ring, hochwertige Goldschmiedearbeit,Feiner Smaragd-Ring, hochwertige Goldschmiedearbeit, GG/WG 750/000, Smaragd 8-Eck ca. 4,81 ct, (feine Qualität), 2 Diamant-Trillanten ca. 0,42 ct tw-vsi, RW ca. 58, Ladenpreis über € 20.00See Sold Price
Sold2018Smaragd-Ring 750 Weissgold. Massive Arbeit mitSmaragd-Ring 750 Weissgold. Massive Arbeit mit Rillenstruktur und 1 oval fac. Smaragd ca. 4 ct, Kolumbien. 24 Achtkant-Diamanten ca. 0.20 ct. Gr. 53, 28 g.See Sold Price
Sold2019Repräsentativer SmaragdringPlatin. Zentral besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd im Emeraldcut von ca. 6,26 ct. in breiter Krabbenfassung, flankiert von 2 Diamantbaguetten von zus. ca. 0,74 ct. (top wesselton-if(F-E)/vSee Sold Price
Sold2022Eleganter kolumbianischer SmaragdringEleganter kolumbianischer Smaragdring Platin, gest. 750. Zentral besetzt mit einem leuchtendgrünen transparenten kolumbianischen Smaragd von ca. 1,50 ct. mit sehr feinem Jardin, entouriert von DiSee Sold Price
Sold2020Hochfeiner brasilianischer SmaragdringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd von ca. 3,00 ct., flankiert von 4 Brillanten von zus. ca. 0,38 ct. (F-G/vs). Gew. ca. 5,68 g. A ring set with a BraziliSee Sold Price
Sold2020SMARAGDRING, 750/ooo Weißgold, geprüft,SMARAGDRING, 750/ooo Weißgold, geprüft, Ringverkleinerung, besetzt mit einem Smaragd im Emerald-Cut von ca. 4,9 ct., minst.besch., entouriert von Brillanten von zusammen 4,0 ct., RG 51, 10,7gSee Sold Price
Sold2023Prachtvoller SmaragdringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Smaragd von ca. 8,30 ct. im Tafelschliff, akzentuiert durch diverse Diamanten von zus. ca. 0,50 ct. (top wesselton/F-G/vsi). Gew. ca. 10,46 g. RingSee Sold Price
Sold2021Exquisiter kolumbianischer SmaragdringPlatin, gest. 750. Zentral besetzt mit einem leuchtendgrünen transparenten kolumbianischen Smaragd von ca. 1,50 ct. mit sehr feinem Jardin, entouriert von Diamantnavetten von zus. ca. 1,60 ct. (HSee Sold Price
Sold2019Extravaganter SmaragdringGelbgold, gest. 18 ct.; Zentral besetzt mit einem kolumbianischen grasgrünen Smaragd im Tropfenschliff von ca. 1,40 ct. und insges. 23 Brillanten von zus. ca. 0,60 ct. (top wesselton(F-G/vvs-si).See Sold Price
Sold2015Smaragdring mit BrillantenSmaragdring mit Brillanten 750 Gelbgold, ca. 6,4 g. Klassisch-eleganter Ring, Schauseite ausgefasst mit brasilianischem Smaragd in Treppenschliff von ca. 3,5 ct. Flankiert von zwei Brillanten, zus. caSee Sold Price
Jun 01Dana J. Tharp AuctionsNat The Special Representative Figure For The National Screw Co. Cleveland$80(2 bids)
JG AutographsJohn Gorham Palfrey - American Clergyman & U.S. Representative of Massachusetts - Autographed Letter$10(1 bid)