Sold2021SequenzaEmilioScanavino1922 - 1986Signature lower right. Signature, dimensions, title and technique on the reverseProvenanceStudio Gastaldelli, Milan, Private collection, MilanLiteratureG.Graglia Scanavino, CSee Sold Price
Sold2017PAOLO MINOLI (1942-) Sequenza A-B-C-D,PAOLO MINOLI (1942-) Sequenza A-B-C-D, Indizio 2. "...Segno, circostanza, cosa astratta o concreta da cui si possa argomentare con fondamento che qualche cosa avverrà o è avvenuto...". "...SerieSee Sold Price
Sold2021ANTONIO BUENO (1918-1984) Sequenza diANTONIO BUENO (1918-1984) Sequenza di impronte 1964 impronta a inchiostro su carta cm 50x70 firmato e datato in basso a destra firmato in alto a destra autentica su foto di Isabella Bueno Sequenza diSee Sold Price
Sold2023Albi della Rosa Sequenza InizialeLotto composto dai primi 32 albi. Mondadori, 1954. Spillato, cm 18x12,5. Albi edicola/maÂgazzino. N. 1 stupefacente.See Sold Price
Sold2021Paperino | Sequenza 100-131,134 (no n. 120)Paperino sequenza dal n. 100 al 131 e il 134, ad eccezione del n. 120. Lotto di 31 giornali. Pubblica Paperino e il Chiromante, e I Sette Nani Cattivi contro i Sette Nani Buoni di Pedrocchi, Capitan ASee Sold Price
Sold2021Paperino e altre avventure sequenza da 1 a 6Edizioni A.P.I Mondadori. 149 numeri editi dal 30 dicembre 1937 allÂ’ottobre del 1940. I n. da 1 a 71 cm 29x20.I seguenti cm 35x26.5. Pubblicano Paolino, Paperino e il Mistero di Marte di PedrocchiSee Sold Price
Sold2021Paperino | Sequenza 72-99 (tranne n. 93)Paperino Sequenza dal n. 72-99 ad eccezione del n. 93. Lotto di 27 giornali. Pubblica Paperino fra i Pellirosse e Biancaneve e il Mago Basilisco di Pedrocchi; La Regina dei Caraibi, adattamento da SalSee Sold Price
Sold2021Paperino 1939 | Sequenza 56-71 (tranne n. 65)Paperino sequenza completa dal n. 56 al n. 71, tranne il n. 65. Gennaio-maggio 1939. Lotto di 15 giornali. Pubblica Paperino di Taliaferro, Luciano Serra Pilota e Il Corsaro Nero di Molino; La PrimulaSee Sold Price
Sold2018Rolando STRATI (XXème siècle) "Sequenza Alternat adelRolando STRATI (XXème siècle) "Sequenza Alternat adel modele 4" Technique mixte sur bois, emboîtage en plexiglas, signée, datée 1977 et titrée au dos. 35 x 35 cmSee Sold Price
Sold2022ROBERTO FLOREANI Sequenza prima. Candida (A+B).Sequenza prima. Candida (A+B). 1988. Mixed media and applications on canvas. Cm 70,00 x 60,00. At the back title, signature and year. Meeting Art, Vercelli, authenticity certificate. Defects.See Sold Price
Sold2017Rolando STRATO (XXème siècle) "Sequenza AlternatRolando STRATO (XXème siècle) "Sequenza Alternat adel modele 4" Technique mixte sur bois, emboîtage en plexiglas, signée, datée 1977 et titrée au dos. 35 x 35 cmSee Sold Price
Sold2023MARIO SCHIFANO From folder Ultimo programma notturno (Sequenza erotica).SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) From folder Ultimo programma notturno (Sequenza erotica). Silkscreen. Cm 77,50 x 75,50. 47/70. Edition and signature lower. 70's. Frame presentSee Sold Price