Sold2018CARLO NASON Lampada da tavolo .NASON CARLO (n. 1936) Lampada da tavolo . -. Cm 36,00 x 42,00 x 36,00. Vetro opalescnte viola e metallo, mod. LT300 per Mazzega, anni 70See Sold Price
Sold2017Bruno Rainaldi Lotto composto da tre librerie modelloBruno Rainaldi Lotto composto da tre librerie modello "Sapiens". Produzione recente Sintesi. Acciaio colorato in oro, viola e verde (h cm 97) (lievi difetti)See Sold Price
Sold2022Comodino Luigi XVI da centro lastronato in violaComodino Luigi XVI da centro lastronato in viola e filettato in legni vari, sul fronte due sportelli ed un cassetto, Genova sec.XIX cm. 40x49 h. 82See Sold Price
Sold20203 Totem PolesWinged totem pole signed Patricia Seale. Eagle totem pole signed illegibly. With book "The Wolf and the Raven" by Viola E. Garfield and Linn A. Forrest. 9" to 11" high. IMPORTANT: Before bidding, pleaSee Sold Price
Sold2016Haydn, Sei Divertimenti per il Violino Viola…Haydn Franz Joseph, Sei / Divertimenti / per il / Violino Viola e Basso. / Dal / Sigre Giuseppe Haydn, / Maestro di Cappella / del Sereniss: Principe Estorhazy. &c. Spira / alle Spese del ConsiliarioSee Sold Price
2016WAND ART Vanity case rettangolare in metallo color oroWAND ART Vanity case rettangolare in metallo color oro e argento con rifinitura satinata e piccoli fiori di paillettes sui toni del viola e del verdeSee Sold Price
Sold2021Rodolfo Ayoroa (1927-2003) Kinetic Serigraph GroupRodolfo Rudy E. Ayoroa (South American, 1927-2003). Collection of five color kinetic, geometric composition serigraphs in original portfolio folder. Includes (1) Titled "Dignity" lower left, numbed 23See Sold Price
Sold2022Cina coppia di ciotole in porcellana bianca eCina coppia di ciotole in porcellana bianca e viola diam. 10,5 cmSee Sold Price
Sold2021THREE BOWLS, ONE FLUORITE AND TWO MUSK AGATElevigate a forme ovali irregolari, nei colori del verde, bianco per le agate e viola verde per la fluorite, bordi ondulati, tutte in monoblocco con piede, dimensioni: 14,5x10x6, cm. 11,5x10,5x6 cm. eSee Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, two wall lampsItalian Manufacture, two plexiglass wall lamps. 1970 ca. Manifattura italiana, coppia di lampade da muro in plexiglass rosa e viola. 1970 ca. Dimensioni: h 56 cm x largh 17 cmSee Sold Price
Sold202119th Century Paint Decorated Document BoxLATE 19TH CENTURY PAINT DECORATED FLAT TOP DOCUMENT BOX - E. VIOLA W/ FLOWERS AND BUTTERFLIES - RED SILK LINER 13 1/2 L X 8 1/2 D X 9" T - WEAR AND IMPERFECTIONSSee Sold Price
2016BACCARAT Ú "Les Armes sacrΘes de ThΦbes" bottigliaBACCARAT Ú "Les Armes sacrΘes de ThΦbes" bottiglia di profumo piramidata in vetro ialino e viola con il cuore color oro 768/1500 cm 10See Sold Price
Sold2021FENDI, DUE BORSE ANNI '80 1) Tracolla piatta in pelleFENDI, DUE BORSE ANNI '80 1) Tracolla piatta in pelle Fendi vintage a doppio scomparto colore nero 2) Pochette imbottita in cotone Fendi nei colori arancio becco d’oca e viola. Grado di condiziSee Sold Price
Sold2022Scuola Italia Centrale, XVII - XVIII sec. - Paesaggio con ponte di roccia, alberi e figureOlio su tela, cm. 130x94,8.See Sold Price
Sold2023SCARPA; CIMINO - Paperino e la FarfallaROMANO SCARPA; RODOLFO CIMINO - Paperino e la Farfalla di Colombo. 14a tavola originale per la storia scritta e illustrata da Romano Scarpa con inchiostri di Rodolfo Cimino; pubblicata su “TopolSee Sold Price
Sold2023SCARPA; CIMINO - Paperino e la FarfallaROMANO SCARPA; RODOLFO CIMINO - Paperino e la Farfalla di Colombo. 26a tavola originale per la storia scritta e illustrata da Romano Scarpa con inchiostri di Rodolfo Cimino; pubblicata su “TopolSee Sold Price
Sold2020OGGETTI VARILOTTO COMPOSTO DA: VASSOIO A 2 LIVELLI CON SERVIZIO DA CAFFÈ IN PORCELLANA, CIOCCOLATIERA in metallo e vetro, CESTELLO PORTA GHIACCIO CON BOTTIGLIA E BICCHIERISee Sold Price
Sold2016Rodolfo Valentino, 86 cartoline e fotografieValentino Rodolfo, Raccolta di 86 tra cartoline e ritratti fotografici. Il celebre attore di origini italiane è ritratto anche con la moglie, Gloria Swanson, Nita Naldi, Vilma Banky, Natasha RaSee Sold Price
Sold2017E. R. Pfretzschner Violamodel # 100, dated 1966 25" long in a hard case together with a Roth-Glasser BowSee Sold Price
Sold2022Rodolfo Nieto "Untitled" watercolorRodolfo Nieto "Untitled" watercolor, on paper. Signed lower right "Nieto". Paper 28"H x 39"W; Frame: 38"H x 49"W. PROVENANCE: Private Collection of Howard E. Butt III. Rodolfo Nieto (Mexican, 1936 - 1See Sold Price
Sold2018E.F. PFRETZSCHNER MITTENWALD VIOLA, 1970 WITH CASE ANDE.F. PFRETZSCHNER MITTENWALD VIOLA, 1970 WITH CASE AND ROTH GLASSER BOWSee Sold Price
Sold2022LIISI BECKMANN for ZANOTTA. Pair of Karelia armchairsLIISI BECKMANN (Svobodnoye, 1924 - Orimattila, 2004) per ZANOTTA. Coppia di poltrone Karelia viola in poliuretano espanso. 1966. Rifoderate e restaurate. Altezza della seduta cm. 36 ca. Mis. Lung. cm.See Sold Price
Sold2022Foto Ferrari Vezzali e altri del team firmata in viola FerrariFoto Ferrari Vezzali firmata in viola Ferrari Condizioni: buoneSee Sold Price
Sold2016RODOLFO ARICO' (1930-2002) AssonometriaRODOLFO ARICO' (1930-2002) Assonometria 1968 acrilico su cartone e collage in box di plexiglass cm 72x102,5x5,5 firmato e datato in basso a destra autentica su foto a cura di Bruno Grossetti, Milano ASee Sold Price
7 hrs LeftBertolami Fine Art s.r.l.Graziani, Rodolfo (Filettino, 11 agosto 1882 – Roma, 11 gennaio 1955)€240
Featured14 hrs LeftJasper52E. J. BELLOCQ - Red-Light District of Storyville, New Orleans c. 1912$55(2 bids)
5 days LeftTremont AuctionsElnathan Taber signed banjo clock, 1815. The dial with ghost signature E. Taber, Roxbury and the$150(1 bid)