DEL XX SECOLO
raffigurante Buddha in preghiera, riccamente ornato con veste e ornamenti lavorati a rilievo e dorati; minori difetti, pochi graffi
Alt. cm 96, larg. cm 41, pdf. cm 35
AN ORIENTAL GILT AND BURNISHED SCULPTURE, 20TH CENTURY; MINOR DEFECTS, FEW SCRATCHES
- 35%
SCULTURA IN BRONZO, BRUNITO E DORATO, ARTE ORIETALE
Estimate €50 - €70
Starting Price
€50
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT