LONDRA, 1898
unito A DUE PORTASPEZIE EBRAICI A FORMA DI PESCE IN METALLO, XX SECOLO
Scarpa, alt. cm 7, lung. cm 17; peso gr 115
Pesci, lung. cm 31 e cm 22
A MODEL OF A SILVER SHOE, IMPORTATION MARKS OF LONDON, 1898 TOGETHER WITH TWO JEWISH SILVER FISH-SHAPED SPICE BOXES, 20TH CENTURY; DEFECTS (3)
Pesci, lung. cm 31 e cm 22
- 35%
MODELLO DI SCARPA IN ARGENTO, BOLLI DI IMPORTAZIONE DI
Estimate €50 - €70
Starting Price
€50
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT