GRANDE FIGURA DI GRU IN BRONZO E SMALTO CLOISSONÉ,
CINA XIX-XX SECOLO
Raffigurata in piedi con una foglia di loto nel becco, poggiante su base in legno; in buone condizioni, minori usure sulla superficie
Alt. cm 60 (senza base), larg. cm 35
A LARGE CLOISONNE' BRONZE FUGURE OF A CRANE, CHINA, 19TH-20TH CENTURY; IN GOOD CONDITIONS, MINOR WEARS ON THE SURFACE
- 35%
Estimate €50 - €70
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE