Sold2021Leticia Tarrago (Mexican, B. 1940)"Tres Figuras En Movimiento." Signed, numbered and titled in pencil. Edition 100. Color etching. 16 x 14 (sight); 21 1/4 x 20 inches (overall). Framed.See Sold Price
Sold2021Licorera sobre figura realizada en en cristal sopladoLicorera sobre figura realizada en en cristal soplado representando elefante. Años 50. Creator NULLSee Sold Price
Sold2021An English set of three 1920s jars.An English set of three 1920s jars. In cut crystal with Birmingham silver lids. Juego inglés de tres frascos de tocador en cristal tallado con tapas en plata de Birmingham década de 1920.See Sold Price
Sold2022CROIX PECTORALE / PECTORAL CROSSDescription Français: CROIX PECTORALE / PECTORAL CROSS Pendentif très ornementé en forme de croix latine, en alliage de métal contenant de l'argent. On peut voir sur la face princSee Sold Price
Sold2022Vase en méplat en cristal et bronze doré, l'Escalier de cristal, Paris, fin XIXe s., àVase en méplat en cristal et bronze doré, l'Escalier de cristal, Paris, fin XIXe s., à décor de chardons d'un côté et araignée sur sa toile de l'autre, le socle See Sold Price
Sold2021Rufino Tamayo Figura en Rojo (Pereda 335), 1989Rufino Tamayo (Mexican, 1899-1991) Figura en Rojo (Pereda 335), 1989 Mixografía on handmade paper ed. 49 of 100 28.5 x 35.75 (in) 36 x 43 x 1.75 (in) Framed Signed in white pencil R Tamayo, lowerSee Sold Price
Sold2020A crystal and silver perfume bottle by KELLER, circaA crystal and silver perfume bottle by KELLER, circa 1900.(missing inner cap) Dimensions : 6,5 x 4,3 cm approx. FLACON A PARFUM HIBOU Le corps représente un hibou en cristal bleu dépoli. MonSee Sold Price
Sold2022LALIQUE - FranceDescription Français: LALIQUE - Paire de grands vases en cristal noir, modèle Bacchantes. Signature gravée sur le pourtour "Lalique France", numérotées 792 et 852/999. HauteurSee Sold Price
Sold2020Pierre Philippe THOMIRE (1751-1843) à Paris PairePierre Philippe THOMIRE (1751-1843) à Paris Paire de serviteurs en bronze ciselé et doré supportant deux plateaux circulaires en cristal taillé à motifs de pointes de diamantSee Sold Price
Sold2018Rufino Tamayo (1899-1991) MexicanFIGURA EN ROJO, 1989, color Mixografia gravure on handmade paper, signed and numbered 23/100 in white crayon, image 22 ½ x 30 ½”, sheet 28 ½ x 36”, framed.See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA CHRONOGRAPHE 321 VERS 1950 Montre bracelet avec chronographe en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rond en très bel état et anses stylisées. Poussoirs rectangulaires. CADRAN : argentSee Sold Price
Sold2017Forme tantrique du Buddha Amitayus assis en varasanaForme tantrique du Buddha Amitayus assis en varasana sur un socle lotiforme à doubles rangées de pétales étreignant sa Shakti en union divine face à lui, le couple divin richement paré de joyauxSee Sold Price
Sold2021BAGUÈS Paire de grandes girandoles néBAGUÈS Paire de grandes girandoles néoclassiques à quatre lumières en bronze, laiton, cristal taillé argenté, miroir et verre. A pair of bronze and silvered glass lamps.See Sold Price
Sold2017Shou headrestTrès rare chevet en trois parties, le pilier central est sculpté du dieu Shou, les bras levés soutenant le cintre symboliquement. Shou est le dieu de l'atmosphère associé à sa sœur Tefnout, ilSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild KongRichard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Sculpture en pâte de cristal. Signée et porte le cachet Daum ,France .Edition limitée par Daum à 99 exemplaires. Haut. : 52 cm CertificSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975 PENDENTIF CRISTAL AIGUE-MARINE Le cristal de roche en forme de cabochon piriforme porte en applique une aigue-marine poire en sertissure. Monture en or jaune 18K etSee Sold Price
Sold2017Jean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel serviceJean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel service de table modèle « Les Cerfs » en pâte de verre et cristal comprenant 50 pièces : 12 verres à eau, 12 verres à vin blanc, 12 verres à vinSee Sold Price
Sold2020JEWELRY. Breitling Cockpit Chronograph Watch.Breitling Cockpit chronograph automatic watch. Stamped to underside of watch face "Breitling 1884 Manufacture en Suisse Automatic 100M B30012 5201". On a Breitling leather watch band, 18-16 115. FromSee Sold Price
Sold2021PAUL DUPRÉ-LAFON (1900-1970) Porte en chênePAUL DUPRÉ-LAFON (1900-1970) Porte en chêne sablé à double battant, circa 1947, chaque vantail est orné sur chaque face de quatre caissons, poignées en bronze d'origine,See Sold Price
Sold2021PAUL DUPRÉ-LAFON (1900-1970) Porte en chênePAUL DUPRÉ-LAFON (1900-1970) Porte en chêne sablé à double battant, circa 1947, chaque vantail est orné sur chaque face de quatre caissons, poignées en bronze d'origine,See Sold Price
Sold2022Candélabre Grape à 5 bras de lumière de style Art Nouveau en argent 925, GeorgProvenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sousCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sous couverte de deux jeunes femmes autour d'une jardiniere fleurie de pivoines sur une face, sur l'autre dSee Sold Price
Sold2019Jasper Johns Face with WatchJasper Johns (American, b. 1930) 'Face with Watch', 1996'; Etching and aquatint on Arches En-Tout-Cas paper ed. 35 of 50 Signed and dated in pencil, Jasper Johns 96, lower right Printed and publishedSee Sold Price
Sold2022Théière sur réchaud Blossom en argent 925, Georg Jensen, Copenhague, modèle 2 B,Provenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
22 hrs LeftAuction WallstreetCuban Painting Domingo Ravenet Esquerdo "Figuras en sepia" ("Figures in sepia"),1968$1,250(2 bids)
22 hrs LeftAuction WallstreetAuthentic Rolex Datejust 69173 Two Tone Gold Face With Gold Dial Ladies 26MM$1,100(6 bids)
20 hrs LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Error FUCK FACE Billy Ripken RP Baseball Cards$55(6 bids)
5 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCAntique Bisque Head Doll made by Klay and Hahn Character Face$50(2 bids)
6 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCImmense Swiss Bankers Wall Hung Regulator Clock Fancy Face with Elaborate Case$175(3 bids)
2 days LeftArarity AuctionsAntique 19thC English Baroque Molded Gesso Face and Giltwood Beveled Inset Wall Mirror$105(2 bids)