INSERTI IN GIADA BIANCA E PIETRE DURE, SINO - TIBET, XIX-XX SECOLO
Decoro a rilievo di carattere naturalistico sul corpo e sulle giade, la presa a forma di sinuoso chilong; in buone condizioni, minori difetti ed usure sulla superficie
Alt. cm 67, larg. cm 10
A FINE REPOUSSE' METAL DAGGER GRIP AND SHEATH WITH HARD STONES AND JADE INSERTS, SINO-TIBET, 19TH-20TH CENTURY; IN GOOD CONDITIONS, MINOR WEARS AND TINY DEFECTS ON THE SURFACE
Alt. cm 67, larg. cm 10
- 35%
CUSTODIA ED IMPUGNATURA IN METALLO REPOUSSE' CON
Estimate €50 - €70
Starting Price
€50
4 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT