Sold2020Platte: Mann mit SichelPlatte: Mann mit Sichel Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Mann in Schrittstellung mit Hut und Sichel, vor einer bergigen Landschaft. Aufhängevorrichtung. Kurzer Haarriss. D. 30,5 cm Lit.See Sold Price
Sold2022Gunthermann, Mann mit TrommelGunthermann, Mann mit Trommel, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, handlackiert, min. farblich ausgebessert, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Distler, Mann mit drei GesichternDistler, Mann mit drei Gesichtern, Germany VK, 24cm, UW ok, Z 1-See Sold Price
Sold2022Gunthermann, Mann mit ZylinderGunthermann, Mann mit Zylinder, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, handlackiert, min. farblich ausgebessert, hebt Hut, grusst und macht Knigge, Z 1-2See Sold Price
Sold2017Distler, Mann mit 3 GesichternDistler, Mann mit 3 Gesichtern, Germany VK, 22 cm, Blech, UW + Funktion ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2017Distler, Mann mit DrehorgelDistler, Mann mit Drehorgel, Germany VK, Figur 15,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2018Pfeiffer, Mann mit StockPfeiffer, Man with Stick, Germany pw, very nice original conditionSee Sold Price
Sold2017Greppert + Kelch, Mann mit KarrenGreppert + Kelch, Man with Cart, Germany pw, tin, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2022Zille, Heinrich: Mann mit HomburgerHeinrich Zille 1858 Radeburg - 1929 Berlin draftsman and painter; 1872 training as a lithographer in Berlin; Studied at the art school with Th. Hosemann and Carl Domschke; sent 1901 the winter exhibitSee Sold Price
Sold2016Guenthermann, Mann mit BassGuenthermann, Mann mit Bass, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, farblich teilw. ausgebessert, sonst gutSee Sold Price
Sold2018Goldring mit Nicolo Römisch, 1.Jh. v.C. Hohler GoldringGoldring mit Nicolo Römisch, 1.Jh. v.C. Hohler Goldring mit eingelassenem Intaglio aus Nicolo. Darauf stehender Mann mit Stab und Mantel neben Knabe. D 1,2 cm.See Sold Price
Sold2017BAIERL, Theodor. Two Ink and Watercolor Drawings."Macter Mann mit Rabe in Einer Hohl" - signed lower right, 11.25" high x 9.5" wide. "Macter Mann in Einer Hohl" - signed lower right, 11" high x 13.5" wide. Both with PSD Fine Arts Corporation, New YoSee Sold Price
Sold2017Figurengruppe Russland, um 1900. Giessermarke: "W.Figurengruppe Russland, um 1900. Giessermarke: "W. Taratorin, Fabrik Kasli". Eisenguss, patiniert. Auf Terrainsockel. "Mann mit Kamel". L 21 cm. - Fehlstellen (Hand/Zaum).See Sold Price
Sold2022wood shoulder headed doll, man with moustache, early, fine carved hair, uncovered ears, height: 10wood shoulder headed doll, man with moustache, early, fine carved hair, uncovered ears, height: 10 cm, width: 6.5 cm German Description Holz-Brustblattkopf, Mann mit Schnurrbart, früh, fein ausgeSee Sold Price
Sold2017LINEOL mass, Second World War, SA man, with collectingLINEOL mass, Second World War, SA man, with collecting box, extreme rare, condition 1-2 German Description LINEOL Masse, 2. Weltkrieg, SA Mann, mit Sammelbüchse, äußerst selten, Zust.See Sold Price
Sold2022Hans Salentin(1925 Düren - 2009 Köln) "Sonde". Originaltitel Abstrakte, teils collagierte Komposition Salentins, der 1957 zusammen mit Otto Piene und Heinz Mack die bedeutende Künstlergruppe "ZERO" grüSee Sold Price
Sold2022Carl Spitzweg(1808 München - 1885 ebenda) Schlummernder und lesender Mann Skizzenblatt mit leicht diagonaler, szenischer Interieurdarstellung eines sitzenden, schlafenden jungen Mannes auf einem BrettstSee Sold Price
Sold2022Hausser, Protzkraftwagen mit 6 Mann BesatzungHausser, limber car with 6 men crew, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., original box, C 1See Sold Price
Sold2016Bedeutende VaseBedeutende Vase Karel WŸnsch, 1957 Farbloses Glas mit abstrakter farbiger LŸstermalerei. In Diamantri§ bez.: K. WŸnsch 57. H. 34,5 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glass 1945 - 1980, Abb. 330 Eines von inSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Farbholzschnitte von Kawase Hasui (1883–1957)Lot: 2 Farbholzschnitte von Kawase Hasui (1883–1957) Shinhanga. Schneelandschaft mit Tempel. Betitelt "Shiba Zôjô-ji" und datiert Taishô 14 (1925). Leicht vergilbt. / Tempeltor im Regen. BetiteltSee Sold Price
Sold2022Vase ''sommerso - rosso rubino-blu''Vase ''sommerso - rosso rubino-blu'' Flavio Poli (Entwurf), Seguso Vetri d'Arte, Murano, um 1957 Farbloses Glas, mit Unterfängen in Rubinrosa und Blau. H. 26 cm Lit.: M. Heiremans, Seguso Vetri d'ASee Sold Price
Sold2021TulpenglasTulpenglas Nils Landberg (Entwurf), Orrefors, 1957 Farbloses Glas, mit dünnem Unterfang in Rauchgrau. Fuß nach innen umgeschlagen. Unterseite in Gravur bez.: Orrefors Expo NU 312-57. H. 44 LSee Sold Price
Sold2022Tippco, FuhrerwagenTippco, Fuhrerwagen, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, LM, mit 4 Mann Besatzung, Hitler: Neuanfertigung, Z 3See Sold Price
Sold2018Distler-Feuerwehrauto "J.D. 3800" Deutschland, um 1930.Distler-Feuerwehrauto "J.D. 3800" Deutschland, um 1930. Blech, farbig lithographiert. Rotes Fahrzeug mit 4 Mann Besatzung. Ausschwenkbare Leiter. Elektrische Beleuchtung. Uhrwerkantrieb. L 45 cm. - LeSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmostly LINEOL man with carrier pigeon, gas alarm, motorbike teammotorcycle combination, mostly€40(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, dollhouse decoration pieces, tin, glass, wood, ceramic, 1 Biedermeier bed, 16 cm,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN mixed lot World War I, 10 cm, figures, man with letter post, figure with bucket, 2€60(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH3 pieces, dollhouse dolls, boy, all-bisque, 11 cm, man with moustache, bisque shoulder headed doll,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH3 pieces, steam engines drive model, man at whet-stone, the spoke was later soldered, man at€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF advertising figure Breuni bear, for the well-known department store Breuniger Stuttgart,€130
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI February 19, 1957, Mobil Oil gold medal (750 Gold), with engraving on the back "A€2,500
6 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1957, race programme XXVII. Grand Prix des Frontieres, inside with list of€100
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI 1957 "Ferraristi", single copy "Numero unico del Gruppo Sportivo Ferraristi di Rezzato€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto 5 Serigraphien. In: Bilder, Feuergouachen und Graphik 1957-67. 'Sky Art' Portfolio 1969.€400
6 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONRALLYE MONTE CARLO mixed lot with 6 pieces, among it Rallye Monte Carlo start number sign (60),€150(1 bid)
5 days LeftOakridge Auction GalleryA Leica M3 double stroke rangefinder camera, around 1957$650(6 bids)
10 hrs LeftMerrill's Auctioneers and AppraisersDouglas Flackman (AM 1957-) Spring Landscape$200(1 bid)