CINA, XX SECOLO
Raffigurate in piedi con il piumaggio inciso a rilievo poggiano sulla roccia, su basi in legno lavorate a decoro floreale; in buone condizioni, minori usure e venature ed inclusioni più chiare nella pietra
Alt. cm 40, larg. cm 22
A LARGE PAIR OF SPINACH GREEN HARD STONE FIGURES OF PHOENIXES STANDING ON ROCKS, CHINA, 20TH CENTURY; IN GOOD CONDITIONS, MINOR WEARS ON THE SURFACE AND STONE VEINS AND LIGHTER TONE INCLUSIONS (2)
Alt. cm 40, larg. cm 22
- 35%
GRANDE COPPIA DI FENICI IN PIETRA DURA VERDE SPINACIO,
Estimate €50 - €70
Starting Price
€50
7 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT