Sold2021Runde Platte und Kaffeegedeck, KPM Berlin,Neuosier. Bunte Blumenbouquetmalerei. Goldränder. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. Platte D. 31 cm.See Sold Price
Sold2020Großes Porzellanbild "Burg Hohenzollern", KPM, Berlin,Runde Porzellantafel mit handgemalter, farbiger Darstellung der Burg Hohenzollern. Auf der Rückseite Szepterpressmarke mit "KPM" und Pressmarke "F". In zeitgenössischer, reliefierter Rahmung ausSee Sold Price
Sold202246-TEILIGES SPEISESERVICE 'BLUMENMALEREI UND SCHMETTERLINGE'46-TEILIGES SPEISESERVICE 'BLUMENMALEREI UND SCHMETTERLINGE' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 25 cm (Speiseteller). Unterglasurblaue Zeptermarke, roterSee Sold Price
Sold2018ZWEI GROSSE SILBERPLATTEN Frankreich, Paris, TétardZWEI GROSSE SILBERPLATTEN Frankreich, Paris, Tétard Frères, Anfang 20. Jh. Silber. L. 33 cm / 50 cm, 2484 g. Punziert mit Garantiemarke und Herstellersignet. Eine ovale und eine runde Platte mit proSee Sold Price
Sold2022BIEDERMEIERTASSE MIT UNTERTASSE 'DER KRIEGER UND SEIN KIND'BIEDERMEIERTASSE MIT UNTERTASSE 'DER KRIEGER UND SEIN KIND' Deutsch, KPM Berlin, nach dem Werk von Theodor Ferdinand Hildebrandt (1804-1874), um 1830/40 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H.See Sold Price
Sold2015KONVOLUT PORZELLANKONVOLUT PORZELLAN Deutsch, KPM-Berlin, Meissen und Nymphenburg, 20. Jh. 59-tlg.; Porzellan, polychrom und teilw. gold staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, bzw. unterglasurgrüne ManufakturmarkSee Sold Price
Sold2022KPM Berlin, Tafel-, Tee- und Mokkaservice20.Jh. Porzellan, Neuosier. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel. Polychrome Blumenmalerei mit Schmetterlingen. Gewellter Goldrand. Bestand: 24 Fleischteller (D 26 cm), 3 ovale Schalen, (LSee Sold Price
Sold2022George II-SalverSilber. Von vier stilisierten Huffüßen getragene, runde Platte mit blütenförmig geschweiftem und volutiertem Rand. Im Spiegel fein ziselierte BlüSee Sold Price
Sold2019KPM Berlin Service von insgesamt 36 Teilen in der FormPorzellan KPM Berlin Service von insgesamt 36 Teilen in der Form Arkadia. Entwurf Trude Petri und Siegmund Schütz, 1938. Ausführung KPM Berlin, nach 1945. Weißporzellan und Biskuit-MedaSee Sold Price
Sold2019SIEBENTEILIGES KONVOLUT Deutsch, Meissen, KPM BerlinSIEBENTEILIGES KONVOLUT Deutsch, Meissen, KPM Berlin u.a., 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. bis 16 cm (quadratische Schale). Verschiedene Manufakturmarken, part.See Sold Price
Sold2021PorzellanbildKPM Berlin, um 1900. Pressmarken, Zepter und K.P.M. Hochrechteckige Porzellantafel mit polychromer Malerei. Darstellung einer am offenen Fenster sitzenden Nonne nach dem Gemälde "Ein Gruss aus derSee Sold Price
Sold202222-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT22-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen sowie KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, Camaieu- und polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 14 cm (Vase), D. bis 13,7 cm (Brotteller). Verschiedene ManufSee Sold Price
Sold2021Speiseteller, KPM Berlin,Rocaille. Aufwendige Bemalung nach dem Service für das "Breslauer Stadtschloss" (Dekor 64), Goldränder und -staffage. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1962-1992. 1.See Sold Price
Sold2022Cocteau, Jean Femme avec Serpente. 1959. Lithographie in Grün auf schwarzem Papier. In derCocteau, JeanFemme avec Serpente. 1959. Lithographie in Grün auf schwarzem Papier. In der Platte und mit Kreide zusätzlich signiert. 36,5 x 25 cm (50 x 32,5 cm). Am rechten Außenrand miSee Sold Price
Sold2017Tafelservice, KPM Berlin Um 1900. "Neuosier, bunteTafelservice, KPM Berlin Um 1900. "Neuosier, bunte Blumen, Goldbordüre". 1. Wahl. Porzellan. Bestand: 30 Fleischteller, 12 Suppenteller, 12 Dessertteller, 1 runde Suppenterrine, 2 runde DeckelschalenSee Sold Price
Sold2021Paar Platzteller, KPM Berlin,Rocaille. Aufwendige Bemalung nach dem Service für das "Breslauer Stadtschloss" (Dekor 64), Goldränder und -staffage. Rückseitig je geklebter Aufhänger. Szeptermarke mit rotem ReicSee Sold Price
Sold2020SCHALE MIT OBSTMALEREI Deutsch, KPM Berlin, Anfang 20.SCHALE MIT OBSTMALEREI Deutsch, KPM Berlin, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. 38 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM, Maler- und Pinselnummer, PresSee Sold Price
Sold2019GÄRTNERGRUPPE Deutsch, KPM Berlin, 1936 Porzellan,GÄRTNERGRUPPE Deutsch, KPM Berlin, 1936 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 21,5 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM, Ritz-, Maler- und Jahreszeichen. Auf rundSee Sold Price
Sold2022Bing&Gröndahl, Tafel- und Kaffeeservice20.Jh. Porzellan, gerippt. Polychromer Blumendekor. Bestand: 8 Suppentassen mit Untertassen, 1 runde Platte, 1 Saucière, 1 runde Terrine, 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Crémier, 1 Milchkrug, 1 ZucSee Sold Price
Sold2016Kleine KPM Berlin-Figur Um 1800. Porzellan, polychromKleine KPM Berlin-Figur Um 1800. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Rabbiner mit Torah. Gepresst "80". H 8,5 cm.- Reparatur- und Schadstelle.See Sold Price
Sold2020Bildteller, KPM Berlin, vor 19Bildteller, KPM Berlin, vor 1962, 2. W., Form Neuozier, stark durchbrochen mit Blüten und Schleifen, polychrom bemalt, verso sign. W. Karcz, im Spiegel polychrome Malerei, galante Szenen nach WatteauSee Sold Price
Sold2019KINDERGRUPPE Deutsch, KPM Berlin, 1920 Porzellan,KINDERGRUPPE Deutsch, KPM Berlin, 1920 Porzellan, polychrome Malerei. H. 16 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit 'KPM', Ritz- und Jahreszeichen, Pinselnummer. Auf ovalem NatursockelSee Sold Price
Sold2020KONVOLUT VON VIER VASEN Deutsch, KPM Berlin, FüKONVOLUT VON VIER VASEN Deutsch, KPM Berlin, Fürstenberg u.a., 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 21,7 cm. Verschiedene Manufakturmarken, part. Maler- und Modellnr. KPM:See Sold Price
Sold2016Teegedeck, KPM, Berlin, 1870-1945 bestehend ausTeegedeck, KPM, Berlin, 1870-1945 bestehend aus Teetasse, UT und Kuchenteller, Form 'Rocaille', mehrpassige Wandung mit reliefiertem Weinlaubdekor. Weißporzellan, glasiert. Unters. Zeptermarke. H. TaSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCoor, Max Farbige Streifen auf grau. 2008. Mischtechnik aus Holz, Acrylfarben, MDF-Platte und€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCoor, Max Los colores del colibri. Um 2020. Mischetchnik kmit Holz, Acrylfarben, MDF-Platte und€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSonderborg (eigentl. Kurt Rudolf Hoffmann), K.R.H. o.T. (Informelle Komposition). 1958.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH10 Graphiken. 1991. Verschiedene Techniken, u. a. Farblithographien, -serigraphien und Radierung,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHausmann, Raoul Hommage à Marcel Duchamp. 1968. Farbradierung auf Arches-Velin. 33 x 22,5 cm€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFarfa (d.i. Vittorio Osvaldo Tommasini) o.T. 1962. Radierung auf Velin. 14,5 x 11 cm (26 x 19 cm).€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammmlung von 2 Arbeiten. Je Radierung auf Velin. Blattmaße je 26 x 19 cm. 1 Arbeit€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Das Vasarely Schach. 1979. Multiple aus Farbserigraphie, rückseitig auf€2,800(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJanssen, Horst 7 Arbeiten. 1975 - 1987. Mit 6 Radierungen und 1 Offsetlithographie. Auf€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCorrespondances. Lombreuil, Editions des Nouvelles Image. Mappenwerk mit 23 Serigraphien,€1,200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTappert, Georg Weiblicher Akt I. Blatt 4 aus der Mappe "Betty", 1913. Aquatinta-Radierung auf Van€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKupka, Frantisek Glockenklänge. 1912. Radierung auf Richard de Bas-Bütten (m. Wz.). 28,1 x€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCoor, Max Color waves. Um 2020. Mischtechnik mit Holz, Acrylfarben, MDF-Platte, Dibondplatte. 50 x€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiotte, Jean o.T. (abstrakte Komposition in schwarz, rot und weiß). Frühe 1990er Jahre.€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc Le villageois et le serpent, aus: Jean de La Fontaine, Fables II. 1927-30. Radierung€900
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSeehaus, Paul Adolf 2 Arbeiten. Nachlassabzüge von 1919 nach den Drucken von 1917. Je Radierung€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPrampolini, Enrico Dissonance Nr. 1. Um 1955. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 39,6 x 50,2€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRouault, Georges Nu Assi. 1918 - 1928. Aquatinta mit Zucker und Radierung auf Velin. 26,5 x 16,5 cm€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, Pablo Les Banderillas. 196. Lithographie auf Velin. 19,5 x 23,5 cm (24,3 x 28,2 cm). In der€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVogeler, Heinrich Tod bricht Rosen (Liebespaar und Tod). 1904. Radierung in Braun auf Velin. 11 x 15€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc L'homme et son image, aus: Jean de La Fontaine, Fables II. 1927-30. Radierung auf€900
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc La génisse, la chèvre et la brebis en société avec le lion, aus:€900