Sold2019Spielmannszug5-tlg.; Auf konischem Sockel humoristische Darstellung von fünf Musikanten mit ihren Instrumenten. Gest., Beschaumarke, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 735 g. H. 10,5 cm - 12 cm. A five- piece mSee Sold Price
2021SpielmannszugTrommel um 1890, Messing, doppelseitig fellbespannt (1 Seite mit Riss), Alters bzw. Gebrauchsspuren, HxD:ca.17x40,5cmSee Sold Price
2018Spielmannszug5-tlg.; Auf konischem Sockel humoristische Darstellung von fünf Musikanten mit ihren Instrumenten. Gest., Beschaumarke, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 735 g. H. 10,5 cm - 12 cm. A five- piece marchSee Sold Price
2017Alfred WinterAlfred Winter, 1892 Rieding-1967 Mulhouse / Alsace), Allgäu Spielmannsau, on the back so titled, oil / canvas, strong expressive brushstroke, signed lower right, approx. 70x99.5cm, small canvas tearSee Sold Price
Sold2015KURT MOSER (AUSTRIAN, 1925-1984) SPIELMANNSAU BEIKURT MOSER (AUSTRIAN, 1925-1984) SPIELMANNSAU BEI OBSTERDORF. Oil on canvas. Signed LL as well as signed and titled en verso Canvas: 20" x 16" Frame: 28.5" x 24"See Sold Price
Sold2022Ten Lineol Stahlhelmbund men marching with flag bearer and musiciansTen Lineol Stahlhelmbund men marching with flag bearer and musiciansLineol, Masse-Blechausführung, 30er Jahre, 7 cm-Serie. Zehn Stahlhelmbund-Marschierer, dabei ein kleiner Spielmannszug mit drei QSee Sold Price
Sold2023Seven Lineol SS musicians as "small marching band"Seven Lineol SS musicians as "small marching band"Lineol, Masseausführung, 7-cm-Serie, 30er Jahre. Sieben SS-Musiker als kleiner Spielmannszug, dabei ein Musikmeister, drei Querpfeifer und drei TroSee Sold Price
Sold2015E. KETTEMANN PAINTING WINTER VALLEY LANDSCAPEKETTEMANN, Erwin, (German, 1897-1971): Winter valley landscape, Oil/Canvas, 23 3/4" x 31 1/2", signed lower left, titled in German on the stretcher verso, "Winter Evening, Spielmannsau", framed, 29" xSee Sold Price
2021Spielmannszug-Trommel - um 1890, Messing, doppelseitigSpielmannszug-Trommel - um 1890, Messing, doppelseitig fellbespannt (1 Seite mit Riss), Alters- bzw. Gebrauchsspuren, HxD:ca.17x40,5cm German Category Historika, Orden, Militaria,Studentika English CaSee Sold Price