raffigurante vestale da repertori neoclassici, poggia su base circolare in onice; minori difetti, pochi graffi, l'elemento nella mano sinistra rotto e mancante
Alt. cm 26 (alt. totale, cm 32), larg. cm 12
A GILT BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; MINOR DEFECTS, FEW SCRATCHES, LEFT HAND ELEMENT MISSING AND DAMAGED
- 35%
SCULTURA IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
Estimate €50 - €70
Starting Price
€50
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT