Sold2022Scuola del XVIII secolo Ritratto di gentildonna in un internoolio su tela, W. 130 - H. 176 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola lombarda del XVIII secolo Ritratto di prelatoolio su tela, W. 90 - H. 118 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Ritratto di cane dormienteolio su tela, W. 71 - H. 58 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola piemontese del XVIII secolo Ritratto di regnante della casa Savoiaolio su tela, W. 76 - H. 102 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola bolognese del XVIII secolo Ritratto di fanciulla con copricapo orientaleggianteolio su tela, W. 60 - H. 73 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Ritratto di fanciullaolio su tela, W. 60,5 - H. 72,5 CmSee Sold Price
Sold2018Scuola del XVIII secolo, Ritratto femminileolio su tela applicato su cartone, cm 81x63See Sold Price
Sold2018MINIATURISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto di Federico diMINIATURISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto di Federico di Brandeburgo-Bayreuth in cornice dorata antica. Olio su avorio. Cm 6,00 x 6,00. Riporta iscrizione al retro. In cornice antica. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2015Ritratto di gentiluomoPittore francese della metà del XVIII secolo Ritratto di gentiluomo Pastello su pergamena cm 54x46See Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo Ritratti di Vittorio Amedeo II di Savoia e Maria Giovanna Battista dicoppia di dipinti, olio su tela, W. 76,5 - H. 104,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratto di uomo con giubba rossaolio su tela, W. 62 - H. 76 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratto di nobildonna in abito neroolio su tela, W. 97 - H. 121 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Ritratto di gentiluomo allo scrittoioolio su tela, W. 110 - H. 160 CmSee Sold Price
Sold2021SCUOLA TEDESCA DEL XVIII SECOLO Ritratto d'uomoSCUOLA TEDESCA DEL XVIII SECOLO Ritratto d'uomo con berretto Olio su tela in cornice in legno dorata del XIX secolo. cm 100 x 65.See Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo composizioni di fiori in giardinocoppia di dipinti, olio su tela, W. 105 - H. 80 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Ritratto di cane su cuscino rossoiscritto al retro, olio su tela, W. 35 - H. 29 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Ritratto di gentildonna con colletto di pizzoolio su tela, W. 50 - H. 64 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola toscana del XVI secolo Ritratto di Cristina di Lorenaiscritto lungo il margine superiore, olio su tavola, W. 51 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiorentina del XVIII secolo Testa di uomo barbuto di profilomatita nera e bianca su carta, W. 175 - H. 180 mmSee Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIANFRANCO FRATTINI, Poltrona modello “849”€800
3 days LeftCambi Casa D'AsteFigura di Guayin scolpita in legno con tracce di policromia, Cina, XVIII secolo€300
3 days LeftCambi Casa D'AsteVaso in bronzo a decoro floreale e geometrico, Giappone, XVIII secolo€400
3 days LeftCambi Casa D'AsteCollezione di ventuno piatti, 3 piatti Famiglia Rosa e 18 piatti stile Imari, Cina, XVIII secolo€400
3 days LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di 5 Guanyin in porcellana Blan de Chine, Cina, Dinastia Qing, XVIII e XIX secolo€600
3 days LeftCapitoliumart s.r.l.SCUOLA DI FIRENZE Pair of bookcases with cabinet and open compartments.€400
3 days LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di due Scroll su carta con scritte, Scuola di Zuo Zongtang, Cina, periodo Repubblica,€600
3 days LeftCambi Casa D'AsteScroll su carta a decoro di personaggio femminile con iscrizioni, Scuola di Xu Beihong, Cina, XX€300
3 days LeftCambi Casa D'AsteScroll su seta con iscrizioni e sigilli, Scuola di Zhao Ji (Imperatore della Dinastia Song), Cina,€500
3 days LeftCambi Casa D'AsteVassoio in porcellana a decoro floreale, Cina, Dinastia Qing, XVIII secolo€500
3 days LeftCambi Casa D'AsteTempio in legno scolpito con Buddha in bronzo, Thailandia, XIX secolo, Regno di Rattanakosin/del€300
3 days LeftCambi Casa D'AsteFigura di Buddha Sakyamuni in legno laccato e dorato, Thailandia, XIX secolo, Regno di€300
3 days LeftCambi Casa D'AsteFigura di Buddha stante in bronzo, Thailandia, XIX secolo, Regno di Rattanakosin/del Siam€500
2 days LeftJasper521573 ALDINE PRESS Catechismo cioe Istruttione ANTIQUE 16th CENTURY ITALIAN Aldus$360
Jun 15Riverfront AuctionsVeduta del Palazzo reale di Madrid dal lato della Campagna (Thomas Salmon)$5