Sold2023Sanview Longboard with Black Stripes on BackSanview longboard with black stripes on back, mark on bottom Sanview Longboard, 42"lSee Sold Price
Sold2018Giardini del "Buttero" con salvie olioGiardini del "Buttero" con salvie olio cm.120x81 e d.to 1922 pubblicato su E.Gola di A.C.Bellati fig.91 pag.180 nel retro etichetta mostra retrospettiva delle opere di E.Gola, Galleria Milano.1929See Sold Price
Sold2022A FRENCH ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY CENTRE TABLE, AFTER A MODEL BY JACOB-DESMALTERA FRENCH ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY CENTRE TABLEAFTER A MODEL BY JACOB-DESMALTER, 20TH CENTURYSigned indistinctly in pencil 'J Gaut' and '2066 Dessus 2 semblabbs..Saillie 12 m/m'83cm high, 124cm wide, 68See Sold Price
Sold2022ASTOULEric ASTOUL (né en 1954), actif à La Borne: Pot quadrangulaire à base ovoïde en grès irisé et émaillé, deux anses en légère saillie. Décor anthropomorphe incisé, suSee Sold Price
Sold2022Masque-heaume en bois et pigments au visage cordiformeMasque-heaume en bois et pigments au visage cordiforme blanchi. Sous l'épaisse arcade sourcilière en saillie, les yeux mi-clos aux paupières lourdes sont séparés par un nez trSee Sold Price
Sold2022Statue-reliquaire masculine en bois, perles etStatue-reliquaire masculine en bois, perles et pigments, aux mains ramenées sur le ventre gonflé. Le large front en saillie aux sourcils tombants surplombe de petits yeux en cabochon, tandisSee Sold Price
Sold2022Masque en bois et pigments polychromes, dont le hautMasque en bois et pigments polychromes, dont le haut front en surplomb domine de petits yeux rectangulaires évidés. La bouche aux lèvres pincées est sculptée en saillie du menSee Sold Price
2023Sanview Longboard 42"LSanview longboard with black stripes on back, mark on bottom Sanview Longboard, 42"lSee Sold Price
2018Giardini del "Buttero" con salvie olioGiardini del "Buttero" con salvie olio cm.120x81 e d.to 1922 pubblicato su E.Gola di A.C.Bellati fig.91 pag.180 nel retro etichetta mostara restrospettiva delle opere di E.Gola, Galleria Milano.1929See Sold Price
2021Alfred Jacques VERWEE (1838-1895) La Saillie, Oil onAlfred Jacques VERWEE (1838-1895) La Saillie, Oil on canvas. (50 x 61 cm)See Sold Price
2022Masque simiesque en bois et os aux traits puissants :Masque simiesque en bois et os aux traits puissants : arcade sourcilière en saillie, yeux en amande aux paupières ourlées, nez aux narines trouées, mâchoire prognathe avec insSee Sold Price
2022Masque à la face condiformeMasque à la face cordiforme caractéristique : sur un champ cordiforme blanchi au kaolin, légèrement concave se détachent un petit nez triangulaire et deux yeux en saillie. LaSee Sold Price
2020SUITE DE DEUX MORTIERS À AILETTES en bronze, àSUITE DE DEUX MORTIERS À AILETTESen bronze, à panses globulaires l'un à patine brune décoré de onze ailettes en saillie, l'autre à patine dorée, orné de quatorzSee Sold Price
Sold2021US 71st Regiment, NY State Militia JacketUS 71st Regiment, NY State Militia black uniform jacket, signed A Sailier, Co A inside jacket, 2 bullion stitched bugle patches on tails of coat, 45 Scoville and Waterbury Button Co buttons, one coatSee Sold Price
Sold2011SailviewArtist: Charles Gruppe, Medium: oil/acrylic, Image Size: 24x36, Framed: 24x41See Sold Price
Sold20072 Salzschaelchen Russian Sailver Salt Chairs Shoeu.a. Kaluga, Lew Jakowlew Wasiljew, 1862 - Damenschuhförmige Salzschale innen vergoldet. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen für Fedor Pogodajew, Meisterzeichen "LW" in Kyrillisch und FeiSee Sold Price
Sold2006Le Sage, Alain René Meslange amusant de sailliesLe Sage, Alain René Meslange amusant de saillies d'esprit et de traits historiques des plus frappansParigi, chez Pierre Prault, 1743. In 8°. Lieve e uniforme brunitura, legatura in marocchinoSee Sold Price
Sold2016An Italian Majolica bulbous bottle, yellow and blueAn Italian Majolica bulbous bottle, yellow and blue ground with an oval portrait and Q. SALVIE. 24cms high.See Sold Price
Sold2012[Teyssier des Farges (George-Aimé)],[Teyssier des Farges (George-Aimé)], "S.-F.Touchstone". L'Élevage du Pur Sang en France: Guide Pratique de l'Éleveur donnant les Performances, les Pedigrees et les Prix de Saillie des Étalons.See Sold Price
Sold20054 PC. STERLING REPOUSSE TEA SERVICESAILVER. 4 PC. STERLING REPOUSSE TEA SET (COFFEE POT, TEA POT, SUGAR W/LID, CREAMER)See Sold Price
2006Ranson (René) GrivoiserieRanson (René) A series of ten gouache designs for elaborate costumes in pink and blue,titled "La Grivoiserie", the bodice with cut-out hearts over the breasts and navel; "La Verve", "La SailliSee Sold Price