Sold2022Satz von sechs Barockstuehlen : Sueddeutschland, M. 18. Jh.Set of six baroque chairs : Southern Germany, mid 18th c. Trapezoidal upholstered seat and high, cartouche-shaped backrest on curved volute legs and profiled frame. Oak, white and light green colouredSee Sold Price
Sold2022Barockkommode : Sueddeutschland, M. 18. Jh.Baroque chest of drawers : Southern Germany, mid 18th c. Four-drawer, triple flared corpus, side central lock. Coniferous wood, walnut veneered, surrounded by plum wood inlaid rectangular bands. 92 xSee Sold Price
Sold2015Sammlung von sechs HolzschnittenSammlung von sechs Holzschnitten Japan, 18./19. Jh. Farbholzschnitt auf Papier. Künstler: u.a. Utagawa Kunisada (1786-1865), Ipposai Kuniyasu (1794-1832), Utagawa Kuniyoshi (1798-1861). 34,5 x 23 - 3See Sold Price
Sold2016SATZ VON SECHS GESCHWUNGENE SEKTFLÖTEN Wohl Frankreich,SATZ VON SECHS GESCHWUNGENE SEKTFLÖTEN Wohl Frankreich, 20. Jh. Farbloses Glas, geschliffen. Umlaufender floraler Ätzfries mit Goldstaffage. H. 16 cm. Part. Ätzstempel mit Krone. In der Art von St.See Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS CHAMPAGNERSCHALEN 'HARCOURT'SATZ VON SECHS CHAMPAGNERSCHALEN 'HARCOURT' Frankreich, Baccarat, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. H. 13 cm. Im Boden AEtzstempel 'Baccarat France'. Hexagonaler Fuss mit facettiertem NodusSee Sold Price
Sold2016SATZ VON 6 BRETTSTÜHLENAlpenländisch, 3. Viertel 18.Jh., massives Eichegestell , druchbrochen reliefierend gechnitzte Lehne mit einer bekrönten Kartusche, H: 91 cm. Rest.See Sold Price
Sold2017SATZ VON SECHS BUNTEN RÖMERGLÄSERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS BUNTEN RÖMERGLÄSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, Kuppa unterschiedlich farbig, geschliffen. Umlaufender ÄtzfriSee Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 16,3 cSee Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS SHERRYGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS SHERRYGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 13 cm.See Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 16,3 cSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs FußbechernFarbloses Kristallglas mit Facettenschliff. Ein Fuß best.; H. 12,3 cm. A set of six German cut crystal glass footed beakers. Chip to one foot. Deutsch. 20. Jh.See Sold Price
Sold2020SATZ VON SECHS MOCCALÖFFELN, 830/ooo, L 10, 48g, 20.Jh.SATZ VON SECHS MOCCALÖFFELN, 830/ooo, L 10, 48g, 20.Jh.See Sold Price
Sold2015Sechs Tassen und zwei UntertassenSechs Tassen und zwei Untertassen Moskau, M. Dmitrijew (Ende 19. Jh.), 1884 Silber, vergoldet. Unterteller mit getreppter Fahne. Zentral im Spiegel Stadtansicht umgeben von niellierten Rankenwerk aufSee Sold Price
Sold2022Folge von sechs Barockstuehlen : Franken, um 1740/50Set of six baroque chairs : Franconia, around 1740/50 On curved legs connected by cross braces with trestle feet curved, carved frame with upholstered seat, high, curved backrest; the back board withSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs Hepplewhite-ArmlehnstühlenMahagoni. Trapezförmige Zarge auf konischen Vierkantbeinen, unterhalb durch schmale Stege verbunden. Geschweifte Streben für schmale Armlehnen. Hoch aufgeworfene RückeSee Sold Price
Sold2022Heiliger Michael, Oesterreich, M. 18. Jh.Saint Michael : Austria, mid of the 18th c. Archangel with wide spread wings standing on natural base above fallen Lucifer, holding lance in left hand, wearing silver armor, helmet with feathers and dSee Sold Price
Sold2022Vermeil-Kaennchen : Nuernberg, M. 18. Jh.German Vermeil Jug : Nuremberg, mid of the 18th century. Johann Samuel Beckensteiner (master 1743/45-81). Conical form with curved handle and bracket casting, foot and domed lid decorated with curvedSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs KlosterbänkenNussbaum. Balusterförmige, offen gestaltete Seitenwangen auf gekanteten Kufen als Träger für rechteckige, profilierte Sitzfläche. H. 46 cm. 87 cm x 36,5 cm.See Sold Price
Sold2022Kleine Kommode : Sizilien, M. 18. Jh.Small chest of drawers : Sicily, mid 18th c. On high curved legs with sabots convex two-drawer corpus. Softwood and hardwood, surface geometric marquetry of rosewood and rosewood, black marble top witSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs limitierten Künstler-Platztellernvon Roy Lichtenstein Multiple. Polychromer Siebdruckdekor auf Porzellan. In der Darstellung bez. "Roy Lichtenstein". Rücks. Künstler-Bez. mit Signatur-Namenszug und limitierte AuSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs figürlichen Art Déco-MesserbänkenSilber. Über rechteckigem Stand sechs Silhouetten in Gestalt eines Fuchses, eines Hasen, eines Marders, einer Katze, eines Dackels und eines Terriers. Gest. 800, Hestellerzeichen. Gew. zus.See Sold Price
Sold2022Satz von sechs Fingerschalen mit AllianzwappenFarbloses, leicht lüstrierendes Glas. Im venezianischen Renaissance-Stil gestaltete, gemuldete, vierpassige Blütenform mit perlschnurartig akzentuierten Rippen. Schauseitig jeweiSee Sold Price
Sold2022Barocker Salontisch : M. 18. Jh. und spaeterBaroque salon table : Mid 18th c. and later On curved legs with flat carved decoration and a frame with linear maple inlays, protruding, profiled and curved top; inlaid with three birds in landscape iSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs Moser-Wassergläsern "Splendid"Farbloses Kristallglas, geschliffen. Geschweifte Becherform mit facettiertem Fuß, die Wandung mit flächendeckendem Schliffdekor, Lippenrand mit vergoldetem, geätztem,See Sold Price
1050 Lots AwayMynt AuctionsRaoul Duffy - M Nico Mazaraki Custom Gallery Framed Print From the 1950s$10
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of congratulations cards, height: 11-25 cm, some prints, fashion late 18th - 19th century,€30
1 day LeftDuMouchellesAnders Zorn (Swedish, 1860-1920) Etching on Laid Paper, Ca. 1907, "Edö", H 7" W 4.75"$450
4 days LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceHand Colored Beep & Sheep Wood Block Print$5(2 bids)