Sold2019A Fragment of an Egyptian Sarcophagus with IsisSARKOPHAGFRAGMENT MIT ISIS Ägyptisch Ohne Sockel / without base Holz. H 27,5 cm. Provenienz: Nachlass Christoph Siegrist, Basel. CHF 300 / 400 EUR 258 / 344See Sold Price
Sold2021Sarkophag-FragmentÄgypten, 3. Zwischenzeit, 21. Dynastie. Holz mit Stuckauflage und Bemalung. Wohl Seitenwand eines Sarkophags mit polychromer Darstellung aus dem Buch der Toten: Anubis, kniend, wiegt das Herz derSee Sold Price
Sold2021SarkophagfragmentRömisch, Kaiserzeit (27 v. Chr.–284 n. Chr.). Weisser Marmor. Darstellung eines Meereskentauren mit gelocktem Haar, der in ein Muschelhorn bläst. Der Meeresthiasos, welcher die MeeresfahrSee Sold Price
2018Sarkophag-Fragment Ägypten, Dritte Zwischenzeit,Sarkophag-Fragment Ägypten, Dritte Zwischenzeit, 21.Dynastie, um 1000 B.C. Holz und Stuck, polychrom bemalt. Unteres Fragment eines Sarkophags. H 51, B 15,5. In Holzrahmen.See Sold Price
2015Kleines Sarkophagfragment Aegypten, 21. Dynastie. Holz,Kleines Sarkophagfragment Aegypten, 21. Dynastie. Holz, stuckiert, polychrom bemalt. Fragment eines Sarkophags mit polychromer Darstellung einer Grablegung. Unregelmässiges Fragment 11,5x7,5 cm. UnteSee Sold Price
2017Dreiteiliges Sarkophagfragment Aegypten, wohlDreiteiliges Sarkophagfragment Aegypten, wohl ptolemäische Epoche, 300-100 v. Chr. Holz mit Stuckauflage und Bemalung. Linker Teil: Darstellung von Horus. Mittelteil: der Verstorbene befindet sich voSee Sold Price
2016Kleines Sarkophagfragment Aegypten, 21. Dynastie. Holz,Kleines Sarkophagfragment Aegypten, 21. Dynastie. Holz, stuckiert, polychrom bemalt. Fragment eines Sarkophags mit polychromer Darstellung einer Grablegung. Unregelmässiges Fragment 11,5x7,5 cm. UnteSee Sold Price
Sold2014Torso eines Jünglings Römisch, 1. Hälfte 3.Jh. n.Torso eines Jünglings Römisch, 1. Hälfte 3.Jh. n. Chr. Marmor. Vermutlich Eros darstellend. Sarkophag-Fragment. H 28 cm.See Sold Price
2019Sarkophag-FragmentÄgypten, Dritte Zwischenzeit, 21.Dynastie, um 1000 B.C. Holz und Stuck, polychrom bemalt. Unteres Fragment eines Sarkophags. H 51, B 15,5. In Holzrahmen.See Sold Price
2024ANTIKES SARKOPHAG-FRAGMENT MIT GEFLÜGELTER FIGURANTIKES SARKOPHAG-FRAGMENT MIT GEFLÜGELTER FIGUR Wohl römisch, 1. Jh. n. Chr. Marmor, im Hochrelief gehauen. H. 19, B. 14,5, T. 8,5 cm, Gew. ca. 2,13 kg. Part. besch. Provenienz: Sammlung des MonsigSee Sold Price