Sold2018Desk Garniture with Stanhope QuillDesk Garniture with Stanhope Quill A souvenir from Jerusalem, carved wood, width 9 7/8 in. Schreibtischgarnitur mit Stanhope-Federschreiber Souvenir aus Jerusalem, geschnitzt, Breite 25 cm. Start PricSee Sold Price
Sold2019Exklusive Schreibtischgarnitur von Louis Vuittonaus der Serie "Cuir Taïga". 8-tlg.; Schreibtischunterlage, Federmappe, zwei Stiftetuis, Etui mit Schere und Brieföffner, Zigarrenetui, Maßstab und Visitenkartenschale. Geprägtes Leder in sog. "greSee Sold Price
Sold2017SchreibtischgarniturBreite: 24 cm. Erste Hälfte des 19. Jahrhunderts. Auf rechteckigem Sockel mit Löwenklauenfüßen und Rosetten, der Aufsatz in Form einer Badewanne. Darin die Behältnisse für Tinte und Sand, seitliSee Sold Price
Sold2020Exklusive Schreibtischgarnitur von Louis Vuittonaus der Serie "Cuir Taïga". 8-tlg.; Schreibtischunterlage, Federmappe, 2 Stiftetuis, Etui mit Schere und Brieföffner, Zigarrenetui, Maßstab und Visitenkartenschale. Geprägtes Leder in sog. "greenSee Sold Price
Sold2017Schreibtischgarnitur, David Andersen Norwegen, um 1900.Schreibtischgarnitur, David Andersen Norwegen, um 1900. Silber, vergoldet und Email. 5-teilige Garnitur mit lichtblauer Transluszidemail-Auflage auf guillochiertem Wellengrund und feiner goldfarbenerSee Sold Price
Sold2020Schreibtisch-Garnitur4-tlg.; Silber. Von Klauenfüßen getragenes Tablett, Tintenfass aus Kristallglas mit flachem Silberdeckel, Tiffany-Brieföffner mit gravierter Widmung und Löschwiege. Glatt, akzentuiSee Sold Price
Sold2017SchreibtischgarniturSchreibtischgarnitur Um 1910 Zinn. Vollpastisch gearbeitet. Motorhaube und Heck dienen als Scharnierdeckel. Unterseite gestempelt mit Modellnr. ''31''. L. 40 cm A tin car-shaped inkstand. Circa 1910.See Sold Price
Sold2022Auto als SchreibtischgarniturAuto als Schreibtischgarnitur, mit Tintenfass + Avanti Bleistiftanspitzer, 22 cm, Blech, teilw. LMSee Sold Price
Sold2020Schreibtischgarnitur desSchreibtischgarnitur des Art déco um 1920, geschweifte Septentinplinthe mit montierte Bronzeeule auf Büchern, flankiert vin zwei Tintenfässern (ohne Einsätze), best., 45 x 17 x 15See Sold Price
Sold2019SchreibtischgarniturRechteckiger, randprofilierter Stand, am vorderen Rand oval gemuldet. Rückseitig zwei rechteckige Tintengefäße mit Scharnierdeckel. Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. ca. 565 g. 22 cm xSee Sold Price
Sold2019Kleine SchreibtischgarniturKleine Schreibtischgarnitur Silber. Rechteckiger, in der Front geschweifter Korpus mit linear gemuldeter Federablage. Oberhalb gerade Halterung für silbermontiertes Tintengefäß aus KrisSee Sold Price
Sold2016Schreibtischgarnitur Birmingham, 1925. Glas/Silber.Schreibtischgarnitur Birmingham, 1925. Glas/Silber. Firmenmarke Adie Brothers Ltd. Rechteckige Plattform mit Zierbordre, darauf zwei Tintenfsschen und Stiftablage. Gemarkt. 18x13,5 cm.See Sold Price
Sold2018Schreibtischgarnitur Italien, 20.Jh. Silber, 2-teilig.Schreibtischgarnitur Italien, 20.Jh. Silber, 2-teilig. Stiftbecher und Notizenblätter-Fach. Beide teilweise ornamental durchbrochen. Garantiemarke, Feingehalt 800. H 9, B 10,5 cm, ca. 306 g.See Sold Price
Sold2015Schreibtischgarnitur Um 1900. Porzellan mit Malerei.Schreibtischgarnitur Um 1900. Porzellan mit Malerei. Bronze, patiniert. 4-teilig. (1) Federablage und Brieföffner L 35,5 bzw. 24,5 cm. (2) 2 Kerzenstöcke. H 21,5 cm.See Sold Price
Sold2018Gründerzeitliche Schreibtischgarnitur um 1880, 8-tlg.,Gründerzeitliche Schreibtischgarnitur um 1880, 8-tlg., verchromtes Eisen mithistoristischen Reliefs und plastischen Greifen, Tintenzeug mit zwei Glasfäsern, Brieföffner, Paar Leuchter, Löschwippe,See Sold Price
Sold2021Tischaufsatz (Schreibtischgarnitur)Tischaufsatz (Schreibtischgarnitur) Deutschland, datiert 1927 Messing. Reliefierte Fabelwesen. Mittig zwei Behältnisse mit Scharnierdeckel und Glaseinsatz (einer beschädigt). Rückseite Signatur ''HSee Sold Price
Sold2021Schreibtischgarnitur mit Oldtimer von 1910/20Desk Kit with Vintage Car from 1910/1920, tinSee Sold Price
Sold2020SchreibtischgarniturPorzellan Fürstenberg um 1900. Barockstil mit feiner Vergoldung. 3-tlg. Set mit Ablage u. Tintenfaß, Löschwiege u. Kerzenstand. Leicht berieben. - DSee Sold Price
Sold2020Schreibtischgarnitur, 30er JahrSchreibtischgarnitur, 30er Jahre, schwarzer Marmor. Bestehend aus Aschenbecher, Briefehalter, Löschwiege und Aufsatz mit Tintenfass, seitlich ein Bison. Ber. & leicht best., bis 7 x 35 x 12 cmSee Sold Price
Sold2020FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER Tätig um 1920/FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER Tätig um 1920/ 1930 Art Déco Schreibtischgarnitur mit figürlichem Griff Bronze, braun patiniert. H. 10 cm, L. 41,5 cm. Seitlich mit Herstellermarke. Part. ber.See Sold Price
Sold2020FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER Tätig um 1920/FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER Tätig um 1920/ 1930 Art Déco Schreibtischgarnitur mit einem Schäferhund Régule, teils grün patiniert, schwarzer Marmor, Onyx. H. 16,5 cm, B. 27,5 cm. MinSee Sold Price
Sold2020Schreibtisch-Set10-tlg.; Schreibtisch-Garnitur mit zwei silbermontierten Tintengefäßen aus Kristallglas, Briefmesser, Löschwiege, zwei Glasflakons teilw. mit Silberdeckel, Tiffany-Kugelschreiber in ForSee Sold Price
Sold2021Zwei Schreibtischgarnituren und eine JardiniereZwei Schreibtischgarnituren und eine Jardiniere Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Deyhle, um 1900 Zwei Schreibtischgarnituren, eine Messing (Glaseinsatz beschädigt), eine Silber, punziert MondsicSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHJugendstil-Schreibtischgarnitur - um 1900/10, geschwungenes Bronzegestell mit Seerosen-Reliefdekor,€150