Sold2020TennisspielerArtist: Eduard Thöny Indian ink and opaque white on cream wove laid down on cardboard. C. 48 x 32 cm. Titled and inscribed on the sales label affixed to the reverse. We are thankful to Dagmar vonSee Sold Price
Sold2023Altenloh, Brinck und Co, Tupo Schraubenmensch (Tennisspieler) + Anleitungen + WerksunterlagenAltenloh, Brinck und Co, Tupo Schraubenmensch (Tennisspieler) + Anleitungen + Werksunterlagen, Germany VK, Figur 25cm, Z 1/1-See Sold Price
Sold2017Ulrich Zeh (*1946), Stuttgarter Maler und Grafiker,Ulrich Zeh (*1946), Stuttgarter Maler und Grafiker, ''Tennisspieler'' aus seiner Folge von Sportbildern der 1980er Jahre, Farbserigraphie, u. re. handsign., u. li. num. 29/400, Blattmaße 30 x 40 cm NSee Sold Price
Sold2023Seltene Figur eines TennisspielersGehöhter Rocaillesockel mit Baumstütze, flächendeckend belegt mit fliederfarbenen Blüten. In sportlich-bewegter Pose stehender Junge in Tennisbekleidung mit Kappe, in seiner rechteSee Sold Price
Sold2021Jugendstil Savonette-Taschenuhr von PerfectaUm 1910. Tula Silber, Niello. 3-Deckelgehäuse. Auf den Schauseiten szenische Darstellungen von Golf- und Tennisspielern in sog. Niello-Technik. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen arabischSee Sold Price
Sold2016Meissen, 'Tennisspieler' & 'Tennisspielerin', EarlyAuction announcements 27th May 2016 Object is regular taxed. 19% VAT is added to the purchase price for deliveries within the EU. Porcelain, polychrome and gold painted Meissen, early 20th century PoSee Sold Price
Sold2015Fundkiste, frühes Tennisspiel, Schlitten in Puppengr.,Fundkiste, frühes Tennisspiel, Schlitten in Puppengr., Holzlegespiel, Bilderbuch ,Orig. kein Nachdruck, "Im Blumenhimmel", Stalling Verlag Oldenburg, guter Zustand, Theodor Dorn, "Storm vom kleinen HSee Sold Price
Sold2020Erich Torggler (Kufstein 1899 – Innsbruck 1938)Tennisspielerin;Tinte auf Transparentpapier, 28 x 29 cm (innerhalb Passepartout), gerahmtSee Sold Price
Sold2015Art Déco. Standfiguren eines Keglers eines"Art Déco. Standfiguren eines Keglers eines Tennispielers sowie eines Athleten im Lauf. Je Hohlguss bronziert bzw. patiniert auf Marmorsockel. Höhe 20 - 265 cm. - Stellenweise minimal korrodiert odeSee Sold Price
2016wohl HEUBACH Ganzbiskuit-Figuren, Tennisspieler Paar,wohl HEUBACH Ganzbiskuit-Figuren, Tennisspieler Paar, 38 cm, Junge & Mädchen, Junge Hand und Schläger geklebt, liegen bei, ausgefallen German Description wohl HEUBACH Ganzbiskuit-FigurenSee Sold Price
2021Spahn, Victor (*1949 Paris)Zwei Farblithografien, jeweils signiert, 1x Der Tennisspieler, num.214/250, Darstellungsgröße ca.38x30cm, Blattgröße ca.54x37cm 1x Der Golfspieler, num.168/300, DarstellungsgröSee Sold Price
2021Spahn, Victor (*1949 Paris) - Zwei Farblithografien,Spahn, Victor (*1949 Paris) - Zwei Farblithografien, jeweils signiert, 1x Der Tennisspieler, num.214/250, Darstellungsgröße ca.38x30cm, Blattgröße ca.54x37cm 1x Der Golfspieler, nuSee Sold Price
2016Anhänger "TENNISSPIELER", GG 333/000, HAnhänger "TENNISSPIELER", GG 333/000, H = 37 mmSee Sold Price
2020Moody, Helen Wills(1905 Centerville - Carmel 1998). 7 Bl. Darstellungen von Tennisspielern. Kaltnadelradierungen, wohl 1920er Jahre. Meist 8°. Sign. "Helenwills". Unter Passep. mont. u. dort auf typogr. Zettel mitSee Sold Price
Sold2011Tennisspieler, 1901Richard Daniel Fabricius (Berlin 1863 - 1923 Dresden), Dresden. Tennis player, 1901. H. 52 cm. Cast b A. Milde, Dresden. Bronze, brown patina, marble base. Plinth signed: R. D. FABRICIUS DRESDEN 1901;See Sold Price
Sold2010Baumeister, Willi: Tennisspieler IITennisspieler II. Farblithographie auf Velin. 31,7 x 39,7 cm (Darstellung); 40,1 x 47,5 cm (Blattgröße). Signiert und datiert. Auflage 50 num. Ex. (19)30. Spielmann 94. Ganz ausgezeichneterSee Sold Price
Sold2023DEUTSCHER BILDPLASTIKER TENNISSPIELERDEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig Anfang 20. Jh. TENNISSPIELER Bronze, schwarz patiniert, Marmorsockel. Ges.-H. 25 cm / 26 cm, H. 20 cm / 21,2 cm. Min. Verluste der Patina.See Sold Price
Sold2022Spahn, Victor (*1949 Paris) - Zwei Farblithografien, jeweils signiert, 1x Der Tennisspieler,Spahn, Victor (*1949 Paris) - Zwei Farblithografien, jeweils signiert, 1x Der Tennisspieler, num.214/250, Darstellungsgröße ca.38x30cm, Blattgröße ca.54x37cm 1x Der Golfspieler, nuSee Sold Price
Sold2008Baumeister, Willi: TennisspielerTennisspieler (II, Querformat). Siebdruck auf Velin. 31,7 x 39,7 cm (Darstellung); 40,2 x 47,5 cm (Blattgröße). Signiert und datiert. Auflage 50 num. Ex. (19)30. Spielmann 94 (1972), 39 (2005). VersSee Sold Price
Sold2007Ernst Stern, Tennisspieler, um 1900Zwei Blätter: Tennisspielerin in bewegter Pose, den Arm zum Aufschlag erhoben bzw. Tennisspieler in Rückenansicht, den Schläger unten haltend, um den Ball zu retournieren. 12,8 x 9,5 cm bzw. 11,4 xSee Sold Price
Sold2012Georges GrelletGeorges Grellet Grellet, GeorgesGeorges Grellet Frankreich, 20. Jh. Tennisspielerin und Tennisspieler. um 1930. Kolorierte Aquatintaradierungen im Oval auf cremefarbenem Arches. Ein Bl. rechts unten iSee Sold Price
Sold2014Georges GrelletGeorges Grellet Frankreich, 20. Jh. Tennisspielerin und Tennisspieler. Um 1930. Kolorierte Aquatintaradierungen im Oval auf cremefarbenem Arches. Ein Blatt rechts unten im Druck. Jeweils rechts untenSee Sold Price
Sold2016Konvolut Miniatur-Aufstellfiguren1. Hlfte 20. Jh., Holz geschnitzt und farbig gefasst, bestehend aus ca. 50 vollplastischen Einzelfiguren, darunter Bahnhofsfiguren, Waldarbeiter, Tennisspieler und kickende Kindermannschaft, dazu ca.See Sold Price