Sold2015VotivtafelVotivtafel Auf Weichholz in bunten Farben gemalte, knieende Beterin in Zeittracht, darber unter Draperie und auf Wolkenbank die Erscheinung der Hl. Barbara. Links Rokoko-Kartusche mit Inschrift ''derSee Sold Price
Sold2017Becher mit Ligaturmonogramm ''PJR''Becher mit Ligaturmonogramm ''PJR'' Iser- oder Riesengebirge, E. 18. Jh. Auf der vielfach facettierten Wandung sehr fein geschnittene, tels geblänkte Rokoko-Kartusche mit Monogramm ''PJR''. An LippenSee Sold Price
2020Rokokokartuschemit Taube im Strahlenkranz im Zentrum, in Rocaillenumrahmung, rechts u. links mit Engelkopf in der Umrahmung und beidseit. außen jeweils ein hängendes Räuchergefäß. Gouache auSee Sold Price
2020Kerzenleuchter2-flg.; Auf profiliertem Rundsockel ein aus zwei Rokokokartuschen geformter Schaft mit astförmigen Leuchterarmen. Aufgelegte plastische Blüten mit polychromer Blumenmalerei, konturiert in PuSee Sold Price
2018Messer und GabelMesser und Gabel Meissen, um 1760 Griffe mit reliefierten Rokokokartuschen und farbiger Blumenmalerei. Dreizinkige Gabel und Klinge aus vergoldetem Metall. L. 21 bzw. 18 cm Lit.: Bestecke, BattenbergSee Sold Price
Sold2020ApothekengefäßApothekengefäß Spanien, wohl Teruel, 18. Jh. Sog. Albarello dekoriert mit Rokokokartusche umgeben von Blütenzweigen in Blaumalerei, Inschrift in Schwarz "Se. Planta.". Rest. H. 26 cm. ProveniSee Sold Price
Sold2020Kaiser Wilhelm II - a Neuozier KPM plate from the royalWeißes, glasiertes Porzellan mit eisenrotem Dekor und goldenem Weinlaubrand. Im Zentrum in Rokokokartusche und unter Königskrone der preußische Adler mit der Chiffre "FR" Friedrichs des GroÃSee Sold Price
Sold2020Emperor Wilhelm II - Neuozier KPM plates from the royalWeißes, glasiertes Porzellan mit eisenrotem Dekor und goldenem Weinlaubrand. Im Zentrum in Rokokokartusche und unter Königskrone der preußische Adler mit der Chiffre "FR" Friedrichs des GroÃSee Sold Price
Sold2020Emperor Wilhelm II - a Neuozier KPM plate from theWeißes, glasiertes Porzellan mit eisenrotem Dekor und goldenem Weinlaubrand. Im Zentrum in Rokokokartusche und unter Königskrone der preußische Adler mit der Chiffre "FR" Friedrichs des GroÃSee Sold Price
Sold2020Kaiser Wilhelm II. - a KPM Neuosier plate from theWeißes, glasiertes Porzellan mit eisenrotem Dekor und goldenem Weinlaubrand. Im Zentrum eine gekrönte Rokokokartusche mit dem preußischen Adler, darauf die Chiffre "FR" von Friedrich dem Gro�See Sold Price
Sold2015P. Santini, Karte Frankendargestellt das Gebiet zwischen Arnstadt, Hohenberg an der Eger, Aichstädt und Heidelberg, grenzkolorierter Kupferstich auf Doppelbuchseite mit Mittelfalz, oben links prächtige Rokokokartusche, dariSee Sold Price
Sold2016Karte Deutschland um 1750rechts unten figürliche Rokokokartusche, hier englisch betitelt "A New Map of the Empire of Germany from the latest Improvements and Regulated by Astronomical Observations", kolorierter Kupferstich aSee Sold Price
2016Karte Deutschland um 1750rechts unten figürliche Rokokokartusche, hier englisch betitelt "A New Map of the Empire of Germany from the latest Improvements and Regulated by Astronomical Observations", kolorierter Kupferstich aSee Sold Price