MEDIORIENTALE DEL XX SECOLO
il corpo lumeggino in oro a decoro floreale stilizzato; difetti, minori graffi e poche tracce di ossidazione
La presa con lettere B impressa
Alt. cm 33,5, larg. cm 38
Diam. cm 11
AN ORIENTAL SILVERED METAL TEAPOT, 20TH CENTURY; DEFECTS, MINOR SCRATCHES, FEW OXIDATION TRACES
Alt. cm 33,5, larg. cm 38
Diam. cm 11
- 35%
TEIERA IN METALLO ARGENTATO E INCISO, ARTE
Estimate €50 - €70
Starting Price
€50
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT