2022MANIFATTURA DELLA VAL DI NOTO DEL XVII SECOLO, ElementoMANIFATTURA DELLA VAL DI NOTO DEL XVII SECOLO Testa di divinità classica Elemento probabilmente da sottobalcone, scolpito in pietra calcarea su piedistallo in acciaio. cm 16 x 25 Alt. 20.See Sold Price
2022MANIF. DELLA VAL DI NOTO FINE XVII SEC, Coppia di mensoleMANIFATTURA DELLA VAL DI NOTO DELLA FINE DEL XVII SECOLO Coppia di mensole sotto balcone in pietra ragusana pregevolmente scolpita ed intagliata Provenienza: Nobile famiglia ragusana. cm 25 x 40 Alt.See Sold Price
2023MANIF. DELLA VAL DI NOTO FINE XVII SEC, Coppia di mensoleMANIFATTURA DELLA VAL DI NOTO DELLA FINE DEL XVII SECOLO Coppia di mensole sotto balcone in pietra ragusana pregevolmente scolpita ed intagliata Provenienza: Nobile famiglia ragusana. cm 25 x 40 Alt.See Sold Price
2015COPPIA SOTTOBALCONI in pietra ragusana. Sicilia XVIIICOPPIA SOTTOBALCONI in pietra ragusana. Sicilia XVIII secolo Misure: cm 25 x 122 x h 37See Sold Price
2015COPPIA SOTTOBALCONI in marmo. XIX secolo Misure: cm 50COPPIA SOTTOBALCONI in marmo. XIX secolo Misure: cm 50See Sold Price
2021Balcone a petto dFerro forgiato con base in marmo sostenuta da 4 sottobalconi decorati da girali a bassorilievo. Sicilia fine 600. Mis 160 x 350 x 150 cmSee Sold Price
Sold2015COPPIA SOTTOBALCONI in pietra. Sicilia XIX secoloQUATTRO SOTTOBALCONI in pietra. Sicilia XIX secolo Misure: cm 13 x 50 x h 30See Sold Price
Sold2015TRE SOTTOBALCONI in pietra. Sicilia XIX secolo Misure:TRE SOTTOBALCONI in pietra. Sicilia XIX secolo Misure: cm 13 x 50 x h 30See Sold Price
2014TRE SOTTOBALCONI in pietra. Sicilia XIX secoloTRE SOTTOBALCONI in pietra. Sicilia XIX secolo Misure: cm 13 x 50 x h 30See Sold Price
2014COPPIA SOTTOBALCONI in pietra. Sicilia XIX secoloCOPPIA SOTTOBALCONI in pietra. Sicilia XIX secolo Misure: cm 13 x 50 x h 30See Sold Price