Sold2018Sechs flache Teller, Meissen, um 1890, 2Sechs flache Teller, Meissen, um 1890, 2. W., Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, D. 21,5 cmSee Sold Price
Sold2022Sechs Teller mit Floraldekor : Meissen, 1765-74Six plates with floral decoration : Meissen, 1765-74 Round form with curved rim; in the mirror bouquet of flowers, on the flag festoon of large and smaller flower garlands. Porcelain with coloured paiSee Sold Price
Sold2021Sechs Teller, Meissen,Neuer Ausschnitt. Leichte indische Malerei in Purpur. 1 Stand best., 1 Fahne min. rest. bzw. Haarriss. Schwertermarke Meissen, 1774-1817. D. 23,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes.1 Paar Teller China, um 1800. Compgnie des Indes. Porzellan. Famille rose. Achtpassig. Spiegel verziert mit teetrinkender Schönheit. Fahne verziert mit zwei europäischen Wappen. Ø 23 cm. - BeriebenSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform.Lot: 4 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform. Figürliche Szene in Famille rose im Spiegel, Fahne verziert mit unterglasurblauem Ornamentband mit Blumen und Insekten in Eisenrot, Gold und Purpur.See Sold Price
Sold2015Lot: 11 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform,Lot: 11 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform, zwei davon mit hohem Rand. Bemalt in den Imari-Farben mit Blumen und Krebsen. Berieben, Ränder bestossen. D 21,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform.Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform. Assortierte Teller mit unterglasurblauem Blumen- bzw. Gartendekor. Teilweise mit Randbeschädigung. D 21,5–23 cm.See Sold Price
Sold20165 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform. Ein Set5 Teller China, um 1800. Porzellan. Rundform. Ein Set von drei Tellern sowie ein Set von zwei Tellern mit Päonien-Dekor in Familler rose. Haarriss. Minim bestossen. D 22,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 7 Teller China, um 19.Jh. Porzellan. Compagnie desLot: 7 Teller China, um 19.Jh. Porzellan. Compagnie des Indes. Unterglasurblauer Dekor: 3 Teller mit Baummotiv, 2 Teller mit blühenden Päonien, ein Teller mit Gartenlandschaft sowie einer mit TempelSee Sold Price
Sold2016Teller Japan, um 1900. Satsuma-Keramik.Teller Japan, um 1900. Satsuma-Keramik. Chrysanthemen-Form. Figürliche Darstellungen in diversen Paneelen. Signiert Gyokushu. D 25 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: Schale und Teller China, um 1900. Porzellan.Lot: Schale und Teller China, um 1900. Porzellan. Schale mit gerippter Wandung und polychromem Blumen-/Insektendekor. Innen Pfirsichmedaillon. Bestossen D 15,5, H 6,5. / Teller mit polychromem Blumen-See Sold Price
Sold20152 Teller, Heimberg Um 1900. Keramik, rotbraun2 Teller, Heimberg Um 1900. Keramik, rotbraun engobiert, Vogel- bzw. Dreihasenmotiv. D 28 cm. - Kleine Bestossungen.See Sold Price
Sold2018Teller China, um 1800. Compagnie des Indes. Porzellan.Teller China, um 1800. Compagnie des Indes. Porzellan. Im Spiegel verziert in Grisaille-Malerei und Gold mit einer Kurtisane am Fenster sitzend. Ø 22,5 cm.See Sold Price
Sold2016Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform. DreiTeller China, um 1900. Porzellan. Rundform. Drei polychrome Landschaftsdarstellungen in fruchtförmigen Kartuschen auf rotem Grund mit Goldbemalung. Berieben. D 26 cm.See Sold Price
Sold2017Teller China, um 1900. Porzellan. Eisenroter Lotos- undTeller China, um 1900. Porzellan. Eisenroter Lotos- und Rankendekor mit Fledermäusen und Shou-Zeichen. D 24 cm.See Sold Price
Sold2017CLOISONNÉ-TELLERCLOISONNÉ-TELLER Japan, um 1900 Email-Cloisonné. D. 30,8 cm. Im Boden gemarkt. Im Spiegel ein Haussperling auf einem Ahornzweig. Fahne mit geometrischem und vegetabilem Dekor. Auf der Rückseite blaSee Sold Price
Sold2017PAAR CLOISONNÉ-TELLERPAAR CLOISONNÉ-TELLER Japan, um 1900 Email-Cloisonné. D. 30 cm. Im Spiegel Blumendekor und Haussperling auf blauem Fond. Auf der Rückseite blaues Email mit Wellendekor. Haarrisse.See Sold Price
Sold2022Folge von sechs Barockstuehlen : Franken, um 1740/50Set of six baroque chairs : Franconia, around 1740/50 On curved legs connected by cross braces with trestle feet curved, carved frame with upholstered seat, high, curved backrest; the back board withSee Sold Price
Sold2022Sechs Biedermeier-Suppenloeffel : Nuernberg, um 1820/30Six German Silver Soup Spoons of the Biedermeier Period : Nuremberg, c. 1820/30 Georg Ludwig August Krauss (master 1806-40). Pointed oval spoon on flat pointed handles, the ends set with oval medallioSee Sold Price
Sold2018Zwei Teller, KPM Berlin, um 1920, roter Reichsapfel, imZwei Teller, KPM Berlin, um 1920, roter Reichsapfel, im Spiegel Blumendarstellung,Rocaillevergoldung, davon 1er best., Ø 21 cmSee Sold Price
Sold2020VIER DOUQING-TELLER China , wohl um 1900 Porzellan,VIER DOUQING-TELLER China , wohl um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 25,4 cm-26 cm. Im Boden gemarkt, u.a. 'Da-Qing Daoguang nian zhi', 'Da-Qing xianfeng nian zhi'. Teils min. besch.,See Sold Price
Sold2018mixed lot of kitchen decoration pieces, tin, plates,mixed lot of kitchen decoration pieces, tin, plates, bell, pliers, and much more, please have a look at it German Description Konv. Küchen-Ausschmückungsteile, Zinn, Teller, Becher, Zangen, u.m., biSee Sold Price
Sold2015*Lot: 2 Teller, 9 Schälchen China, um 1900. Porzellan.*Lot: 2 Teller, 9 Schälchen China, um 1900. Porzellan. Compagnie des Indes Stil. Polychromer oder Unterglasurblauer Floraldekor auf weissem Grund. Bestossen. Teile assortiert. D 11–23 cm. BeigegebeSee Sold Price
Sold2021TellerTeller Jiri Repásek, um 1975 Farbloses, dickwandiges Glas, mit poliertem Kugel- und matt belassenem Kerbschliff. In Diamantriß signiert: Repásek. D. 37 cm Lit.: Böhmisches Glas, Crystalex Nový BoSee Sold Price
240 Lots AwayHermann Historica GmbHSix reserve glass paintings showing six sacraments, Augsburg or Murnau, 18th centurySee Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFULVIO BIANCONI FLASCHE UND SECHS BECHER 'A FASCE ORIZZONTA€450
3 days LeftJaybird AuctionsExhibit Supply Owl Fortune Teller " What Do I Need to Be Happy"$700(2 bids)
6 days LeftTaylor & HarrisEbenezer Coker English Sterling Silver Footed Salver Tray Greene Crest 1768$1,200(1 bid)
321 Lots AwayLuther AuctionsVintage "The Gypsy Fortune Teller & Ball Gum" vendor - 15" wide x 15" high x 5" deep (no key)$200(1 bid)
6 days LeftTremont AuctionsJohn Backman. "Baltimore in 1752". 1856 color lithograph view of the city of Baltimore, Maryland$150(1 bid)
6 days LeftSchilb Antiquarian Rare Books1768 RARE Dutch Mathematics Sinuum & Logarithms Trigonometry Astronomy Vlacq$130(6 bids)
6 days LeftTaylor & HarrisFurstenberg German Hand Painted Porcelain Topographical Tea Caddy c. 1800$150
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLEOPOLD BAUER (IM STILE VON) HAENGELEUCHTE GLAS LUSTER UM 19€500
6 days LeftBilly The Kid Auction HouseVintage 14K Gold & Sterling Silver Story Teller Belt Buckle$60(3 bids)
6 days LeftBilly The Kid Auction HouseVintage Navajo Sterling Silver & 12K Gold Filled Story Teller Cuff Bracelet$80(2 bids)
7 days LeftDenise Ryan AuctionsVINTAGE 1940'S BONWIT TELLER GOLD SILK & WHITE DOT FIT & FLARE PARTY DRESS$10(1 bid)
7 days LeftDenise Ryan AuctionsVINTAGE 1950'S BON WIT TELLER MME. GABRIELLE ECRU CARDIGAN SWEATHER$10(1 bid)
Jun 08Early American History Auctions1768 Principio Company, First Ironworks in (Cecil County) Maryland, Rare First Bill of Exchange$2,400
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES SECHS ALUMINIUM DINING CHAIRS MODELL€500(1 bid)